Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2003, 10:36
viv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ожалуйста, дайте совет - как пройти собеседование. стандартный вопрос - почему ищете новую работу... и он ставит меня в жуткий тупик. Ну не прилично отвечать - ДОСТАЛО УЖЕ ВСЁ И ВСЕ.
реально дело обстоит именно так, но хочется же показать, что не конфликтна , что не коммуникабельна....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.12.2003, 11:07
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда отвечала в зависимости от того на какую должность я перехожу. Т.е. если кардинально меняется работа, то отвечаю, что хочу попробовать себя в новом качестве, если перехожу просто в другое место (из банка в банк, например) но на ту же должность, то отвечаю, что на предыдущем месте работа достигла карьерного и зарплатного максимума. Вообще, что бы Вы не ответили, Вы не в коем случае не должны говорить, что на прежнем месте начальник дурак, а коллеги сволочи, что там Вас такую умную и талантливую не ценят и не понимают, даже если это все 100% правда. Самый выигрышный ответ тот, где Вы не хулите предыдущее мсето работы со всеми его составляюими, а придумываете что-то про свои личные умеренные амбиции. Удачи!
  #3  
Старый 05.12.2003, 12:05
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

присоединяюсь к предыдущему ответу.также можно говорить,что очень далеко добирались(полтора часа например).
  #4  
Старый 05.12.2003, 13:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот насчет удаленности я бы не советовала заикаться -

ситуации бывают разными, не исключено, что работодатель окажется похожим на нашего шефа, который 7 лет назад уже переехал из одного офиса в другйо, и на протяжении последних 5 лет все вынашивает идею опять переехать, и видимо так и случится, и по предварительным прогнозам, место будет достаточно дуалено от нынешнего. В наше время, тем более в мегаполисе большая удаленность от места работы выглядит слабым аргументом, ИМХО, для для объяснения причин поиска новой работы.
  #5  
Старый 05.12.2003, 13:44
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

нормальная причина... для меня наприер очень важная. Некоторые тратят 3-4 часа в день на дорогу...на хрен это надо
  #6  
Старый 05.12.2003, 15:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, для самого соискателя причина очень даже немаловажная,

но как воспримет это аргумент работодатель, не исключающий возможность переезда своего офиса? Зачем ему работник, который в случае смены офиса сделает ручкой?
  #7  
Старый 07.12.2003, 01:20
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на фиг нужен такой работодатель, который не ценит врем своих сотрудников?
  #8  
Старый 08.12.2003, 11:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я по наивности полагала, что работодатель ценит

время своих сотрудников, которое он оплачивает, нет?)
  #9  
Старый 08.12.2003, 13:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите ли, так или иначе дополнительное время все равно будет оплачивать работодатель. Потому что либо сотрудник потребует бОльшую оплату, иначе ему не будет интересно, либо он будет выкраивать это время из рабочего.
  #10  
Старый 08.12.2003, 15:37
viv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой опыт показывает, что руководство всегда думает/говорит "если не успеваешь работать- значит неправильно организовано рабочее время". я иногда и по праздникам выходила работать, а когда надо на час раньше уйти, начиналось закатывание глаз и истерика, что кто работать то будет....
т.ч. доп. время нам никто и никогда не оплачивает....
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger