Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2005, 09:01
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имею проблему морального свойства. Близкий друг нашей семьи, крестный ребенка, практически уже родственник (знаем друг друга больше 15 лет) встречается с девушкой, которая меня выводит из себя одним своим видом. Я не хочу сейчас заострять внимание на ее недостатках, возможно, половина мне мерещится, а другая половина кому-то кажется несущественной, дело совершенно не в этом. Просто мне физически неприятно находиться рядом с этой дамой. Крестили ребенка мы летом, и с тех пор всегда в ближайшие к дате выходные едем на дачу с друзьями и крестными, отмечаем. В этом году тоже собираемся, естественно. Но я не хочу видеть эту девушку у нас на даче, категорически. Не звать крестного - ерунда, звать его без нее - неприлично, звать вместе - испортить праздник всем (так сложилось, что абсолютное большинство в нашей дружеской тесной компании мои антипатии разделяет и даму видеть не хочет). Как поступить так, чтобы понести наименьшие потери?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.06.2005, 09:18
вот так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Научится радоваться жизни не зависимо от обстоятельств.
  #3  
Старый 14.06.2005, 09:27
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Это точно

Вообще непонятно, как по сути посторонний человек может вызывать такие негативные эмоции.
  #4  
Старый 14.06.2005, 09:30
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Своим поведением.
Думаю, вы согласитесь, что можно так "очаровательно" себя вести, что всем вокруг становится не слишком приятно находиться в подобном обществе. Девушка воспитана, на мой взгляд, очень странно, и о нормах поведения имеет очень условное представление. Когда мы пересекаемся вне дома или у кого-то в гостях, я могу относиться к этому наплевательски, но в свой дом приглашать такого человека мне неприятно, поскольку, будучи в положении хозяйки, игнорировать приглашенного гостя буду не вправе.
  #5  
Старый 14.06.2005, 09:36
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию с одной стороны, ты же понимаешь, что выбор

вашего друга тебя не касается. С другой - не хочется портить праздник. Поговорить с другом откровенно и сказать, что вы хотите позвать его одного и объяснить почему - этот вариант не прокатит. Остается одно - пригласить его вместе с ней и терпеть. Будет выеживаться - поставишь на место на правах хозяйки дома. Посмотри на проблему с той стороны, что девушки приходят и уходят, а друзья остаются. Если не хочешь его терять как друга - надо идти на компромисс.
  #6  
Старый 14.06.2005, 09:38
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Проходила такое,но в вашем случае,боюсь,придётся пригласить её тоже и перетерпеть:-(.А там-или крёстный сам разберется со временем или девушка (опять же,со временем)превратится в его жену и они всегда будут являться парой.Жизнь,что поделаешь...Я уже тут цитировала как-то фразу одного придворного,сказавшего как-то Диане в ответ на её досаду,что придётся видеться на рауте с Камиллой:"Если вы кого-то не любите и досадуете на то,что не можете от этого человека избавиться,то не обольщайтесь-он с таким же рвением и радостью избавился бы от вас".
  #7  
Старый 14.06.2005, 09:42
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Солнце, проблема в том, что она выеживается так, что мне ее на место поставить фактически невозможно. Не хотела я на личности переходить, но, видно, придется. Вот были давеча на ДР общего приятеля. Встает супруга именинника (дело на даче, шашлыки, красота) и говорит тост за любимого мужа. Хорошо говорит, трогательно и искренне. Мы бокалы подняли, в этот момент девушка друга говорит: "немедленно поставь рюмку, это уже пятая за вечер". Он ее тихо пихает, мол, помолчи. Она поджнимает визг на тему "ты меня игнорируешь, я что сказала, а ну немедленно... " далее по тексту. Друг шлет ее нафиг. Она обижается, уходит. Через полчаса приходит с извинениями, мол, прости, любимый, я переживаю за твое здоровье, мур-мур, люблю тебя солнышко мое, прости. Он прощает. Мир. Через полчаса она закатывает сцену на другую тему. Вот была б я хозяйкой вечера: какое право я имею вмешиваться в ИХ выяснения отношений? А смотреть на это.... Тьфу.

Тока не спрашивай, почему он это терпит. Это загадка года.
  #8  
Старый 14.06.2005, 09:52
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ну и что тут такого?

Не обращайте внимания и все). Вы-то здесь при чем?
  #9  
Старый 14.06.2005, 09:54
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию присоединяюсь к Билли. Поздоровалась, за стол усадила,

рюмку налила, еды положила, дальше игнорируй, и все. Пусть сама развлекается. В конце концов, это не свадьба и не поминки, а всего лишь посиделки на даче, пусть и с поводом. На каждый чих не наздравствуешься. Ну ты же сама понимаешь, что выхода нет? Только если вообще отменить праздник.
  #10  
Старый 14.06.2005, 09:58
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все так. Просто я, как хозяйка вечера, чувствую себя виноватой, если моим гостям некомфортно. Вроде как это моя недоработка... Наверное, надо действительно забить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger