Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2004, 23:41
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Вот такая вот ерунда приключилась. Офис у нас маленький. Я работаю на полставки. Сидим в комнате с девочкой еще одной. Вчера у нее были проблемы с машиной, она утром пришла на работу, о чем-то поговорила с начальником, забежала попрощалась со мной и уехала (типа чиниться). Сегодня утром ее нет на работе. Спрашиваю шефа - где? он неопределенно пожал плечами. Говорю - машину чинит? он - ага. Ну, я и не задумалась. Сижу, работаю. Вдруг звонит сотовый. Это девочка. Спрашивает - где я. Я говорю - как где, на работе. Она - как на работе?? Я - а где ж мне еще быть-то ?? Она - а тебе ничего не говорили? я - в смысле? Она - а шеф вчера мне сказал, что контора закрывается, что завтра приходить на работу не надо. Я говорю - не в курсах, мне наоборот сегодня навалили кучу дел. Мы обе фигеем. Т.е. варианты такие - либо это они так неизящно ее типа уволили, либо они действительно закрываются и мне завтра-послезавтра как сделаю то, чем занималась эти дни - скажут бай бай. В принципе - меня это не смутит, я и так собиралась по некоторым причинам заканчивать работу буквально в течение неск. недель. Но с этой фирмой материально завязан мой супруг. так что вот сижу и ломаю голову. Если она и правда закрывается - то это будет означать определенную головную боль мужа. Потерь финансовых не должно быть, но гемор порядочный. Потом - если меня отправят гулять дня через три - просто маразм.. Как-то все это очень странно. они думают мы разговаривать не умеем или телефоном пользоваться?? или это с ней так странно поступили.. с другими работниками я пока не разговаривала на эти темы, мы в разное время на работе. Да и не мое это дело - официально-то я не в курсе как бы.. в общем, сижу ломаю репу.. что за хрень. Наверное, написала поделиться. Спасибо за внимание. Любым советам буду благодарна. да, дело происходит не в России. Ее не уволили, а по сокращению как бы штатов. Т.е. она имеет право на безработицу, ничем как бы не виновата и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.03.2004, 23:54
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

еще странный момент.. они знают, что я скоро ухожу. Это уже давным-давно известно, что я дорабатываю до определенного момента (планировала до середины апреля самое большее). Почему мне не сказать-то, что они закрывают офис, не понимаю = зачем такие сюрпризы? то, что у фирмы финансовые проблемы - не секрет. в общем, очень неприятно. Что будет - неясно..Кто-нибудь с подобным сталкивался?
  #3  
Старый 17.03.2004, 00:22
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сталкивался. Пытался закрыть свою
  #4  
Старый 17.03.2004, 00:33
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

а почему заранее нельзя предупредить? народ хоть бы другую работу начал искать.. она даже вещи свои не взяла, куртка вон осталась висеть - так видимо опешила от неожиданности. А я вот думаю - как раз мне и могли бы сказать. причем я эти дни занималась именно корпоративным документами другой фирмы, принадлежащей нашему же начальству..так что видимо они эту сворачивают и переводят все дела в другую.. Понимаете, меня им увольнять - смысла мало.. во-первых потому что я и так скоро уйду а во-вторых - потому что у них взаимоотношения с моим супругом. Не тесные, но взаимоудобные. Ему я, естессно. позвонила, он в Европе.. говорит - не волнуйся, в любом случае ничего страшного не случится.. но нам это сейчас будет ужасно некстати..эх.. главное - даже сегодня все как ни в чем ни бывало, говорила с главным, обсуждали кое-какие планы, он сказал - все нормально, все будет хорошо. Может, они меня просто перетащат в другую?
  #5  
Старый 17.03.2004, 00:45
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю почему. Пути начальства неисповедимы. Сейчас они что-нибудь такое скажут, у них бунт на корабле начнется. Все разбегутся, а потом окажется, что все обошлось, только работать некому. Выйдет глупо.

Вы же не пишете, какова подоплека. Плановое это закрытие или неожиданное. Контролирует начальство ситуацию или не в полной мере. Предприятие целенаправленно ликвидируют, или оно сгорело по принципу "только жить начали, тут и деньги кончились".

Тяжела ты, шапка Мономаха. Даже если это шляпа, бейсболка или даже чепчик.
  #6  
Старый 17.03.2004, 00:58
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

онтора медленно но верно шла в ж.. не один год. Было грандиозное начало, неплохое продолжение, но генеральная линия была порочна с самого начала. Им сильно повезло, и они возгордились воротили нос на мелкие проекты, ждали золотого дождя. Еще одного а он все не наступал и не наступал. Ждали в большей мере изменения линии партии, а не полного звездеца (работники, в смысле) опять же - у меня яйца в другой корзине в основном, но от теперешней конторы я все равно завишу и мы с мужем честно говоря рассчитывали, что они протянут на плаву еще хоть годика полтора. Ан нет. Но все равно им работать-то надо. Думаю, что они эту под банкротство, а другую такую же начнут вести. (я же блин документами и занимаюсь ) Вопрос - только сегодня мы с боссом обговаривали мои личные планы, в которых он мне всегда очень содействовал и поддерживал. несмотря на то, что они совершенно не связаны с этой фирмой.Я вообще по человечески им очень благодарна за многое. И он пообещал продолжать эту поддержку, вполне нормально, без дерганья глазом. Мог бы сказать - нет, извини, мы не в том положении сейчас. Тогда я искала бы другой путь решения проблемы. И никаких вопросов. Они не обязаны, однако вполне охотно соглашаются. Че-то мне сомнительно, что они вот так сегодня со мной говорили, а в пятницу уволят по меньшей мере - могли бы избежать разговора о планах на будущее. Иначе это как-то совсем ...
  #7  
Старый 17.03.2004, 01:07
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда у людей бизнес рассыпается, они часто сами не вполне себе представляют, чем дело кончится, и какими возможностями они будут располагать. В свое время я в такой ситуации занимался казалось бы двумя взаимоисключающими делами: искал себе работу и вел переговоры о новых контрактах с заказчиками. И то, и то пригодилось.
  #8  
Старый 17.03.2004, 01:16
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию эх... ладно, не буду

морочиться раньше времени.. все равно - что будет то будет, на ситуацию я не могу повлиять.. Вот, сейчас мне девочка эта будет звонить.. она собиралась поговорить с другими сотрудниками, обменяться инфой.. тут еще какая пенка - если ее и правда уволили, а меня оставят, дадут доработать и прочее - мне даже неловко .. и так известно, что босс мне покровительствует.. не в плохом смысле ) а просто у нас отношения не чисто - работник\работодатель, как у других сотрудников, а как работодатель, который принимает участие в судьбе, так сказать. Помог в трудную минуту, ну, и я работала всегда не только из=за денег, а еще и чувствовала некоторую личную обязанность, что ли - никогда не считалась, когда нужно было сделать что-то экстра - задержаться, или выходной с клиентами провести.. как бы услуги взаимные у нас с ним еще.. плюс и муж мой в это вмешан - тоже взаимные услуги.. все это плохо вписывается в картину - нанял, уволил.. тут несколько более персонально все.. поэтому мне и будет очень неприятно если меня не предупредив отправят. как ее. В любом случае - спасибо, что дали возможность высказаться
  #9  
Старый 17.03.2004, 01:19
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как говорится, будут бить -- будем плакать.
  #10  
Старый 17.03.2004, 01:48
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :)) точно... поговорила сейчас по телефону с еще

одним сотрудником.. его тоже.. того.. и тоже вчера.. не окончательно, а так.. с ним поговорили, что его работа подходит к концу.. т.е. более человечно подошли видно, завтра и мне предстоит... ладно.. будут бить буду плакать спасибки.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger