Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2004, 22:37
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В этом году младшей летом было 8 мес.

Решили климат не менять (живем в Питере). Сняли домик на озере. (У подруги младший такого же возраста). Лето было поганое (А что еще ожидать от Питера?). Осенью пошли по врачам и были удивлены тем, что многие врачи считают, что питерских детей надо уже с 6 мес. увозить на море. Мужья наслушавшись, собираются отправить на целое лето. На море я, конечно, хочу, но так ли это хорошо? Особенно удивил невропатолог, который ругался больше всех, что детей не вывезли ( у детей был диагноз ПЭП) Раньше ведь считалось, что до 3-х лет лучше климат не менять.

Понимаю, что до лета далеко, но добила участковая, сказав подруге, что дети часто болеют, потому что лето в Питере провели.

А ваши дети стали здоровее после отдыха на море? Меньше болеют? А на море не болели от перемены климата?

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.12.2004, 00:09
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои дети отлично переносили любые перемены климата в возрасте до 3 лет, потом начались периоды аклиматизации, то есть на 10 день ребенок сутки ходит вареный. м.б. температура, состояние или само нормализуется или супрастином однократно. старшее дите с 10 лет вроде перестало так бойко реагировать.

вообще, европейцы возят в другой климат детей любого возраста и не боятся. я читала исследования о том, что польза (стабильное улучшение иммунитета) максимальна при пребывании в другом климате 21-28 дней.

при этом знаю многих детей, которые либо в некотором возрасте не могут переносить яркое солнце и тогда на юге с ними невозможно, или в принципе не переносят крым, умудряются там заболевать всякими гнойными гадостями, типа фурункулов, ячменей и прочих радостей. при этом в несчастной турции нормально себя чувствуют.
  #3  
Старый 27.12.2004, 10:46
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам перемена климата на пользу, даже в варианте из -10 в +35 и обратно. Меньше болеет, лучше ест и растет.
  #4  
Старый 28.12.2004, 12:45
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы мелкую всегда на лето в пригород отправляем (может участковая ругалась на подругу, что именно в городже провели лето), только всю её жизнь погода в Москве была жаркая, а в прошлом году одни дожли лили, да и в сад пошли - болели, ну явно теплом и солнцем не запаслись, этим летом вывезли на дачу, убедились, что на свежем воздухе и без сада вполне здоровы, а в августе (3.5 было), ездили на 2 недели в Черногорию, до сих пор поражаюсь фотке из самолета -какие мы были бледные, в диатезных пятнах, меньше чем через неделю стали шелковистые, красавицы просто, при этом ели шоколад, от которого здесь чешемся. Говорят, что даже на холодное Балтийское море хорошо ездить. Там воздух и экология другие.
  #5  
Старый 28.12.2004, 14:38
ВикаЛ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вывозила старшую из Москвы в Крым в возрасте 1 года и 2х лет.С нами ездила моя сестра с дочкой. Той на момент поездок было 9 мес и год и 9 соответственно. Каждый раз на 2 месяца.

Вред - акклиматизация была оба раза в теч. 2-3 нед. по приезду(сопли, нарушения пищеварения, капризы), обратной акклиматизации, кстати ни разу не было. Польза - ребенок ел живые фрукты-овощи с домашних огородов,дышал чистым воздухом, плескался в море (оказалось, что она умеет плавать, а я думала, что занятия в ванной это так, типа время занять, пока купаемся :-))... Сказать, что это сильно нам поддерживало иммунитет на протяжении всего года не могу. Не сложилось у меня такого ощущения. В принципе, с тем же успехом я могда бы вывезти ее на дачу в Подмосковье (другое дело, что дачи у нас нет :-))
Да, еще одино наблюдение - во время поездок у детей происходил прямо-таки скачок в развитии: горшок, речь, самостоятельная еда, все эти достижения пришлись именно на время путешествия. Может и совпадение, конечно :-)
  #6  
Старый 28.12.2004, 16:22
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В самую жару я б не поехала, а в более мягкий сезон май-июнь или сентябрь-октябрь - запросто.
  #7  
Старый 28.12.2004, 16:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дети ТОЧНО стали здоровее! В прошлом году летом были в Турции, после этого дети практически не болели всю зиму, не считая легких соплей! А вообще-то надо смотреть по ребенку. Дети-то разные. Одни переносят замечательно, другие посложнее, а третьим действительно противопоказана смена климата абсолютно.
  #8  
Старый 28.12.2004, 23:17
Логика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну перемена климата пощла не на пользу в смысле невропатологии. В остальных - только ура, но еще аллергикам надо календать цветения и прочие разности учитывать.
  #9  
Старый 29.12.2004, 09:03
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если речь идет о поездке на все лето к морю - то однозначно польза и ничего кроме пользы. Вред (теоретически) может быть от поездки на 7-10 дней. Там резкая смена климата+ нет времени на адаптацию + опять резкая смена климата. А вот уже на 24 дня - имеет смысл ехать. Даже с точки зрения отечественной педиатрии ))))))))))
  #10  
Старый 29.12.2004, 09:25
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

На целое лето - это хорошо. У нас не было такой возможности, уезжали недели на 2-3. С 7ми месяцев, с подготовкой иммуной системы. Ребенок за 2 недели вырастал на 3-4см, и зубы расти резко начинали.

Натулик и Подарочек (03.06.02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger