Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2004, 19:24
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

с самого начала собиралась сидеть с ребенком до года, независимо от того, получится у меня кормить его грудью или нет. Сейчас дочке 8 месяцев, я успешно кормлю... И все больше и больше меня беспокоит вопрос: выходить на работу в ребенкин год - не слишком ли рано?

Мне есть с кем ее оставить: у нее замечательная бабушка, которая живет с нами и которая прекрасно управляется и ладит с Полишкой.

Но все равно. Мне кажется, что в годик она еще будет такой маааааленькой! А мама, получается, будет какой-то приходящей: утром и вечером :-(

И если год - это рано, то когда не рано?

Аликс и Поленька (24.08.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.04.2004, 21:40
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Не рано тогда, когда мама морально к этому готова. Я вышла в Андрюшкины 7 мес. на 2-3 дня в неделю, на неполный рабочий день и так работала по сей день, пока "случайно" не собралась опять в декрет. Для меня было не рано. Но я уходила в 10 и приходила в 17, далеко не каждый день. Так что мелкий брошенным себя не ощущал.
  #3  
Старый 30.04.2004, 06:23
Елена Маковей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Не рано тогда, когда мама морально к этому готова.

ППКС

WBW, Lena
  #4  
Старый 27.04.2004, 22:45
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я собираюсь выходить в год, а ребенка в садик, садики тут с года. Многие мои знакомые тут так делают (Швеция, университет) . Наверно сначала на 50%, через месяц на 75 и как пойдет дитю садик - на полный рабочий день. Я и сейчас (мелкому 3 мес) готова выйти на пару-тройку часов пару раз в неделю, к году буду и ребенка готовить к садику.
  #5  
Старый 28.04.2004, 08:06
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в год уже легко выйти можно.

  #6  
Старый 28.04.2004, 08:39
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Вы говорите про выход на неполный рабочий день, а у меня-то речь идет о полном... :-(

Аликс и Поленька (24.08.03)
  #7  
Старый 28.04.2004, 09:18
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вышла в дочкины год и 3 месяца на полный день. Не жалею. 2 года сидели с няней, потом пошли в сад.

Инна и Маргарита (14/08/2000)
  #8  
Старый 28.04.2004, 08:49
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не рано,я вышла на работу, когда моей дочери

было 8 месяцев, т.е. меня вызвали по-хорошему, поскольку мой начальник уходил на другую работу,я работала целый день, вскоре вообще поменяла работу. И работаю целый день, даже задерживаюсь.
Так что выходите смело на работу и не бойтесь дочка брошенной не будет, ведь у нее есть бабушка, которая прекрасно с ней ладит.
  #9  
Старый 28.04.2004, 09:41
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется если с бабушкой оставлять, то вполне нормально. А с кормежкой за ночь доберете. Вы же не в ясли ее сдаете.
  #10  
Старый 28.04.2004, 11:40
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда рано. Ну может лет в 10 -уже не рано. А так-думаете вам легче будет от ребенка в 1, 5 оторваться? Или в 2? Да ничего подобного!Или думаете мама ему будет меньше через год нужна?-Нет!

Мне кажется, что вы не правильно ставите вопрос. Вернее так- если вас волнует только вопрос-рано или нет-то сидите, пока сами не созреете и не решите, что "Все, не могу больше! Хочу работать!".

Если есть еще другие вопросы типа деньги, профессиональный уровень...-тогда смотрите по ситуации.

Если вы выйдете на работу, коненчо, времени на общение будет не хватать. Конечно от этого будете страдать...Но в любом случае можно организовать свою жизнь так, чтобы максимально времени проводить с ребенком и ребенок (да и вы) будете обожать и ценить это время и отдыхать душой.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger