Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2003, 13:35
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Модель дивана, на котором удобно спать

Девчата, покупаем диван, моделей масса, "выкатной", "аккордеон", еще какие-то, может кто уже изучал подобную проблему, посоветуйте.
Нужно чтоб спать на нем было жестко и не прогибался. Чтоб надежный был. Мои родители за три года три дивана поменяли, не хочется повторять.
Цена до 1000$
Если есть еще какая инфа, тоже пишите, или ссылочку киньте.
Спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.09.2003, 13:50
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну если 1000 уев есть, то

обратите внимание на диваны фирмы 8 марта. Они во многих местах есть, а сама фабрика на пр. Маршала Жукова, д. 1 располагается. Только не берите никаких француских раскладушек. Рассматривайте только диваны с полноценными пружинными матрасами. Как правило, это диваны системы расскладывания "аккордеон". Ну и не стесняйтесь ложиться на них для проверки, так сказать, мужа тоже ложите рядом.
  #3  
Старый 05.09.2003, 15:14
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, у "французской раскладушки" механизм ненадежный? А то мы себе присмотрели милый диванчик с таким механизмом раскладывания...
  #4  
Старый 05.09.2003, 15:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не знаю, как про надежность, но уж очень "хлопотный". Мне больше всего нравятся "аккордеоны".

Да, а за 1000 убитых енотов можно не только весьма приличный диван купить, но и пару кресел к нему:-)
  #5  
Старый 06.09.2003, 07:21
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как не печально, но за 1 000 енотов сейчас можно купить

только приличный диван. По крайней мере, в Москве. Сам тут не давно ходил, смотрел. Цены какие то недетские стали.
  #6  
Старый 06.09.2003, 18:55
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну... Хотя, конечно смотря по каким магазинам ходить. По-моему приличный диван стоит в районе 500 баксов, а моя подруга недавно вообще за 7 тыс. рублей купила на распродаже какой-то - замечательный диван, большой и удобный :-) В Икее диван хороший 13 тыс. стоит по-моему, а есть и за 8 вполне ничего :-) Что касается цен в целом (Икеа не беру в расчет), то по-моему мебель за последние годы подешевела. Помню за какие деньги мы покупали ее лет 6-7 назад... Нет, сейчас однозначно дешевле, и выбор больше.
  #7  
Старый 06.09.2003, 07:26
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От ежедневного использования пружины провисают,

как и у давно известных по пионерлагерю и армии (кто служил), а также общагам металлических кроватей. Будете скатываться в центр. Это вариант гостевой для использования несколько раз в год.
  #8  
Старый 06.09.2003, 18:59
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще неприятно, когда слезаешь с дивана, ногами по железке холодной попасть случайно :-) :-) :-)
  #9  
Старый 08.09.2003, 07:44
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, наверное, имею неправлиьное представление о фр. раскладушке :-) Я думала, что это такой механизм, когда диван как бы переламывается пополам до щелчка, а потом раскладывается. Я и понятия не имела, что там должны быть пружины. Потому что в том, который мы присмотрели, никаких пружин нет, а довольно жесткая, упругая и гладкая поверхность, а вот механизм раскладывания, как я описАла.

Кстати, за 1000 баксов вполне можно купить диван с 2 креслами впридачу.
  #10  
Старый 08.09.2003, 08:15
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не-е, это такая хрень, которая переламывается в несколько раз

и в разобранном виде и правда имеет вид раскладушки на таких же ножках-дугах. Только вместо тента металлические пружины.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger