Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2005, 20:16
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Шифруюсь.

По узи 4 недели беременности от зачатия. Легкая тошнота, без рвоты, ни болей, ни выделений, ни других проблем пока тьфу тьфу тьфу нет.

Так какого, извините, хрена, врач мне прописывает список из 25 таблеток, следующего содержания:

1. Дюфастон 2 таблетки ежедневно до 16 недель.

2. Микропалин по 1 таб при ярко-кровяных выделениях.

3. Дексаметазон 1/2 таблетки ежедневно. Якобы от гиперандрегении, которую она поставила обнаружив у меня 3 черных волоска на линии от пупка и ниже. Я месяц назад была у эндокринолога и она меня внимательно смотрела, ничего подобного не нашла. А гинеколог делала страшные глаза и орала: обязвательно пей дексаметазон, иначе будет выкидыш.

4. Фолиевая кислота 1 таб 3 раза в день до 8 недель.

5. Мультитабс или элевит 1 таб 2 раза в день до 8 недель.

6. После 8 недель перейти на аэевит 2 капсулы 3 раза в день.

По-моему какой то бред сивой кобылы.

Явный передоз с витаминами - по инструкции достаточно 1 капсулы в день, я же слава богу не в тундре живу и не питаюсь одним рисом.

Зачем мне дюфастон, если у меня таже тонуса нет? (по УЗИ?). На всяк случай? Дексаметазон вообще противопоказан беременным.

Скажите, пожалуйста, что можно расслабиться и на врачиху забить? Я думаю просто буду принимать аэвит с йодомарином пока, и больше ничего не делать.

И вот еще вопросы или посоветуйте где почитать.

Помню, что беременным неполезно: петрушка, печень, сырая рыба, сырое мясо, сыр с плесенью, речная рыба (или наоборот, морская?). Особенно сыр с плесенью интересует. И какой вообще сыр делают из пастеризованного молока? Я в магазине нашла только один вид по цене 2000 руб/кг, на котором было написано "из пастеризованного". Уж очень я сыр люблю.

И еще про витамин А. По одним источникам, он дает риск патологий у плода. По другим - необходим для каких-то там процессов. Кому верить? (в контексте морковки, петрушки и витаминов).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.12.2005, 20:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

И еще про настроение. Ужасная плаксивость и дурное настроение. Депрессия. Особенно если вспоминаю про то что беременна, хотя в принципе это не незапланированный сюрприз. Вчера разрыдалась в машине, когда нас остановил гаишник, а мы опаздывали на прием ко врачу. Гаишник испугался и отпустил. Прорыдала всю оставшуюся дорогу. Еще раз разрыдалась у врача, когда она пригласила делать осмотр на кресле. Отказалась от осмотра, рыдая. Муж меня боится
  #3  
Старый 19.12.2005, 20:36
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из всего перечисленного вам стоит принимать фолиевую кислоту (предотвращает дефект (незаращение) нервной трубки у плода) и витамины, только посчитайте их количество

Передоз вит.А: может быть передозировка вит.А (ретинола) ,кот.содержится в продуктах животного происхождения (печень и т.д.). Это действительно нужно ограничить. Вит.А, содержащийся в растительной пище, является бета-каротином, и ничего страшного в его передозировке нет, все лишнее выводится из организма (однако, вы можете пожелтеть слегка при передозировке)

сырое мясо, рыба, суши - действительно нельзя из-за бактерий.
Сыр с плесенью тоже не рекомендуется. Любой твердый сыр без плесени можно.
  #4  
Старый 19.12.2005, 20:37
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну типа все нормально ,пользуйтесь своим состоянием, оно пройдет после 1-го триместра
  #5  
Старый 19.12.2005, 20:43
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

фолиевую кислоту я бы пила однозначно. На ранних сроках беременности (до 12 недель) ее назначают всем, она профилактирует пороки плода ,наколько мне известно. Дексаметазон я тоже принимала ,не помню до какого срока. У меня правда была иная ситуация, делала ЭКО и врач после положительного результата назначила. Именно ее назначения мною не обсуждались. Беременным также полезны петрушка и любая другая зелень (содержит фолиевую), печень говяжья или телячья - поднимает гемоглобин и еще для чего-то уже не помню. Витамины попила бы, тем более зима.По поводу дюфастона, микропалина - не берусь рассуждать - я не врач. Но я бы не горячилась и обратилась бы может еще к одному врачу за консультацией. Про себя могу сказать, что во время беременности мне именно в ЖК прописывали уйму препаратов, которые я не принимала (ни к чему не призываю) - горы витаминов, но-шпу постоянно, даже при отсутствии жалоб и еще много чего..
  #6  
Старый 19.12.2005, 20:44
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

Точно :-) Поздравляем :-)
  #7  
Старый 19.12.2005, 20:47
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Гиперандрегения ставится ТОЛЬКО после анализа на гормоны. В лекарствах смысла нет, если у Вас не угрозы. А вот есть ли она - известно врачу... либо она Вам не сказала, либо она перестраховщица. Перестраховщицу в сад. Желательно ее сменить, если нет возможности - фильтровать все что она говорит через знакомых медиков или хотя бы через форум . А после фильтрации делить на 10.

Пейте витамины, только посчитайте чтобы без передозировок. Жирорастворимые витамины (А,Д,Е) особенно опасны в смысле пере- и недодозировок. Старайтесь не есть много продуктов, богатых этими витаминами, пока пьете витамины в таблетках (если там 100% от дневной нормы для беременных). Морковку есть можно в разумных количествах, потому что витамин А из нее все равно усваивается очень плохо . Чтобы он усваивлся, необходимо есть морковь с маслом или сметаной. Если без них, морковки можно есть много .
  #8  
Старый 19.12.2005, 20:50
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хде Вы такого врача нашли? 8-о По витаминам передоз конкретный. Фолиевой кислоты надо 4 шт.в день + витамин Е 2 шт.в день - это до 12 недель. После 12 недель - какие-нить поливитамины для беременных (Элевит,например, по 1 шт. в день).

Дюфастон я бы заменила утрожестаном вагинально по 1 шт.в день до 12 нед., но отказываться от него постепенно,т.е.перейти сначала на через день,потом через 2 дня... Хуже не будет, но если беременность долгожданная и желанная,то лучше перестраховаться. Дюфастон, как сказала одна оч.хор врач,может плохо повлиять, если ТАМ мальчик... на мальчика повлиять.


Дексаметазон принимать ТОЛЬКО, если необходимость подтвердится АНАЛИЗАМИ. А не тремя волосками. У меня их 5 , дексаметазон никто не прописывал

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #9  
Старый 19.12.2005, 21:22
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А почему нельзя просто начать с поливитаминов? Там уже и фолиевая есть и др витамины. В аэвите вообще не оч. большие дозы (в 2 раза меньше по сравнению например с матерной), поэтому я его и выбрала.
  #10  
Старый 19.12.2005, 21:47
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию врач сумасшедшая;)

здоровому человеку такое кол-во таблеток не нужно. И вообще все!!!!!! лекарства окромя витаминов назначаюься по результатам анализов а не что там левая пятка тетке-врачу нашептала. Врачи в дорогих клиниках кстати очень склонны назначать дикое кол-во лекарств. отрабатывают И прикрывают зад если вдруг чего - "вот, мы ж предупреждали, мы назначали".

Принимать лекарства "просто так на всякий случай"...ну оно конечно можно, но это имхо, особый стиль жизни.

Депрессия пройдет. Правда. Во второй раз я поспокойней была, только первые недели сдохнуть хотелось и радости никакой, а в первый - около месяца периодически с трудом удерживалась от убийства мужа. Или других людей - приступы злобы диикие накатывали.

Врача не слушать/менять вообще. Себя - любить и не ругать за депрессию. Это нормально, пройдет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger