Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2004, 21:24
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию Помогите, плз, определить.

Опять мы, опять кашляем. Итак - в субботу забитый нос, к вечеру воскресенья - добавился кашель. Т не меряла - были в саду. Утром в понедельник 37,4, кашель. Вызывали врача, хрипов не было. Сегодня 37.5-37.2-?, кашель усилился, я слышу хрипы в правом легком. Нос постоянно шмыгает, но при этом ничего не высмаркивает, при сморкании легко без "хрюканий" выдыхает. Видимо, где-то на задней стенке скопилось. Итого 4-й день с начала простуды. + недавно переболели, может, организм был еще не окрепший. С понедельника пьем Альгирем, антигриппин, сегодня начали Аскорил. Капаю Виброцил перед сном, гексорал еще в горло. Частые ингаляции небулайзером, частое питье, гуляем по-немногу, дома Т 20. Перед сном с перепугу прыснула ему Вентолин (че-то хрипы показались сильными). В общем, намешала всего. Теперь думаю - сколько ждать еще, что дальше делать (ну, врача завтра само собой надо, хотя бы послушать), и не придется ли антибиотики начинать. Очень уж не хочу антибиотиков , но, с другой стороны, всего неделя с прошлой болезни прошла, а у нас каждая сопля - на легкие .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.06.2004, 22:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Откуда у вас в доме Вентолин и Аскорил?? Вам его врач прописал?? По поводу чего? У вас поставлен диагноз астма?
То что вы лично слышите в легких - это пока только ваши фантазии. Слушать должен врач, стетоскопом. НЕ факт, что в бронхах есть слизь. Иногда ребенок может хрипеть, но бронхи при этом чистые. Это дело темное . И не факт, то требуется лечение антибиотиком. Почему сразум Аскорил? Почему не просто бромгескин или АСС или лазолван?
Извините, что так много вопросов, просто набор лекарств удивил.. Возможно я что-то пропустила из вашего анамнеза в форуме...
  #3  
Старый 02.06.2004, 13:38
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

В анамнезе у нас две обструкции, после второй как раз врач и прописал - держать дома на случай приступа "средства скорой помощи" - эуфиллин и вентолин. И я лично предполагаю, что благодаря им у нас не случилось третьей обструкции (а нас пугают - после третьей поставят диагноз астма), т.к. приступы были оба ночные, и в апреле, как и вчера, я уже применяла его, услышав характерный скрип в легких, который появился быстро и под вечер. Просто чтобы предотвратить приступ и дать спокойно поспать ребенку, один раз. Аскорил тоже врач посоветовала, в прошлый раз, в мае, т.к. лазолван через небулайзер не очень-то помогал. Прочитав здесь про АСС, спросила его в аптеке, но мне там сказали, что особой разницы между ним и лазолваном они не видят. Сегодня врач была, слушала. Т.т.т., хрипов нет, дыхание жесткое только. Но мы уже пару ингаляций провести успели до ее прихода. Кстати, это была другая врач (наша в отпуске), и она вот посоветовала вместо Аскорила Эреспал. Блин, наслушаешься советов везде, а потом не знаешь, что делать ...

А набор лекарств стал таким после того, как оказалось, что буквально любая простуда (уже третья с апреля ), начинаясь с соплей, обязательно идет в бронхи. Только в апреле отмахалась от антибиотиков, а настаивали на клафоране очень . Массаж профессиональный очень помог и ингаляции. Но тенденция уже видна . Что вот с ней делать? Ведь трехлетний ребенок со сниженным иммунитетом и аллергией (т.е. исключаются всякие мед и элеутерококк, что там еще советуют?) не сможет полгода выдержаться. (говорят, столько надо, чтобы восстановилась слизистая бронхов). Закаливать лучше начинать уже полностью пролеченного ребенка, или я ошибаюсь? На июль-август поедем в деревню + бронхомунал начну в июле давать, чтобы к сентябрю в сад готов был идти. Что еще?

Плохо, наверное, но форуму я доверяю больше, чем реальным врачам . Особенно после того, как очень хороший врач из лучшей нашей больницы заявила, что бронхиты без антибиотиков не лечатся вообще.

Выговорилась..

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #4  
Старый 02.06.2004, 20:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Эреспал просто витаминка по сравнению с Аскорилом. Эреспал - это нормальное отхаркивающее средство. А Аскорил содержит на ряду с бромгексином и сальбутамол (как и вентолин!!!). Побочку от сальбутамола я там выше дала. По поводу "еле отмахалась от антибиотиков"... Знаете, я предпочту дать ребенку антибиотики, нежели сальбутамол. То что лазолван не помогал - не значит, что АСС не будет помогать. Все по разному реагируют. Вообще при сильнос кашле нужен скорее бромгексин в сиропе в течении недели. Но отхаркивающие надо давать СРАЗУ же при появлении кашля или хрипов. Влажный воздух, ингаляции и пр.
Как средства скорой помощи эуфиллин и вентолин конечно держать можно... Но только вы использовали их как привентивный удар. ИМХО (ну мы опять помним, что я не врач), в случае угрожающей обструкции следовало бы дать эуфиллин для начала. А Сальбутамол уже только в случае настоящего приступа. Понимаете, обструкцию вы бы парой ингаляций не сняли бы.. Значит ее не было.
Кстати, а кетотифен длительно вам не прописывали?
И почитайте про сальбутамол. Как можно больше. Понимаете, сальбутамол - это уже АСТМА должна быть!! Ну почитайте в назначениях!!
От обструктивного бронхита до астмы путь может быть очень долгим, а то и бесконечным. Диагноз астма после 3 обструкций не ставят, это глупость. Астма может быть и после первой обструкции... Все от течения зависит.
По поводу того, что любая болячка идет в бронхи... Ну надо иммунитет укреплять и аллергию глушить. Другого пути нет.
И еще, если есть возможность везите ребенка на море. желательно минимум на месяц. Можно на Черное, можно на Азовское. Но ищите рядом наличие санаториев, которые занимаются лечением органов дыхания.
  #5  
Старый 03.06.2004, 13:51
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Большое спасибо за ответы! Вообще форум на нас действует волшебным образом - стОит мне написать и поплакаться, как становится гораздо лучше . Я уже договорилась, нам с понедельника опять массаж делать будут. Волшебница с золотыми руками .

Астмой нас пугают все еще с первой обструкции, причем именно так - "Поставим астму после третьей" (?) Антибиотики пугают, т.к. первые два раза нам давали по два больших курса, причем явно на вирусном фоне (в больнице), после чего мы очень долго восстанавливались. Прошлым летом полтора месяца жили в спец.санатории в Анапе ("Русь"). Честно - до сих пор думаю - что за климатотерапия там? Холоднющий сильный ветер при жарком солнце. Мы не знали, как одеваться. Дважды простывали. И уже осенью угодили в больницу. Кетотифен пили зимой аж 3 месяца. Сейчас на Зиртеке, пока болеем. Аллергия, когда не простужены, уже давно никак себя не проявляет. Обостряется во время болезни - может, на вирусы? Вот, надеюсь долечиться, и на июль-август в деревню. А уж на следующее лето можно и на море (но, опять-таки, Анапа смущает.)


Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #6  
Старый 03.06.2004, 19:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

3 месячный курс кетотифена - это как раз нормально. Аллергия обостряется потому что иммунитет падает. Аллергия - это же иммуная аномалия. Это неадекватный иммуный ответ организма. Так что ту все понятно. то что вне инфекций аллергии нет - это хорошо. Если вам в Анапе так не понравилось - то попробуйте Ейск, Азовское море. Меня, собственно, именно там вылечили от детской астмы)
  #7  
Старый 03.06.2004, 21:36
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Спасибо .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #8  
Старый 01.06.2004, 22:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, и еще, вы опасаетесь антибиотиков, однако легко используете средства (сальбутамол), которые по своей побочке "сделают" антибиотики в два счета... Почему так? Почему вы не боитесь сальбутамола??
  #9  
Старый 01.06.2004, 23:15
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тамара, а вы не могли бы дать ссылку на подробное описание побочных эфыфектов сальбутамола? Я зная тоьько то, чего на баллончике пишут, и кое-что, что говорят врачи. кое-что узнается постфактум :-(..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #10  
Старый 01.06.2004, 23:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну подробное я сходу не найду. Вот просто описание http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=276

Оттуда, кому лень по ссылке идти:

Применение:
Профилактика и купирование бронхоспазма при бронхиальной астме, симптоматическое лечение бронхообструктивного синдрома (хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких и др.), ночная астма (пролонгированные таблетированные формы); предупреждение преждевременных родов.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, ИБС, артериальная гипертензия, нарушения ритма, сердечная недостаточность, сахарный диабет, гипертиреоз, феохромоцитома, нарушение функции почек, I триместр беременности.

Побочные действия:
Головокружение, головная боль, тахикардия (при беременности - у матери и плода), аритмия, гипотензия, ишемия миокарда, сердечная недостаточность, кардиопатия, отек легких (возможен летальный исход), покраснение лица, возбуждение, дистальный тремор, тошнота, рвота, сухость во рту, потеря аппетита, затрудненное мочеиспускание, потливость, увеличение содержания в крови глюкозы, свободных жирных кислот, гипокалиемия, аллергические реакции в виде эритемы, отека лица, затрудненного дыхания, развитие физической и психической лекарственной зависимости.

Взаимодействие:
Увеличивает активность стимуляторов ЦНС, кардиотропность гормонов щитовидной железы. Теофиллин и эфедрин потенцируют токсические эффекты. Кортикостероиды, ингибиторы синтеза ПГ, трициклические антидепрессанты и блокаторы МАО повышают риск развития сердечно-сосудистых осложнений, средства для ингаляционного наркоза и леводопа - тяжелых желудочковых аритмий. Снижает эффективность бета-блокаторов (включая офтальмологические формы), антигипертензивных средств, антиангинальный эффект нитратов. Повышает вероятность гликозидной интоксикации.

Передозировка:
Симптомы: тахикардия, трепетание желудочков, расширение периферических сосудов, снижение АД, увеличение сердечного выброса, гипоксемия, ацидоз, гипокалиемия, гипергликемия, мышечный тремор, головная боль, возбуждение, галлюцинации и др. психотические нарушения.

Лечение: отмена препарата и проведение симптоматической терапии; назначение бета-адреноблокаторов (селективных), у пациентов с бронхиальной астмой требует крайней осторожности из-за опасности тяжелой бронхоспастической реакции.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger