Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 13:12
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию Опять про менингит

Был тут недвано топик на эту тему, но я как-то в него не заглядывала - ни к чему вроде было... А поиск у меня не работает (.. А теперь меня эта тема весьма и весьма волнует..

В Мишкиной группе заболела менингитом девочка, дочка воспитательницы. Это раз.

Всем детям в садике собираются делать прививку. Это два.

Я, как бы, почитала про менингит, но кой-какие вопросы у меня остались: Обязательно ли делать эту прививку? (в смысле всяких побочных действий и непредсказуемых реакций и т.п., а так же эффективности ее действия) В каких случаях ее не стоит делать? (ну при каких-то конкретных заболеваниях ребенка или индивидуальных непереносимостях или реакциях) Какие профилактические действия можно провести самим?

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.10.2003, 13:19
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В твоем случае я бы сделала следующее: я бы сделала прививку Менинго А+С и после этого месяц бы в сад не водила.

Тамара Ремешевская
  #3  
Старый 22.10.2003, 16:31
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если это менингит В? В любом случае, я бы забрала из сада и усиленно работала бы с иммунитетом.

Даша и 4 деток.
  #4  
Старый 22.10.2003, 19:50
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Даш, что значит работать с иммунитетом? Эти эксперименты мне как-то не нравятся.. Вообще иммунитет - дело темное... ((

Имхо, если его исскуственно подстегивать - организм перестанет работать самостоятельно...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #5  
Старый 22.10.2003, 22:58
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да.. Мне тоже интересно, как это "Усиленно работать с иммунитетом" ) Чего с ним делать-то?

Тамара Ремешевская
  #6  
Старый 24.10.2003, 12:50
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #7  
Старый 24.10.2003, 12:51
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, ну вы прямо как первый год....ЗАКАЛЯТЬСЯ, обливаться, кушать фрукты, пить шиповничек. Ещё "фирменный" рецепт моей травницы - щепотка травки эхинацеи в заварочный чайничек - и детки и взрослые здоровы.

Удачи, Даша и 4 деток.
  #8  
Старый 24.10.2003, 13:38
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну.. Даш, понимаешь, у меня ребенка в принципе и так круглый год постоянно ест фрукты, в том числе и богатые витамином С (шиповник не пьет, но она достаточно получает витамина С из мандаринов, клубники, киви). ПОэтому с витаминами особых проблем как-то нет ) По поводу закаляться - я специально не закаляю. Я просто не кутаю и не трясусь из-за каждого сквозняка. Спит она без одеяла (в х/б пижамке тонкой), когда топят - открываю окна на ночь.. Не дергаю ребенка, если она бегает босиком И т.д. Никакие внешние стимуляторы я не даю.. Правда и на иммунитет не жалуюсь... Но у нас бывают периоды понижения иммунитета, я их вижу (после ОРВИ иногда). Я не даю ничего специально ребенку. Ну разве что иногда Афлубин во время ОРВИ. Или виферон, если он прописан врачом, тоже при оРВИ, особо тяжелых. Но я не стала бы закалять ребенка в период ослабления иммунитета. Я скорее предпочитаю создать условия, чтобы иммунитет укрепился сам. То есть отсекаю возможные источники инфекции (детский коллектив). И жду пока само восстановится )
Видимо поэтому для меня как-то странно звучит фраза "работать с иммунитетом", не обижайся .

Тамара Ремешевская
  #9  
Старый 25.10.2003, 12:06
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, хорошо, может я неправильно выразилась, но после того, как стала закалять детей - они практически перестали болеть, а если болеют, то 2-3 дня(ТТТ).
  #10  
Старый 25.10.2003, 15:54
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даш, а как конкретно закалять? Мы ходили к гомеопату,

она сказала, что нашего конкретного ребенка надо закаливать очень осторожно, среди полного длительного здоровья, очень постепенно.

И что вообще лучше начинать летом ((

А до лета что, так и болеть без перерыва?

Гомеопатша назначила однократно туберкулинум 200, затем с перерывом в 3-4 дня на две недели эхинацею (тоже гомеопатическую).

ИРС и Бронхомунал не хочу. По многим причинам.

Как закалять, и вообще, что еще сделать?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger