Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2004, 10:16
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикупили посудомойку, не большую (на 4 персоны), Бош. Вопросы:

1. Можно ли использовать для мытья обычное средство моющее, типо Фэри (в инструкции пишут, что нельзя). Дороговатое удовольствие получается со спец.средствами, фуфырек 200 рублей, а хватило на месяц.

2. Вы добавляете соль?

3. Поделитесь секретами пользования!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.05.2004, 11:02
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Средство - только специальное. Мне тут подруга рассказывала, как ее знакомая плевалась : посудомойка - отстой, вся посуда склизская, непромытая, приходится перемывать, оказывается она Фэйри использовала. Потом машина испортилась, пришел мастер и рассказал, что нужно специальное средство. Теперь ей очень даже нравится мыть в посудомойке. Соль тоже нужна, чтобы машина не портилась. Я в Интернете читала, что возможно использовать вместо специальной обычную крупную поваренную соль, но отклики были довольно противоречивыми. В общем, я не рискую, тем более ее не очень часто менять приходится. Глупо, по-моему, потратившись на довольно дорогую вещь загубить ее из-за копеечной экономии. Соль и порошок покупаем в "Метро". От ополаскивателя, если честно, особого эффекта не вижу, перестала покупать. Таблетки "3 в 1" по-моему, дорого. Секретов особо и нет. Разве я не сразу научилась загружать ее по-максимуму, но чтобы посуда не накладывалась друг на друга и все хорошо промывалось. А вообще, посудомойка - вещь от которой я получила больше всего радости за последние годы:-)
  #3  
Старый 01.05.2004, 11:06
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Фэри и подобные ни в коем разе нельзя!!

только спецпорошки для посудомоек. И кстати, когда вы машинку то покупали,о чем думали?:-) У меня тоже Бош на 4 персоны, уже 3 года. Суть такова...сейчас Калгонит выпускает порошки 3в1, тоесть там и соль и ополаскиватель уже есть...Так что покупайте Калгонит и ни соли ни ополаскивателя дополнительно нэ трэба. Можно Сомат, но я не помню есть там 3в1 или 2в1 ..
Опять же пачка в месяц это еще хорошо. Бывает и 2 пачки в месяц, я как енот -полоскун, все постоянно мою.. А сэкономить можно на более плотной (но грамотной) набивке машинки посудой и более редком пользовании))))))
  #4  
Старый 01.05.2004, 13:38
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О чем думали? Не поняла, я ж не жалуюсь, что не могу себе позволить спец.средство, просто может чего-то не знаю, а посоветоваться не с кем (у знакомых посудомоек нет), вот и спрашиваю в форуме, вы же всегда подскажете - подможете!
  #5  
Старый 05.05.2004, 09:50
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

интересно, посудомойку если можешь позволить, то неужели на спец средство не хватает денег? как такое может быть? руками тогда можно помыть некоторое время, пока не накопите:-)
  #6  
Старый 05.05.2004, 14:55
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот она непостижимая натура русской души, такое бывает, поверьте...

А вообще читайте внимательнее топик, ЛиСта, кто и что себе не может позволить купить. И большая просьба, не надо пока тыкать, я Вас ощущаю в этом форуме впервые, хорошо?!!!
  #7  
Старый 05.05.2004, 15:09
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

а вы ощутите форму, в которой я писала, ок? вот иногда пишешь о себе во втором лице как-то: выйдешь на улицу глянешь на село, плюнуть некуда. так что это не к вам, собственно относилось. хотя почему то было ощущение что это так и будет понято:-)
вот мне например непонятно, зачем покупать авто, если на бензин нет средств или машинку стиральную покупать при отсутствии средств на порошок? или это попытки сэкономить? расскажите мне, правда, интересно.
кстати, топ я прочитала, и обижаться не надо, умоляю, просто интересно.
  #8  
Старый 05.05.2004, 15:29
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, только Вы мне вначале укажите где я написала, что у меня нет средств на порошок. Была лишь неожиданность, что в месяц надо не меньше 200 рублей на одно из трех средств (не более того), поэтому вполне закономерен вопрос не переплачиваю ли я, а можно ли использовать средство типо Фэри и т.д. Лично я при стирке белья не добавляю соль, и ничего 10 лет работает мой сименс, т.т.т.(никому при этом я думаю не придет в голову посоветовать мне стирать вручную).
А попытка сэкономить это унизительно по Вашему?
  #9  
Старый 05.05.2004, 15:40
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

попытки сэкономить мной всячески приветствуются. соль я тоже не добавляю кстати.
  #10  
Старый 01.05.2004, 11:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя фери, только специальные средства! Кстати. не сказала бы, что они сильно дорого обходятся. Соли хватает надолго, на несколько месяцев точно, ополаскивателя тоже где-то на месяц одной заливки, да и порошка мне надолго хватает одной почки.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger