Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2004, 10:40
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Познакомилась зимой в опере с американцем. Он приехал в Украину чтобы жениться. Общались 30 мин. Английским владею в рамках средней школы. Учусь на 1-м курсе консерватории. Американец (Эд)после переписки по интернету предлагает замуж. В Америку я хочу, но- Вопросы: стоит ли выходить замуж? (он мне понравился, но я его не знаю настолько чтобы принимать серьезные решения). Как оформляется брак с американцем? Он приедет в июле чтобы оформить брак если я не против. Какие права и возможности, в связи с этим браком,я получаю? Какая процедура получения визы( какой визы-временной,постоянной?), процедура выезда, какие документы должен подать Эд чтобы оформить брак, чтобы я получила визу, какой статус я буду иметь в Америке и какие права? Что меня может ожидать если Эд окажется не тем человеком за которого себя выдает?(смогу ли я защитить себя в Америке от юридических проблем и от самого Эда? Может еще какие-то ньансы о которых я и не подозреваю могут возникать в связи с этим браком. Я хочу учится, смогу ли я совмещать замужество и учебу. Эду 40 лет, мне 20, он был женат сейчас в разводе, детей нет (все с его слов)по фото обеспечен работает оператором кондиционеров в городской клинике.
Вот такие то дела. Ваше мнение, советы- буду благодарна
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.05.2004, 10:56
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

ну я в отпаде просто. просто даже не знаю что посоветовать. 30 минут - и вся жизнь. что тут скажешь. вот в Америке блин все просто.
  #3  
Старый 18.05.2004, 11:26
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы переписываемся уже полгода - это разве не считается?
  #4  
Старый 18.05.2004, 11:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно считается. все считается. и даже те фильмы "про америку"

которые все эти долгие полгода смотрели на видео и в кинотеатрах - разве не дали они вам представления о том, какие у вас есть возможности в америке, какова вообще жизнь там, и тп. Обязательно посмотрите фильм бр.Коэнов "Невыносимая жестокость", это почти как руководство к действию. Хотя с кондиционеров наверное не сильно-то разживешься
  #5  
Старый 18.05.2004, 12:02
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

:-D
  #6  
Старый 18.05.2004, 12:16
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, если вам нечего сказать по делу - идите поупивайтесь своим убогим остроумием в каком-то другом топике, мне оно здесь не нужно.

(дальше обращаюсь ко всем остальным)

Я задала конкретные вопросы. Я понимаю, что в том виде, в котором я все описала, звучит это несколько по-детски, и вообще мне это уже многие говорили, но все же я хочу узнать КОНКРЕТНО от бывалых, с какими проблемами сталкиваются те, кто так же пробовал выходить замуж. Может я где-то что-то недописала, поэтому если нужно еще что-то для более полной картины - спрашивайте. Если то что я собираюсь является по вашему глупостью, то пожалуйста, обьясните почему, желательно с примерами. Или посоветуйте какие-то дальшие действия чтобы получше разобраться в человеке/ситуации, что угодно, только не надо этого юмора и насмешек!
  #7  
Старый 18.05.2004, 12:18
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы объясните, коль не шутите, с какой целью вы замуж собрались?

  #8  
Старый 18.05.2004, 13:27
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я учусь в муз. консерватории. Связей нет, каких-то особенных талантов, к сожалению, тоже. Скорее всего буду работать учительницей музыки в каком-то учебном заведении. Зарплата - начну доларов с 40$. Внешних данных чтобы подцепить кого-то состоятельного нет, простите за откровенность. Живу в небольшом городе. Какие перспективы - надеюсь вы уже представляете.


Поэтому как по мне - уж лучше быть женой какого-то американского слесаря, чем серой училкой здесь в этой дыре. Кстати он не бедный, по крайней мере дом у него довольно большой и очень ухоженный. Он еще дополнительно занимается частным бизнесом - изготовлением/продажей деревоизделий. Да я и не претендую на роскошную жизнь, для меня и жизнь среднестатического американца кажется роскошной.


Буду сначала домохозяйкой пока не выучу язык, а потом пойду учиться, все что меня сейчас волнует, это как перестраховаться насчет этого человека, если можно так выразиться, то что он мне нравится - это одно, но на самом деле всякое бывает, понимаю, слышала не раз. Ну и остаются вопросы насчет визы/выезда - я не имею ни малейшего понятия как надо все решать.
  #9  
Старый 18.05.2004, 17:44
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Наташ, скорей всего ничего особенного от вас он не ждет. По крайней мере, ничего особо отличного от того, что бы ждал от вас русский мужчина. Я там внизу написала про рабство - ну вобщем то, наша русская женщина она рабыня что тут, что там, если очень хорошо разобраться. Вам главное не обольщаться напрасными надеждами.

Во первых материальный уровень у него невысокий. Дом - он уже выкуплен ? Ведь ссуду тут выплачивают по 25-30 лет. Т.е. дом у большинства есть, но он фактически принадлежит банку. Выплата ссуды за дом - львинная доля расходов. Грубо прикидывая - 50% от зарплаты. Также на зарплату платят подоходный налог - от 10 до 30% в среднем (все зависит от штата и самой зарплаты). Мед. страховка - очень важная деталь, она может быть оплачена с места работы (бенефит), а может он сам за нее платит. Какая она ? Что она покрывает и сколько стоит ? Ему одному возможно этих денег хватает, но на двоих - очень скромно.

Вы знаете сколько русских пар по приезду сюда разводятся ? Очень много - это просто массовое явление. И знаете почему ? Потому что (самая распространенная причина) у женщины по приезду сюда раскрываются глаза - у нас тут много не столько прав (потому права и Украине есть, хотя чуть поменьше), а сколько возможностей ! Ведь отношение общества к женщинам тут значительно лучше чем там. Так вот видя свои возможности многие думают - ну что я тут с этим лохом теряю время ? - я ведь и то могу и это (имеется ввиду не секс, а реализация себя). Как бы вы не оказались в такой же ситуации - через некоторое время после приезда прозреете и привычное наше русско-женское рабство станет невмоготу ? Смотрите, будьте готовы к этому по крайней мере.

Также - раз ему 40 лет, он наверное хочет иметь детей ? Вы его спросили о планах на совместную жизнь ? Т.е. если дети - то ваша учеба-карьера отодвигается на неопределенное будущее. И если так - то все это время вы от него материально зависимы. А если поругаетесь ? Будете терпеть, потому что будете боятся уйти ? Сколько лет терпеть согласны ?

Как часто он будет спонсировать ваши поездки через моря ? Это ведь дорого.

А если учится хотите - на какие шиши ? Он будет платить вам за образование ? А если нет - то кем работать собираетесь ? Кассиршей в магазине ? Т.е. если вас саму это устраивает - прекрасно. Главное знать об этом, чтобы не было напрасных ожиданий и потом разочарований.

Задайте такого рода вопросы для начала. А уж о выездной визе - в самом конце, при наличии приглашения жениха это не сложно.

И еще, как иммигрант с 13 летним стажем я хочу вам сказать - некоторые уезжают в поисках лучшего, а некоторые от ненавистного. Так вот всегда хорошо будет только вторым.
  #10  
Старый 19.05.2004, 08:48
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>>> Выплата ссуды за дом - львинная доля расходов. Грубо прикидывая - 50% от зарплаты.>>> - ХМ , интересно , где это можно найти банк , чтобы ТАКОЙ моргидж дали - на 50% от зарплаты ... Обычно банк рассчитывает так , чтобы месячные выплаты интреста и самой суммы кредита не превышали 30% - и это при хорошей кредитной хистори . Наши друзья с огромным трудом (и высокой страховкой кредита) взяли моргидж , выплата по которому - 34% от дохода . А уж 50 % - это ваще что-то из области фантастики .
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger