Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2004, 16:40
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас с няней - идеалогический спор Дело в том, что Денис, если оставить его без трусов в постели начинает теребить свое достоинство. Мне кажется, что это абсолютно нормальное для мужчины любого возраста поведение, а няня утверждает, что это все ни к чему и каждый раз перед сном напяливает ему трусы. Ребенок плачет и просит не одевать. Я склоняюсь к тому, чтобы оставить его в покое, но пока еще сомневаюсь.
Ваше мнение, мамы мальчиков?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.08.2004, 17:32
Хто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я считаю, что заострять внимание ребенка на этом деле не надо,

То, что он делает, вполне естественно - это исследование своего тела. Но и особо провоцировать его на это дело тоже не стоит, оставляя без трусов в постели. Во-первых, потому что это негигеенично и он может занести инфекцию. Во-вторых излишняя сексуальная стимуляция в раннем возрасте ни к чему, ИМХО. Так что когда мой двухлетка начинает там копаться, я просто его отвлекаю, а так он почти все время в трусах или в памперсе. Так что истина где-то посередине между Вами и няней , ИМХО.
  #3  
Старый 02.08.2004, 17:57
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Хм, а озвучьте, пожалуйста, какого рода инфекцию можно занести в детской кроватке перед сном?
  #4  
Старый 03.08.2004, 15:22
Хто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не стрерильные же руки :) К тому же, это может войти в

привычку и теребить он будет не только в кровати и не только после ванны, а тогда цистит с баланитом обеспечен или чего похуже.
  #5  
Старый 05.08.2004, 20:45
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Ну понятно... главное - сказать. А привычка эта есть почти у всех мужчин, как правильно заметила автор поста.
  #6  
Старый 06.08.2004, 19:54
Хто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте без наездов, ок? Привычка к чему? Чесать - да, а

теребить (читай, сексуально себя стимулировать) - отнюдь не у всех. Далее, мой ребенок после ванны, например, пока доберется до кровати, может хватануть уличную игрушку, поползать по полу и под кроватью, а пол я хлоркой не мою каждый день. А у мальчиков, несмотря на то, что у них мочеиспускательный канал длиннее, чем у девочек, цистит приключается так же часто. У наших друзей сын в 2 года заработал серьезное воспаление крайней плоти только потому, что тоже был любитель без штанишек по дому бегать.
  #7  
Старый 02.08.2004, 17:45
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с какой целью Вы ребенка голым спать кладете!? Жарко - простынкой укройте, трусы стесняют - посвободней "семейные" купите(а лучше - легкие пижамные щтанишки). А бесконтрольное "исследование" тела, в общем, ни к чему...
  #8  
Старый 02.08.2004, 18:00
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Вы таки не поверите, но трехлетние мальчики, почувствовав желание писать, могут встать и реализовать это желание, не просыпаясь. А вот для того, чтобы трусы снять, уже просыпаться надо )
  #9  
Старый 03.08.2004, 12:20
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой и трусы снимал и не просыпался. Я тоже согласн, что спанье без трусов - излишняя стимуляция. Ни к чему.
  #10  
Старый 03.08.2004, 09:45
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас лето - жарко. Я и сама голая сплю А зимой этот вопрос и не стоит - он спит в пижаме.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger