Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2004, 11:35
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Собрались мы в школу, и вот пребываю я в глубокой задумчивости...

Они тааакие огромные - эти портфели! Ребенка из-за них просто не видно. Неужели это так и надо? Может в первом классе портфель не так уж и необходим? И потом - есть ранцы и есть рюкзаки. Рюкзак удобнее носить, а в ранце удобнее все хранить. Спинка должна быть жесткая или необязательно?

Портфели есть (Москва) - чешские, довольно легкие, с двумя металлическими застежками, анатомической спинкой, симпатичных расцветок, горизонтального расположения. Стоят 1300 руб. Углы довольно сильно выпирают в ширину -то есть если вдруг в метро ездить - то...не очень удобно.

Есть такие же - но рюкзаки - стоят столько же, но туда не помещается что-то формата А4. У первоклашек есть что-то А4? или им ни к чему?

Есть немецкие и еще какие-то там (по 4000 рублей) - что-то среднее между рюкзаком и портфелем - легкие, с жестким каркасом, ОГРОМНЫЕ во все стороны, даже с карманом и бутылкой для питья. Но очень большие. Или это ничего, что большие?

Коллективный разум, помоги, а? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.08.2004, 17:43
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно,поумничаю?

Из личного печального опыта.Рюкзак ли ,ранец ли должен быть жестким и достаточно прочным.Спинка однозначно анатомической и плотной,рюкзак покупать без примерки-выбрасывать деньги на ветер.Далее,учителя очень не рекомендуют портфели с большим количеством отделений-первоклашки в них просто теряются!А-4 у нас были альбомы и папка для труда.Из перечисленного я бы выбрала ранец( хотя сама купила рюкзак краснодарского производства,посмотрим,как он будет в эксплуатации.)
  #3  
Старый 20.08.2004, 09:01
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

угу. спасибо. Будем мерить! (-)
  #4  
Старый 20.08.2004, 06:33
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Моему ребенку 4 года будет. Но портфель уже нужен для подготовительной школы и сада. И мы купили такой за 4000 немецкий ( рюкзак), только не с пластиковым дном, а с каким-то другим ( не знаю как материал обозвать). Померяли на него. Отлично выглядит, не могу сказать, что очень большой, нормальный.

Мне очень понравилось, что он легкий, легко открывается, отделка внутри и снаружи, хорошая ортопедическая спинка, хотя носить его не придется ну или 5 метров :-).
  #5  
Старый 20.08.2004, 09:03
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

а фирма какая не вспомните? и где покупали? я не видела такх рюкзаков, которые можно надеть даже на семилетнего, не говоря уже о четырехлетке... может мне пока не попалось?
  #6  
Старый 20.08.2004, 09:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ну?:) Если уж я на свою 6-летнюю Дашу, рост

которой ниже среднего, подобрала без проблем, думаю не все так плохо. Мы купили ей в 1 класс Hedgren среднего размера - у нас самих хедгренов несколько, в самый большой можно спокойно ребенка лет 4 посадить, поэтому говорю о "среднем" масштабе - А4 спокойно войдет + форма спортивная, игрушки, вплоть до беби-бона (да-да, в 1 класс наши еще частенько ходили с куклами). Ортопедическая спинка, лямки, отделений немного, 2 внутри, и пара маленьких на молниях снаружи, отделение для мобильника. Когда мы покупали (3 года назад) стоил 1200 рэ. Сносу хедгренам не бывает, наверное, и лет через 100 (мы где только свои не опробовали - и в грязевом бассейне побавли, и на горках катались). Продаются много где по Москве. Мы конкретно покупали в Коньково, там есть маленький магазинчик, вход снаружи, называется Sportswear. Продаются и внутри самой ярмарки, но предупрежу - последние годы стали появляться уже подделки - лейблы, набалдашники на молниях очень похожи на "родные", но материал и прострочки полное г....Так что советую луше в магазинах все-таки посмотреть.


Что не советую - рюкзаки Ranger. Даше покупали такой в Меге на 2 класс (захотелось более веселенькой расцветки). Да, тоже с ортопедической спинкой и лямками, но очень непрочные замки (не молнии, а защелки) - к концу года поломались оба.
  #7  
Старый 20.08.2004, 10:01
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

К Ranger я присматривалась, спасибо что сказали про замки. Посмотрю Hedrgen, не помню встречала ли такие в своих поисках? Спасибо!
  #8  
Старый 20.08.2004, 11:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Частенько с куклами" )


Мы три дня носим совершенно пустой рюкзак - может кукол положить.. Не надо им ничего в школу и, похоже, в первом классе вообще не понадобится. А так как сумка для ланча была куплена отдельно - сунуть ланч в рюкзак он не позволяет (. Вот во вторник спортивную форму положу..
  #9  
Старый 20.08.2004, 12:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Везука вам.. "не надо ничего в школу". А у наших

с 1 класса, и тем более во 2, такая нехилая кучка учебников, рабочих тетрадей в рюкзаке (запасной комплект учебников не предусмотрен), что боюсь в старших классах надо будет уже тележку для учебников покупать Приходится мне самой таскать рюкзак чуть не до самого класса, спину Дашкину жалко.
  #10  
Старый 20.08.2004, 13:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А с соседом по парте нельзя скооперироваться и пополам носить учебники? Я сидела с самым здоровым парнем в классе, да еще и жившим в соседнем со школой доме - вообще ничего не носила ). Помнится, только когда по анатомии дошли до "тех" глав, предпочла в свой учебник утыкаться )))).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger