Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2004, 09:41
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Повышенная нервная возбудимость..

Миля (4 года в октябре будет) у нас девочка очень возбудимая. Никого не признает кроме меня. Хотя я сней провожу намного больше времени, чем с Левой. Обычно возбуждается к обеду. Начинает истерить на пустом месте. Давали ей валерьянку, сейчас даем успокоительную микстуру. ПО часу-полтора днем лежим, иногда засыпает, иногда нет. И днем и ночью писается. В принципе ко всему вышеописанному относились довольно спокойно. Но вот в августе был случай очень сильной головной боли со рвотой. Сходили к невропатологу, осмотр никаких отклонений не выявил, напривили на обследование головы (пока не сделали). Одновременно стали наблюдаться поводу энуреза.
И вот сегодня ночью она вдруг проснулась и стала рыдать. Не могли успокоить больше часа. На вопрос чего болит, не отвечает. И как-то сглатывает, как будто у нее ком в горле. Потом сказала несколько раз, что не может успокоиться. Попросила пить, но пить не могла. Как будто вот хочет, а заставить себя взять кружку и выпить не может. Носила ее на руках, потом все таки она выпила микстуру. Но успокоилась только, когда я стала ей легонько массировать и почесывать спинку. Потом еще несколько раз просыпалась и начинала плакать. Мы с мужем перепугались. Но бабушка с утра (она у нас детский врач)сказала, что это бывает у детей с повышенной возбудимостью. :-(( К невропатологу попадем только на следующей неделе.
Может у кого-то было что-то похожее, что делали, по каким врачам ходили.
И еще стоит ли отдавать такого ребенка в танцевальную студию? Может что поспоконее? ИЗО какое-нибудь. У нас сейчас идет запись в кружки и завтра мы должны были идти записываться в эту танцевальную студию. А Миля очень хочет, хотя боится яркого света и громкой музыки (на минидиско она не выходит в круг, боится).
Бабушка против всяких занятий (пока по крайней мере).
Девочка хорошо развита физически -очень любит лазить, висеть, на кольцах переворачивается, прекрасно говорит, с удовольствием рисует, пишет буквы, пытается читать. Очень любит, когда с ней занимаются. ТО есть ребенок созрел для кружков.
В садик пока ходит на полдня и 3 раза в неделю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.09.2004, 13:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нужно делать ЭЭГ и ЭХОЭГ, потом к невропатологу.
  #3  
Старый 21.09.2004, 16:14
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию да, да..

мы сейчас все это проходим как раз..
Я даже сегодня пыталась прорваться к невропатологу, чтобы узнать как выводить ее из такого состояния, как ночью. Она не только рыдала, а как-то дергалась вся, как дцпэшный ребенок. Я перепугалась, уж не эпилепсия ли это..:-(( Но вроде непохоже. А к невропатологу удалось записаться только на четверг (мы наблюдаемся в КДЦ при 9 больнице)
  #4  
Старый 22.09.2004, 07:15
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще из садика забрала на некоторое время. И поводила бы на индивидуальные к психологу и на арттерапию(ВЕСЧЬ!!!)Про ЭЭГ доктор Ремешевская Вам уже написала.ЭХО тоже можно, хотя на него счас не ориентируются, если есть подозрения-к окулисту отправляют на проверку глазного дна. Вообщем стандартные исследования.Если там все в порядке, к психологу(нейропсихологу) пошлют.Обязательно попробуйте диету, Dodo права 100%. Под это дело хорошо бы еще анализ на дисбак сдать, оказывается, проблемы с ЖКТ могут иметь такие проявления.А также всякие аллергии( Света очень хорошо это все объясняет, я пока изучаю,но все молочное уже убрала, с глютеном вроде все в порядке,на очереди сахар, с этим сложнее).Из медицинских обследований, рискну нарваться на камни,но я бы еще эндокринолога посетила. И еще. Купите гамак. Только из натуральных- приятных телу волокон. И качайте там ребенка, мы играем в корабль, идеально вместе там качаться, но только когда Вы абсолютно спокойны! Очень сближает и успокаивает.ОБОИХ. Удачи :-)
  #5  
Старый 22.09.2004, 08:03
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Большое спасибо за советы!

В садик мы пока ходим 3 раза в неделю на 2 часа..
Так что он не помешает я думаю. Гамак -хорошая идея. Только никогда не видела их в продаже для квартиры. Может в икее посмотрю что-то качающееся.
Про арттерапию не слышала, попробую в инете найти. К психологу хочу обратиться после того, как закончим наши обследования.
Насчет диеты: Сегодня утром удалось впихнуть в нее половинку белка!! Вот со сладким просто беда, только отвернешься норовит себе в чай лишние ложечки 2 сахара положить.
  #6  
Старый 22.09.2004, 08:13
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять же,повторюсь, я бы исключила сад вообще.Про гамак мне кажется, что подойдет именно гамак, а не просто качающееся. Важно само ощущение невесомости, и чтобы тело было полностью расслаблено. Мне кажется, что только гамак может дать такой эффект. В Икее гамаков нет, есть подвесное кресло, но это,ИМХО не то. Хотя..Это мое изобретение(скромно так:-)),но интуитивно, только гамак дает одновременно возможность одновременного расслабления,и ритмичного успокаивающего раскачивания, заданного мамой( это я пыталась утробу смоделировать:-). Мне гамак привезли, но я собиралась покупать гамак через инет, ссылку потеряла, наберите Яндексом бразильский гамак. Офигительные гамаки.
  #7  
Старый 22.09.2004, 08:20
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию НАшла гамак

http://www.gamak.ru/products.html
У нас детская большая туда и повесим, а как вы его вешали, на крюках?
  #8  
Старый 23.09.2004, 07:41
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да, это они. Мы повесили на крючках. Только он не должен висеть все время, и быть для ребенка игрушкой на постоянной основе. Про арттерапию. Арттерапию проводит психолог, владеющий этой методикой. Психолог-психотерапевт. Вы на 1905 года живете? Там по-моему находится очень хороший центр http://www.edv.ru/what_we_do.html.Сходите туда,они обязательно порекомендуют хорошего спеца.Если хотите, могу дать телефон нашего психолога,(он также арттерапевт,но арттерапия у нас начнется только со следующей недели) я пока не поняла про результаты,в основном пока работаем со мной,а деть играет в зале сам по себе, но вот вчера он дал мне почитать потрясающую книгу американского детского психолога-психотерапевта. Я ни в одной книге не встречала такого подхода к детям.Потрясающая книга. Еще могу Вам порекомендовать психолога Катю Жорняк( мы у нее в том году прошли тренинг в связи с поведенческими трудностями, тренинг очень душевный и полезный, я про него на форуме как-то уже рассказывала .Вот она:http://www.supporter.ru/persons.phtml?id=2&idp=101.Главное не поддаваться на рецептурные докторские разводки, т.к.лекарствами в наших с Вами( в чем то похожих) ситуациях не поможешь, поверьте мне. И книга, данная психологом, подтверждает мои выводы прям буквально с первой страницы.
  #9  
Старый 23.09.2004, 10:42
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Ой, спасибо Вам огроменное!!!

Столько нужной нам информации!!! НЕ зря я этот топик завела.:-)
Обязательно пойдем в центр на М. Грузинской, нам это очень удобно и мне кажется это как раз то, что нам нужно.
НАсчет невропатологов из 9-ой вы оказались совершенно правы. Вышла сегодня от нее с желанием больше никогда не возвращаться. Выслушав меня, выписала нервохель, вот и весь прием. :-(
  #10  
Старый 23.09.2004, 12:36
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачи Вам и дочурке! :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger