Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2006, 07:47
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, что темы еще нет, неужто форумчане не смотрели или весь пар уже выпустили в ЖЖ ? 8)).

Фильм просмотрен 1 января, так что стал действительно первым фильмом года по факту для меня, чего к сожалению не скажешь о фильме по сути.
Повторюсь уже: от книги остались только имена персонажей, к сожалению крупицы той атмосферы книги , которые были в первом фильме и которые , видимо, сильно напрягли непонимающего зрителя, не читавшего книгу, бесследно растаяли, превратив ДД в добротный экшн-фильм про непонятно чего добивающихся работяг-светлых и отрывающихся пижонов темных.

К плюсам можно отнести несколько обалденных сцен, одна из которых общение Ольги-Антона в ванной со Светланой,общение Алисы с девочкой ну и танго Завулона с Костей,
юмор, хотя местами специфический в фильме тоже присутсвует.
В целом, наверное стоит посмотреть, особенно тем кто не читал книгу. ТЕм кто читал, расслабиться и максимально от книги абстрагироваться *))

ЗЫ Да, Хабенский конечно хорош, да и Тюнина просто великолепна
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.01.2006, 08:16
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию гм, а ты ожидала увидеть буквальную экранизацию,

особенно после Ночного дозора, который тоже, насколько я понимаю, с книгой мало общего имел? (я этих книжек не читала и не очень собираюсь; хотя надо бы, конечно).

Мы тоже смотрели ровно 1 января; и мне понравилось. То есть я получила именно то, что ожидала - блокбастер, не позволяющий оторваться от экрана. Понравилась актерская игра, спецэффекты, юмор и даже продакт-плейсмент. Вполне достойное зрелище. Хотя вот люди, разбирающиеся в кинематографических аспектах, пишут, например, следующее: http://www.livejournal.com/users/andrey_g/49966.html?style=mine#cutid1 (там и комментарии интересные)
  #3  
Старый 10.01.2006, 08:47
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Мне очень понравилось. Да, от книги мало чего осталось, но она от этого только выиграла - так сюжет логично весь сложился во второй части. Отлично просто. Мне очень Фриске понравилась и ее сцена с Костей в автомобиле - особенно. Хабенский хорош. А Золотухин? Любовная линия хороша, и даже драматическая нотка есть в фильме. Замечательно, была приятно поражена фильмом.
  #4  
Старый 10.01.2006, 09:02
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я вот перевода жду ))
  #5  
Старый 10.01.2006, 09:07
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неужто Гоблиновского? 8))
  #6  
Старый 10.01.2006, 09:12
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

после первого фильма с измененной сюжетной линией не ожидала конечно, НО основное , что не понравилось, что исчез дух ,ну абсюлютно, и еще сложилось впечатление , что "пипл многое не догнал" в первой части и разжевали максимально понятно, в общем идея ушла и атмосфера ушла.

Фильм наверное хороший да, сам по себе, но очень хотелось как читателю книг не на волне мэйнстрима, а читателю давнему увидеть на экране историю о Иных и Дозорах. Увидеть и почувствовать то едва уловимое ощущение сопричастности выдуманной реальности которое чуть-чуть было в первом фильме 8).
  #7  
Старый 10.01.2006, 09:13
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Золотухин - неподражаем.
про сецна писала, некоторые завораживают и хочется еще раз медленно чуть ли не покадрово просмотреть 8)
  #8  
Старый 10.01.2006, 09:15
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хорошо:) больше динамики, чем в 1-ом

А никто не знает - говорили вроде, что будут снимать еще и Сумеречный дозор... Интересно, что они снимут там - ведь логически они историю завершили.
  #9  
Старый 10.01.2006, 09:16
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Не, это не Гоблин делал... не помню, кто - там еще саундтреки Пушного замечательные )) Я первый и не смотрела в нормальном варианте ;-) потому что сдуру прочла книги раньше
  #10  
Старый 10.01.2006, 09:26
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну как же как же 80)) . А сидящие на лавочке Завулон с Гессером, делающие ставки? Для дальнейшего развития они себе таки лазейку оставили, опять же мелом он изменил только свою судьбу 8)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger