Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2004, 08:27
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я не Оля Яшина и названия топикам придумываю скучные. Может, поэтому в них никто и не пишет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.10.2004, 08:28
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начну топик с маськиных новых фотографий.

1) Маську ужасно сложно фотографировать. она очень любит фотоаппарат, и как только его видит, тут же несется, чтобы его у меня выхватить. Поэтому большинство фотографий у нас теперь такие: портреты крупным планом: пока она подбегает, можно успеть щелкнуть.

2) В коляске сидит керамическая кошка, а на голове у нее в виде шляпы - пластмассовая крышка от банки Кошку Маська каждый день выпрашивала поиграть, и вчера наконец разбила. Правда, мне она не нравилась и мне не жалко. А мужу нравилась. Это он ее купил.

3) Это мы просто с Маськой на кресле.

4) Это была жуткая история! Маська вдруг проснулась в три часа ночи с громким криком "Читать! Читать!". Час я пыталась ее удержать в кровати и укачать, а когда наконец выпустила, она с дикой скоростью помчалась в свою комнату, начала выкидывать с полок книжки и требовать их почитать. Я немножко ей почитала, потом с ней муж посидел, потом опять я. Я была совсем офигевшая со сна, и чтобы она ко мне не приставала очень уж сильно, дала ей разворотить пачку салфеток. А потом ее с этой кучей салфеток сфотографировала. Получилась вот такая интересная с колористической точки зрения фотография.

5. У нас сегодня на Джимбори отмечали Halloween. Я Маське сделала костюм Джимбо. Это маськин любимый клоун, он на Джимбори самый главный. Маська сфотографирована с его "портретом"

6. Это все вместе на Джимбори - дети, одна мама, одна преодавательница и Джимбо, по случаю праздника одетый в костюм Пиноккио

7. Фотография получилась смазанная, но, по-моему, милая. Парашют и пузыри на Джимбори всегда бывают в конце занятия. Значит, это конец праздника. Поэтому все дети уже лопают конфеты. Вредный праздник.
Изображения
Тип файла: jpg Glazastaya.jpg (47.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Koshka v koliaske.jpg (57.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Na kresle 3.jpg (65.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Salfetki.jpg (36.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Gymbo costume 5.jpg (37.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Vse vmeste.jpg (68.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Burbujas.jpg (48.8 Кб, 0 просмотров)
  #3  
Старый 26.10.2004, 11:19
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же орден Тыгыдымского коня? Этот перл я до сих пор забыть не могу.:-)Ты на себя не наговаривай. В следующий раз поднапряги воображеньице:-).
  #4  
Старый 26.10.2004, 11:55
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересные фотки. Как обычно:-).Если б не они, я вообще бы никогда не узнала, что такое Джимбори, а так, - как побывала:-).

Не могу сказать, что Маська очень уж изменилась, хотя, - округлилась, как-то . Это наверно от того, что кушать лучше стала:-). Еще не могу понять, то ли волосы выросли, то ли стрижка какая-то новая.

Вторая фотография, очень милая :-).

Костюм клоуна классно сделала, очень похоже на оригинал:-). И последняя фотка мне понравилась. Интересно получилась, что пузырьки как бы ближе и отчетливей, а сзади фон рызмытый. На конкурс достижений фотографической техники надо послать;-).

Фотографии смотрели вместе со Стэфой. Она очень громко и удивленно вскрикивала, при просмотре каждой фотки, а потом увидела у Маськи во рту соску и как давай орать: Теса! Теса! Это она так соску называет. Потом вспомнила, что у нее соски нет. Стала требовать, развопилась. Пришлось дать. Задолбала меня с этой соской в принципе. Научилась называть ее и все время требует. Я уж страраюсь отвлекать когда она вспоминает. Но все равно, соска достаточно много во рту находится. Говорят, что это вредно вроде для прикуса:-(.

Свои летние фотки тоже выставлю. Вечером, когда муж придет, а то я сама не очень умею:-).
  #5  
Старый 26.10.2004, 20:58
Ol^ga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да про соску тоже хотела спросить

Смотрели фотки вместе с ребёнком, она хохотала и хлопала в ладоши.
Сейчас не спит по тому что соску не дали, днём устаёт и так засыпает, а вечером не хочет, что делать, чтобы отучить?
  #6  
Старый 26.10.2004, 22:36
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мася-Саша как всегда слошное очарование!!!!

Эти глазки, эти ушки - моя слабость:-)!

Джимбори = тоже интересно! Мы скоро тоже будем ходить на занятия - сначала танцевать, потом - развитие речи, потом - общее развитие и подготовка к школе :-) Пузыри получились здОрово! А Маська кушает конфеты? И с соской часто - много времени сосет?

Мы соску не сосем, Андрей тоже не сосал, поэтому не знаем, как это.

Лешке больше нравится солененькое - сегодня устроил истерику по поводу маринованного огурца :-)

Света, Андрей(10.03.89) и Алексей(03.04.03)
  #7  
Старый 26.10.2004, 22:41
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня без соски и не заснет. Даже и не мечтаем. А также не успокаивается. Будет реветь или(по объстоятельствам) поднывать, пока соску не дашь. Как дал - все! Тишина и спокойствие. На улицу без соски и не выходим. Всегда с собой в карман беру. Больше того, я в ужасе, если вдруг забываем взять.
Я с любого полпути вернусь, самого дальнего, лишь бы она была. А то, - полный пипец.
  #8  
Старый 26.10.2004, 22:54
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, я так понимаю ты новенькая? Очень рады :-). Расскажи, в каком городе живешь? Сколько тебе лет. Как ребеночка зовут? Я так поняла, у тебя девочка. Фотки приветствуются. Извини, что столько вопросов, но интересно все таки. Про себя мы раньше писали. Можно поднять старые топики , весенние, и посмотреть:-).
  #9  
Старый 27.10.2004, 08:48
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в принципе стараюсь конфеты не давать. А тут прямо два дня подряд: в воскресенье в честь полутора лет мы дали Маське съесть шоколадную конфету. А на следующий день - в Джимбори.

В Джимбори вообще дали огромнейший пакет конфет: на Хэлловин вообще сладости положены, а у нас в группе еще и у одной девочки папа на шоколадной фабрике работает, и они и без праздников все время конфеты притаскивают. Здесь есть такая очень распространенная конфета, называется Paleta Payaso (Клоун). Это типа зефира в шоколаде на палочке. А если обертку с нее аккуратно снять, то получается типа пластиковая перчаточная кукла - клоун. И этот папа как раз работает на фабрике, где этих клоунов делают. В общем они их притащили, а в придачу всякие леденцы, шоколадки, киндер-сюрпризы. Прямо на празднике, когда все дети стали конфеты есть, я выдала Маське батончик из засахаренных кукурузных хлопьев в шоколаде. С какой она радостью его ела! Прямо счастье на лице было написано, и доела до последней крошки. Потом она на улице стала еще выпрашивать, я дала ей леденец прямо в обертке, и заставила Маську почти сразу подарить его прохожему дяде. Дядя очень сильно удивился, но Маська была очень довольна

Даже три дня подряд: сегодня утром маська у меня стащила со стола плитку, из которой я собиралась себе горячий шоколад варить, и облизала.

О! Пойду сейчас, маськиного клоуна слопаю
  #10  
Старый 27.10.2004, 08:57
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и не пытаюсь отучать. Я вижу, что соска ей нужна очень. Она засыпает только с соской, а днем по-разному, иногда забывает, а иногда вспоминает и бежит искать. Вчера две соски одновременно сосала.

Мне мой папа рассказывал, что я в детстве сосала только одну разновидность пустышек. Причем, как папа выразился, без соски просто "не жила": плакала, даже заболевала. И вдруг в какой-то момент такие соски признали вредными и перестали продавать. А отучить меня родители не смогли, и берегли ту единственную соску как зеницу ока. а в год и два месяца я ее сама перестала вдруг сосать. Как папа сказал, "выплюнула с отвращением". Она у папы до сих пор как реликвия хранится Рыжая такая, целиком вся из резины. На чикковские латексные с виду похожа

А у моей подруги дочка до трех лет сосала пустышку. А в три года моя подруга отрезала от соски резиновую штуку, осталась только пластмаска на веревочке. И ее дочка еще несколько месяцев эту пластмаску всюду за собой таскала. Как сказала моя подруга, "как фетиш".
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger