Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2004, 12:42
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жутко выпадают волосы .Куда идти,что делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.03.2004, 13:21
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдать анализы на гормоны щитовидной железы (ТТг, Т4, Т3, Ат к ТПО), сделать УЗИ щитовидки. У меня волосы жутко лезли на фоне скрытого гипотиреоза, при аутоиммунном тиреоидите. Теперь не восстанавливаются :-( Хорошо хоть лезть перестали, когда лечиться начала. Тогда обошла кучу косметологов- дерматологов и пр. Чем только не лечилась местно (и плацента в капсулах, и аппаратные методы, и лук, и красный перец, и формулы всякие). Кучу денег и времени угробила, а причина в гормонах была. Если не скорректировать - ничего не поможет.
  #3  
Старый 01.03.2004, 17:20
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а гормоны в таком случае пожизненно назначают пить? тож

вот хочу щитовидку проверить, только где - пока не знаю :-((
  #4  
Старый 02.03.2004, 18:17
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожизненно :-( ОФФ: Редиска, у твоего ребенка кажется была кишечная палочка? Или я ошибаюсь? Расскажи плз, как ее лечили и лечили ли вообще?
  #5  
Старый 03.03.2004, 10:57
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас была гемоголизирующая кишечная палочка в анализе

на дисбак, 100% в содержании было написано, но это было месяца в 3-4 Юркиных. К тому же у нас в моче тогда "петрушка" была - в общем анализе писали "много бактерий", а в посеве были "е-колии", кажись. Пили мы, кажись, споробактерин и фурагин какое-то время, но фурагин больше оттого, что у нас небольшое воспаленице крайней плоти было, и писю мы "открывали". Но я особо не заморачивалась, считала, что перерастем эту гемоголизирующую, правда, с коликами мы долго мучались, месяцев до 6, наверное.
  #6  
Старый 01.03.2004, 13:34
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Волосы

Спасибо за совет.С гормонами шутки плохи.После того как начали лечиться Ваш вес не изменился ?
  #7  
Старый 02.03.2004, 18:19
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изменился :-) Я очень сильно похудела :-) Препарат L-тироксин, безвреден, не имеет побочных эффектов. Это заместительная терапия, если собственная щитовидка не может сама вырабатывать достаточно гормона. Так что в нем ничего страшного нет.
  #8  
Старый 01.03.2004, 17:37
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если дело не в щитовидке, могу посоветовать единственное,

что мне помогло. У меня караул был - ни с того ни с сего (еще до беременности) жут ко полезли воловы, а потом я на затылке 2 здоровые лысины обнаружила - очаговая аллопеция оказалась... :-( Ничо не помогало, деньжищ кучу вгрохала, как и Ромашка многое перепробовала. И в хваленой "АМД-лаборатории" была - куча денег и полная мумота. Единственно мало-мальски эффективным оказалось (я уже тогда на себя рукой махнула - может оно уже и само стало отрастать, а то как коленка лысинки были, всего 4 штуки) - это пропить наши отечественные витамины "Виташарм" для укрепления волос и ногтей, кажись и проделать курс процедур (кажись 20-30) токами Дарсанваля. Я пошла в ближайшую к дому поликлинику и обратилась непосредственно к медсестре в физиотерапевтическом кабинете (за денюжку). Она мне назвала рублей 300 за все эти курсы (это очень дешево в отличие от того, сколько это в косметических салонах стоит!). Эти токи есть наверное в любой поликлинике, где есть физеотерапевтич. кабинеты. Просто водят по коже головы стеклянной трубочкой, или насадкой - стеклянной расческой, там слабые разрядики - легкое покалывание. Очень эффективно в качестве массажа для кожи, корней волос! Это же и для лица в косметич. салонах делают. Очень советую! Только после этого у меня щетинка стала на месте лысин появляться...
Да, а волосы у меня всегда были гочень густые и длинные, все завидовали... Прям как сглазили тогда... Щас все вроде Ок, правда лезут все равно сильновато, но это мож после родов, кормежек, а мож и щитовидка поехала...
  #9  
Старый 02.03.2004, 18:22
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Редиск, проверь щитовидку обязательно. Особенно АТкТПО. После родов бывает тиреоидит.
  #10  
Старый 02.03.2004, 18:59
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быстрее всего в Инвитро или в Гемотесте www.gemotest.ru А если подешевле хочешь, то можно в Сеченовке или в центре эпидемиологии. Но дольше ждать и неудобно. Если хочешь, поищу все адреса.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger