Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2004, 16:52
Апатия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблемы мотивации или «как вытащить себя из болота»?

Лет с 15 живу «фазами», т.е.у меня бывает 4 рановидности ощущения жизни:

1.(горячо любимая, но редкая) радусь жизни и умиляюсь всем ее проявлениям: птичкам-цветочкам-ветру и даже родинке на мизнце мужа. Полна идей, энергии и желания сделать все одновременно. Засыпаю и просыпаюсь с улыбкой. Благодарю судьбу и наслаждаюсь

2.(нейтральная) проживаю день по инерции, но без напряга и с надеждой, что завтра опять будет все хорошо и радостно

3. (жалкое существование) все делаю через силу, ничего не хочется. То, чему раньше так радовалась, теперь не вызывает никаких эмоций. Заставляю себя исполнять обязанности с большим или меньшим успехом, при этом чувствую себя как в тюрьме на принудительных работах. Хочется заснуть лет на 100. Терплю и жду, пока пройдет

4. начинаю вдруг рыдать и долго не могу остановиться – Если длится больше недели то приходиться бежать к врачу и кушать антидепрессанты.

Думаю, такие дни знакомы многим. Спады наступают внезапно и как бы без причины, возрождение тоже. Просто вдруг осознаешь себя "в яме". Или в один чудесный день просыпаешься с улыбкой.
Поделитесь опытом, как не попадать в болото «жалкого существования»? А если попала, то как выбираться из него? Обидно большую часть времени жизни существовать как растение.

Правильное питание, прогулки и хобби из положения не спасают . Размышления на тему «У других вот настоящие проблемы есть, они и то не унывают» ничего не приносят. Попытки уговорить себя, что есть ведь чему радоваться, помогают только перетерпеть ситуацию но (не)ощущения жизни не изменяют. Муж есть, любимый и любящий. Работа – средство к существованию, но без отвращения, и не каждый день, поэтому тоже не причина для грусти.

Кто может посоветовать средства? Буду очень благодарна за советы и идеи,
Даже сама начну список средств:

-Иногда помогает гомеопатическое средство «aconitum С30», 2*6 раз в день, на неделю возвращает боевой дух. Но дольше недели не действует.

-Изедка помогает себя побаловать но действует совсем ненадолго.

- ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.01.2004, 17:54
Неженка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1- у меня есть подруга, правда очень-очень далеко, в другой стране и общаемся по эл почте. Поэтому когда начинается болото у нее или у меня - в ответ на письмо типа - все мужики козлы и жизнь не удалась приходит другое, где русским по белому написано "все пройдет, вырабатывай позитив, пойди в солярий и порадуй себя" - и все правда налаживается.
2- была депрессия, все расстраивало - купила машину. Стало еще тяжелее, нервнее, но!!! Появилось чувство свершенного достижения. Каждый день - на работу приехала - маленькая победа, в пробке кого-то подрезала, морду не набили - еще одна победа, уже большая. И главное - ни до кого и ни до чего кроме своего, главного и любимого автотранспорта просто нет дела.
3- глицин (типа витамин для мозга и нервной системы)
4 - книжки хорошие девчонки на работе иногда приносят, типа Бриджит Джонс - умора просто, и потом грустить невозможно.
5- но главное, раз и навсегда дать себе жизненную установку - ГЕНЕРИТЬ ПОЗИТИВ, в любой форме, из чего угодно, иногда жизнь так поворачивается, что только сама себя и радуешь, а все вокруг - лучше об этом не думать.
  #3  
Старый 23.01.2004, 20:22
Апатия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо

я тоже в другой стране, уже 12 лет. А как называется 3-глицин по-латыни и из чего он состоит? И что означает "ГЕНЕРИТЬ ПОЗИТИВ"?
И очем пишет Бриджит Джонс?
  #4  
Старый 26.01.2004, 18:13
Неженка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глицин - вроде бы российская разработка и по латыни так же.

Генерить позитив - генерить - от слова генератор, то есть вырабатывать, как вырабатывают тепло, слюну или молоко, а ПОЗИТИВ - это большой знак "+" в твоей жизни, розовые очки, если надо или беспричинная радость,самолюбование,горд ость.
это когда тебе на работе сотруднца говорит - у тебя на брюках машинное масло, теперь не отстираешь... - а ты на нее смотришь и думаешь " зато у меня талия 60 см!!!" - и идешь и улыбаешься!
  #5  
Старый 25.01.2004, 05:29
она самая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если муж постоянно трындыт над душой "все умрем, жизнь - собака", ну как вот тут поддерживать оптимизм?
  #6  
Старый 23.01.2004, 18:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Деушка,преглашаю вас в топик АСТатки роскоши.

Имхо,вы наш клиент и товарисчь:-)
  #7  
Старый 23.01.2004, 21:38
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию когда начинаются 3 и 4 пункты - значит в жизни

что-то не так, что-то не хватает или что-то неправильно делаете или не то делаете
мои советы такие

1. родить ребёнка - это самый действенный

2. творчество

3. смешные книги\фильмы

4. элеутерокок или GUARANA(для энергии)
  #8  
Старый 23.01.2004, 22:49
Апатия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно. Только как мне понять, что именно - "не так, не хватает, неправильно или не то"?

1. родить ребёнка не получается :-( :'( Долечусь-пойду на ЭКО хоть и шансов в моей ситуации очень мало

2.творчество при п.1. - с наслаждением. При п.3(существование) все идеи из фазы 1 представляются чуждыми а новых идей при "отбытии наказания во внутренней тюрьме" не возникает. Чувствую себя не творцом а ошибкой природы. Жила бы в первобытных джунглях - давно бы уже меня кто-нибудь сожрал.

3. согласна, юмор это замечательно при п.2. Когда же я только существую то становлюсь просто хуже царевны-несмеяны. Даже еще печальнее становится когда осознаю что еще недели 2 назад ухохоталась бы а теперь даже улыбку выжать не могу.

4. обязательно попробую

Трудный случай, да?
Все равно спасибо Вам, желание ближнего помочь тоже помогает мне перетерпеть и дождаться того дня когда я проснусь с улыбкой на лице
  #9  
Старый 23.01.2004, 21:39
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЕВА - ваш топ не нашла!!!

  #10  
Старый 23.01.2004, 22:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ищите в "Вопросах и ответах",он там:-)(-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger