Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2006, 11:25
подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Придется описать подробно, если вы из тех, кто любит делать широкие жесты ;-) и дарить 100 доллоровые подарки (в топике про жадность или щедрость недавно был спор), то просьба сюда не заходить, а если зашли, то камнями не швыряйтесь.

Я не была в России год, имеется давняя подруга с дочкой, которой я являюсь крестной. С подругой тесно общались 10 лет, можно сказать, что у нас не было друг от друга секретов, можно было и ночью позвонить-поплакаться, могли остаться ночевать друг у друга и т.п. Когда у подруги были хорошие времена (была замужем за богатым и ездила по всем континентам, то не привезла ни разу мне ничего, ни малюсенького сувенирчика, но я никогда эту тему не поднимала и претензии не испытывала).

С тех пор как я уехала (4 года назад), во время моего ежегодного приезда на родину, почему-то подруга все время пропадала (новый роман, живет т.е. у нового друга с дочкой, адреса или телефона ни у кого нет или на юг уехала или еще что-то). У нее теперь не очень хорошие времена, живет с дочкой у мамы (а это в Подмосковье), интернета у нее нет, писали друг другу мало. Мы эти 4 года не виделись. Зато все-время почему-то получалось найти ее сестру, которая живет в Москве. Сестру я до этого практически не знала, я ей звонила, чтобы узнать как дела у подруги, а потом мы как-то сдружились незаметно и она меня даже стала встречать в Шереметьево и отвозить (с ее инициативы), ну и вообще стали немного близки (не так конечно как это бывает в юности).

Неудобно как-то, что она меня привозила-отвозила, я ей каждый раз дарила какие-нибудь хорошие духи или кофточку из бутика или что-то в этом духе.

Но теперь подруга наконец-то отыскалась и в этот год они придут встречать меня ВМЕСТЕ!!! (Подруга с дочкой и ее сестра как всегда на машине). Своей креснице я ессно купила подарок, встал вопрос, что подарить подруге и сестре. Я могу конечно купить им одинаковые подарки, но...может кто-то меня поймет...что-то свербит такое во мне...что им подарить? Я уехала, но богачкой тут особо не стала и...ну не хочется мне дарить своей подруге что-то такое же как ее сестре; подруга во время своих очень дорогих поездок, повторяюсь, не привезла мне ничего, ни малюсенькой какой-нибудь фигульки. Пардон что так длинно и меркантильно, даже сама себе удивляюсь ;-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.07.2006, 11:45
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Можно и одинаковые, не вижу проблемы. Хоть постельное белье по комплекту (правда, знать размеры и "спальность" кровати необходимо). А что вы другим людям дарите?
  #3  
Старый 15.07.2006, 12:08
подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постельное белье места много занимает, предпочитаю везти всем легкие подарки. Те же духи или кофточку фирменную (я знаю стиль сестры и у нас одинаковые размеры и я видела ей всегда на самом деле нравилось, что я ей дарила). Кошелек еще например кожаный какой-нибудь необычной расцветки (а не избитый - черный/коричневый), сумочку какую-нибудь модную.

А вообще если вы спрашиваете -детям игрушки конечно дарю (крестнице уже купила), мужчинам вот сложнее выбрать :-).
  #4  
Старый 15.07.2006, 12:27
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подарите духи разной стоимости

кстати очень недорогие(особенно в дьюти-фри) такими классными бывают.
  #5  
Старый 15.07.2006, 12:50
подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на самом деле НИЧЕГО не хочу дарить подруге ;-), говорю со всей откровенностью, поэтому расписала в первом посте со всеми подробностями, что творится у меня на душе, можете считать меня свиньей или как угодно ;-). Я хотела бы привезти подарок только ее дочке -моей крестнице. Я бы так бы и сделала бы, если бы они меня не вместе встречали. Потому и вопрос.

Пока писала, разобралась в себе и поняла все-таки, что я в глубине души все-таки была наверное обижена, что подруга никогда мне ничего не привозила, а я вообще к людям веду себя часто "зеркально", по-этому не хочется ей тоже что-то везти.
  #6  
Старый 15.07.2006, 13:49
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а теперь еще раз:)

т.е. как формулируем - нужен подарок, которого как бы и нет либо ваще ничего не будете дарить?

кстати как вариант - в аэропорту ничего не доставать, а подарок ребенку передать потом. и сестре потом, наедине отдадите.

послшайте, ну не хотите ничего дарить - не дарите. вы в конце концов имеете на это право.
  #7  
Старый 15.07.2006, 16:03
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин, я тоже из поездок подругам ничего не привожу, из первой своей заграничной поездки привезла сувениры только крестникам, и родным (просто для меня это была первая загранпоедка:-)). Вообще подарки из заграницы привозят или очень близким людям или близким друзьям для кого заграница -несбыточная мечта. Я привожу подарки только близким родным (маме папе сестре) , а сувениры няне и учителю детскому, просто потому что они любят сувениры:-). Еще заказы иногда привожу. (я живу в России).

А вы приезжаеет на Родину и давно никого не видели. Это совсем другое. Когда я приезжаю на малую Родину одарены бывают все:-). Так что не сравнивайте подарок привезенный из заграничного отдыха и подарок подаренный при встрече после долгой разлуки.
  #8  
Старый 15.07.2006, 18:14
Ох как надоело...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подарки из-за границы - больная тема. Каждый год еду в Россию и каждый год НАДО что-то везти. Одних родственников 20 штук, а если еще и друзья, то там двумя чемоданами не отделаться. Я уж молчу о том, сколько это денег, времени на поиски тратится и голову ломать вообще чего бы купить. Собрать свои вещи в чемодан толком времени нет. :-( Раздражает ужасно. И не купить нельзя. Все ждут. Сами приучили. Как бы теперь отучить? И дело тут не в жадности (хотя денег на подарки уходит ужас как много :-(). Просто хочется имея 1 выходной день в неделю отдохнуть, провести его с ребенком и мужем, съездить покупаться, сделать шашлыки, а не бегать в теч. месяца перед отъездом по магазинам в поисках подарков.
  #9  
Старый 15.07.2006, 22:50
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушайте, но ведь подарками Вы фактически покупаете мнение о себе как о ХОРОШЕЙ. Ведь при таком крошечном общении как при приезде на короткое время - настоящую Вас они все равно не узнают и не поймут. Решите уже - нужно ли Вам это мнение, и не важней ли этого мнения о Вас Ваш выходной. Кстати, я лично предпочту выходной.
  #10  
Старый 16.07.2006, 03:10
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глупый вопрос

я конечно никогда не жила за границей и, исоответственно, никогда не приезжала на родину в гости. Но когда ездила в загранпоездки - никогда не привозила сувениры друзьям. Они мне кстати тоже Да кому нифк нужны эти сувениры - слоники из тайланда, лошадки из аргентины, "дикий обезъян" из бразилии)?! Не в совке живем....если б жили в нем - это я еще понимаю. Колготки, презики, лекарства, жвачку детям...но сечас? Сейчас имхо магазины во всем мире одинаковые. Какой смысл что-то везти? охота купить подарок (не знаю уж по какому поводу) - дык сделайте это в стране пребывания.

Если я капитально неправа - жду опровержений. Правда не понимаю.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger