Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2004, 20:44
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Выбираем садик и задаем вопросы его руководителю

Решила заняться выбором садика для дочери. Хотя собираюсь вести ребенка в сад только следующей осенью, решила все сделать заранее. Прочитала все подборки на няне.ру , другие источники. Остановилась на трех садих.
1. Рядом с домом. Развивающие занятия, английский, бассейн, ритмика. Психолог. Музыкальный работник в садике – моя приятельница, наши детки родились в два дня разницей. Всегда будет присмотр. Группы 15-17 человек по списку. Оплата 1000 рублей.
2. Рядом с домом. Развивающие занятия, английский, бассейн, ритмика и всякая другая беда. Психолог. Группы 8 человек по списку. Оплата 3000 рублей.
3. Далеко от дома. Развивающие занятия, английский, бассейн, ритмика и всякая другая беда. Психолог – хорошая знакомая. Группы 8 человек по списку. Стоит тоже в районе 100 долларов.
Деньги в расчет не беру, так как мы можем позволить любую из этих сумм. Далеко от дома, но машина всегда под окном, папа с утра вполне может завозить. Территории каждого из садиков практически равные и по площади и по обустройству.

Проблема для меня – КАКОЙ ВЫБРАТЬ. А для этого мне нужно побеседовать с руководителем каждого из садиков. Вот здесь я и остановилась. КАК и О ЧЕМ говорить? КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАТЬ? Не могу же я сказать – покажите мне шкаф с игрушками, я хочу его посмотреть и т.д. Не могли бы Вы мне помочь со списком вопросов, с которыми я могла бы обратиться с руководителю садика? СПАСИБО. Буду рада любым рекомендациям по теме. Вполне вероятно, что что-то я не учла.
Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.04.2004, 00:09
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что тут выбирать :))

Конечно один из двух, которые к дому ближе. Я бы выбрала где 15-17 человек в группе, потому что 8, по-моему, это несерьезно )). 3 болеют, 2 разъехалось по бабушкам, итого осталось трое. Ну это я, у вас может свои подходы . А серьезно, сходите посмотрите как там внутри, обязательно поговорите с воспитательницей, да хотя бы общие какие вопросы позадавайте, вам главное увидеть будет ли у вас с ней контакт. Контакт с воспитателем это главное при выборе сада.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #3  
Старый 14.04.2004, 07:29
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Так мой вопрос в этом и состоит - какие вопросы задать,

чтобы установить контакт. И руководителю, и предполагаемому воспитателю. Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #4  
Старый 14.04.2004, 13:19
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для того чтобы установить контакт

не особо важно какие вопросы вы будете задавать (вам тут уже накидали немножко, остальные на месте созреют, не переживайте). Здесь важно увидеть что за человек эта воспитательница, как она будет относиться к вам и вашему ребенку, понимаете о чем я? Можно задать кучу вопросов и получить все утвердительные ответы, но она может разговаривать с вами таким тоном, типа ну шли бы вы, не вы, так другие прийдут на ваше место. А если завязалось доброе, открытое, взаимноуважающее общение, если вы увидите, как она посмотрит на вашего ребенка, возьмет за ручку, ласково его назовет по имени, вот что для меня гораздо важнее, чем то на сколько часов в день их выводят на прогулку :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #5  
Старый 14.04.2004, 14:16
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Согласна, обязательна пойду в садик вместе с дочерью.

Тем более рядом, можно прогуляться...Неплохая идея сходить вместе с ребенком. Действительно, сразу будет видно ее отношение.Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #6  
Старый 14.04.2004, 07:36
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию ППКС (-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #7  
Старый 14.04.2004, 08:51
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы пробовали сначала туда позвонить? У нас тоже близко к дому 5 садиков, но где мест нет, где заведующая темнит со вступительным взносом, где только с 9 до 17, где нянечки нет - одна воспиталка с оравой в 20 человек. Так и сузилось до одного. Для нас было очень существенно время работы - с 8 до 19, небольшие группы - 12 человек, с ними 2 взрослых. Если в платный, то надо уточнить оплачиваются ли летние месяцы, когда не водишь (у нас - нет), если болеем 2 недели, то 50% оплаты. Еще лучше пообщаться с мамашками из соседних домов.
  #8  
Старый 14.04.2004, 10:34
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Спасибо, еще приписала тройку вопросов.

1.Часы работы,
2. Количество воспитателей и нянечек
3. Оплата летних месяцев и времени пропущенных по болезни. Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #9  
Старый 14.04.2004, 08:56
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

Для меня показателем было поведение персонала при встрече. Единственный вопрос, который я задавала: "Можно мне пройтись по саду и посмотреть все самой?" Ребенок мой пошел в тот сад, где вопрос мой не вызвал удивления и меня сопровождали по всему садую я была на кухне, в спальне, перетрогала белье на кроватях (чистое ли. хорошего ли качества) перещупала все игрушки, сходила в бассейн, в зал для ритмики... То есть было видно, что скрывать им нечего.

Уже потом выясняла, как они относятся к горшковой проблеме, как и где гуляют, как наказывают и за что, ну и прочие подробности.
  #10  
Старый 14.04.2004, 10:06
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Абсолютно также подходила к выбору садика!!!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger