Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2003, 09:02
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моей дочке полтора года, и в последнее время (да какое уже последнее: месяца 2-3) её пытаются угостить шоколадом: конфетой или даже просто приходят в гости и протягивают шоколадку. Лично я - против.
я еще понимаю, когда пытаются прабабушки угостить, но не когда нам приносит шоколад мама 5-тилетнего мальчика. И вдруг я задумалась: а вообще, с какого возраста детям начинают давать шоколад? Меня интересует не только рекомендации врачей, но и ваш личный опыт.

Кстати, однажды, пару недель назад, ребенок стащил с кухонного стола (и как только достала!) остатки моей шоколадки, попробовала на зуб и долго плевалась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.11.2003, 09:42
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Максу год и четыре, шоколад давать и не собираюсь. Правда, в садике его ровесники шоколад уже трескают (им периодически в меню включают то шоколадный пудинг, то хлопья с шоколадом), мне пришлось в письменном виде заявить в садик, что у ребенка аллергия на шоколад, только при таких условиях я смогла добиться, чтобы его шоколадом не пичкали :-)
  #3  
Старый 10.11.2003, 10:20
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое сладкое (мороженное) я ребенку дала попробовать в полтора года. Шоколад ему впервые достался, думаю, сильно после двух, да и сейчас я стараюсь ему шоколад не давать. На мой взгляд это не самое безобидное сладкое.
  #4  
Старый 10.11.2003, 10:38
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы попробовали первый раз в 3 года, теперь иногда балую шоколоадом, НО только черным горьким. А еще теперь моя дочь стала любителем чупа-чупсов, что меня приводит в великое уныние :-(.

Инна и Маргарита(14/08/2000)
  #5  
Старый 10.11.2003, 10:54
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Наташ, правильно настроенна и чем позже Настя его распробует тем лучше. Хорошо что он ей ПОКА не понравился Басяне моему ой как он приглянулся когда он также случайно уловил момент попробовать, но я принципиально его не даю. Беата до 3-х лет не знала что это такое и честно говоря сейчас тоже не сильно любит, но как и все дети от сладкого не откажется. Так что постарайся как можно дольше удержаться от соблазна гостей и родственников побаловать шоколадкой, т.к. и зубы и психика здоровее будет. У нас тоже в субботу гости приезжали и для моих детей привезли больше кг. всякой кадости - резиновых конфет, киндерсюрпризов, шоколадных фигурок и прочего. У людей внуки как мои дети. Я разумеется поблагодарила и приняла гостиннцы, но от детей спрятала отвлекла своими запрятаными Miluppa-вскими конфетами (типа прессованных сухофруктов шоколодка)А гостям объяснила что мы ещё маленькие и лучше в следующий раз деткам фрукты принесите или игрушку какую на эти деньги. Вроде не обиделись и поняли, особенно когда увидели на обратной стороне бумашки одной резиновой конфеты сколько там ЕЕ (емульгаторов,красителей и консервантов). Удачи!


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #6  
Старый 10.11.2003, 13:42
Taniel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей 2.4. Я ей даю кусочек торта, пирожные, конфеты если она попросит. На виду все это не лежит, только если вся семья за столом. Просит она редко, если в книжке что-то читаем про конфеты, например. Часто ест мороженое, но без добавок. Если запрещать, то это приведет к обратному эффекту, а так сладости ее волнуют не больше чем стакан сока или яблоко.
  #7  
Старый 10.11.2003, 14:22
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Шоколад... не помню . Первое сладкое был торт "Птичье молоко" - вытребовал на двухлетие. Вообще, Колька страшный сластена, и сладкое я ему даю, но в виде каких-нибудь пирожных со сливками или клюквы в сахаре. Шоколад, почему-то, даю белый. Объяснить не могу, почему ).
  #8  
Старый 10.11.2003, 20:48
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, меня сейчас закидают камнями...

У нас мальчишка слямзил кусочек шоколада со стола в первый раз в возрасте 12 месяцев и мы не стали его отнимать (всё равно бы защищая имущество сунул за щёку). Это был один квадратик горького шоколада который кто-то разломал для себя. В течении последующих нескольких месяцев его угощали им ещё три раза в по квадратику и по половинке - два раза я и один раз папа. Больше не давали. Ничего, никто не умер и ребёнок шоколад не выпрашивает.
  #9  
Старый 10.11.2003, 23:34
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

у нас вот дома ничего сладкого не водится - никто не ест, но как-то недавно детка слямзила у моей подруги сырок - откусила, поморщилась и выплюнула. Наверно, будет, как мама, солененьким питаться...
  #10  
Старый 11.11.2003, 00:22
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я даю где-то с полтора, но редко

и никого не призываю делать так же . Считаю, что одна конфетка погоды не сделает. Зачем дала в первый раз уже не помню , сейчас иногда даю в знак поощрения. Но, кстати, она этим не пользуется... пока .

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger