Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2003, 09:44
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию С милым рай и в ...

Мне 31год. Сейчас во втором браке ( 2 года), имею двоих детей ( 8 лет и 4 мес). Мой второй муж всем хорош. Он добрый, спокойный, ласковый, любит меня, верный. Но есть один серьезный недостаток ( ИМХО) - он не честолюбивый. Карьера ему не нужна. Образование среднее-специальное (медицинское и бухгалтер), но сам выучил английский, окончил курсы массажа, отлично знает компьютер. То есть знания то есть, а вот применять он их не торопиться. Работает администратором в одной большой авиакомпании, то есть отвечает на вопросы и разруливает проблемы с пассажирами. Зарплата 400 долл. Я сижу с ребенком. Живем с моими родителями.Конечно хочется свое жилье, хорошо одеваться, машину и т.д. С другой стороны муж работает по графику и у него есть свободное время на общение с детьми, на помощь мне. Но несмотря на недостаток денег, я люблю мужа и счастлива. Значит можно быть счастливой и без больших денег? У нас как- либо есть деньги и мужа почти не видишь или как у меня. А ваши мнения?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.09.2003, 10:43
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас другая проблема жена остановится не может:))

То есть я. Люблю работать. А вообще вопрос не корректный что лучше? лучше когда всего в меру и все супруги счастливы и дети тоже. Если Вы счастливы и довольны зачем спрашивать. Хотите поделиться своим счастье. Рада что у Вас так хорошо все сложилось, есть сомнения поэтому спрашиваете. Вообще прихожу к выводу что самые счастливые люди те кому меньше всего надо и ничего не хочется)))
  #3  
Старый 13.09.2003, 11:28
tchk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще-то, деньги и счастье понятие относительное.

Вот зачем вам машина, сейчас везде такие пробки, что многие обеспеченные люди стали ездить на метро. Хорошая квартира? А вы представляете сколько это расходов?
Тряпки, так это можно и задешево купить. Вам же некуда ходить в Армани, например.
Поэтому, на мой взгляд, самое главное, для женщины- это ощущение счастья.
Вот у меня, вроде бы все есть, но нет счастья.А, если его нет(что ужасно обидно и иногда выть хочется), так пусть будут деньги.
Думаете, приятно мужа до 10-12 ч. ночи ждать. Уже привыкла и ощущение одиночества.
Иногда вспоминаю свою первую любовь. Ничего не надо было и ничего и не было, зато было счастье.
  #4  
Старый 13.09.2003, 11:41
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но все-таки 400 долларов в месяц могут вскоре разрушить и настоящее счастье и любовь.Когда думаешь о каждой копейке, тут уж все чувства куда-то уходят.И с родителями тоже можно в конце концов устать жить.Пока еще срок совместной жизни невелик, а потом такое состояние дел надоест.Я в принципе не смогла бы влюбится в человека, который хотя бы не стремится зарабатывать больше.Ребенка-то надо кормить,одевать,дать образование.Нормальный мужчина о таком задумывается.В Москве 1000 долларов это средний доход на семью из трех человек.
  #5  
Старый 13.09.2003, 12:41
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лена, я с Вами абсолютно согласна! Если еще семья молодая, мало вместе прожито, то за любовью поначалу не замечаются финансовые проблемы. Но мало кому удается в таком вот "шалаше" до старости прожить...Хотела бы посмотреть на такую семью лет через 20. Не верю в жизнь "в шалаше" в наше время (нет, ну до поры жо времени)

Ведь со временем открываются глаза на то, что раньше не замечалось - квартиры нет, дети растут, и то, и то надо...А муж не шевелится...
  #6  
Старый 13.09.2003, 15:21
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могут разрушить, но вовсе не обязательно. И тому я видела много примеров, хотя сама наверное так долго жить не смогла бы. Или смогла, но тогда бы я была другим человеком :-) Действительно, все люди разные. Мне кажется, что, как правило, "разрушение" происходит тогда, когда жена пробует работать, и понимает, что вполне реально может зарабатывать куда бОльшие деньги, чем те, к которым привыкли в этой семье. Понимает, что муж - просто лентяй. Вот тогда - да. Но зачастую такие представления у людей не приходят ниоткуда. Только из собственного опыта.
  #7  
Старый 13.09.2003, 15:26
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас наоборот произошло. Семья разрушилась, когда муж наконец стал зарабатывать как я и больше. Слишком много соблазнов сразу возникло :-(
  #8  
Старый 13.09.2003, 20:17
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так раньше при СССР жили все более менее одинаково, и шансов-то особых не было карьеру делать или подрабатывать(разве что сторожем на стройке или грузчиком) в дополнение к основной работе. А сейчас если посмотреть по сторонам - у той подруги муж зарабатывает, у той, те квартиру, те дом купили, те в Таиланд в отпуск поехали, и поневоле, если сравнивать со своим лентяем , рано или поздно, какой бы любовь ни была, приходишь к невеселым мыслям......
  #9  
Старый 14.09.2003, 09:05
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А просто у всех ценности разные, и подруги тоже разные. Мы привыкли судить по своим знакомым, а знакомые - все-таки люди, уже прошедшие какой-то "отсев" - ну например, из института, с работы и т.д., то есть люди, нам подобные. Взять хотя бы этот форум. Как минимум - у каждого есть доступ в интернет. Может быть кому-то это покажется странным, но даже в Москве есть куча народу, которые не то, чтобы не имеют доступ в сеть, а что-то знают о ней весьма примерное, понаслышке :-) Им даже в голову не приходит по пробовать это "на вкус" :-) С кем-то таким в форуме стопроцентно не познакомишься, да и по работе врял ди.... А еще я знаю семью, обоим по 30 с хвостиком, трое детей, жена не работает, муж.... иногда я бы сказала подрабатывает. Для меня они странные. Но живут уже больше 10-ти лет, и такие счастливые!!! Бывает и так :-) Друзья у них такие же по-моему. Его друга я нанимала пару лет назад инструктором по вождению, платила ему каждый день за 3 часа езды 300 рублей, и он был счастлив. Другой работы у него не было. Но была жена и двое детей, старшей 6 лет по-моему. Да и вообще приятный парень.... Бывает.
  #10  
Старый 05.10.2003, 10:53
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Во-первых, это просто удобный стереотип, что при СССР все получали 120р. И про "более-менее одинаково" - это вы зря. У нас, к примеру, были при СССР богатые родственники. Когда мы дикарями ездили на Черное море, они посещали Болгарию. Как щас помню водный пистолетик, на котором значилось "2 лева", они привезли оттуда. А в школе у приятеля родители в Индию ездили, и мы к нему всей толпой ходили смотерть ЧУДО - видеомагнитофон :-) Отнюдь никто не подрабатывал грузчиком.

А второе - да. Где-то прочитал, что муж у женщины должен по крайней мере зарабатывать не хуже мужей ее подруг, чтобы создавалось ощущения того, что она "не прогадала", выбирая себе спутника жизни :-)

Правда ни первое ни второе не имеет, в общем-то, никакого отношения к счастью :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger