Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2003, 15:32
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А вот скажите пожалуйста, как быть, вот не могу я сесть за руль! Машина у меня есть, права есть, с инструктором я занималась пару раз, потом сбежала от него, не могу - страшно - сил нет! Пожалуйста, опытные! Подскажите! Направьте! Помогите! :-) Что бы придумать, чтобы побороть эти страхи? Может придет в голову что-нибудь?
Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.08.2003, 15:50
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инструктора - и на площадку. Пока нет уверенности в себе - никаких городов, нам (пешеходам) экстрим не нужен! Два-три десятка занятий в городе - привыкните ходрить "на машину" как на работу. Постепенно в тихое и безлюдное время наезжайте маршруты - дом-работа-дом, дом-поликлиника-дом, дом-магазин... и так далее. Поездите эти маршруты с инструктором.

Постепенно отказывайтесь от общественного транспорта. Поощрайте себя за успехи - неделя езды на работу - это точно заслуженный праздник - надо поехать в кино! - и так далее... Расскажите о том, что вы начали водить, своим друзьям - вскоре просьб отвезти туда-то и туда-то будет достаточно, и практики начнете набираться. Все будет хорошо!

Сама второй раз приступаю к эпопее садения за руль... Давайте небоятся вместе :-)!
  #3  
Старый 18.08.2003, 15:54
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смените инструктора. А страшно всем поначалу.
  #4  
Старый 18.08.2003, 15:59
Хренотень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Та же песня

Права есть, машина-пора покупать. А не могу решиться и все тут. Перед глазами образы-разбитые всмятку машинки а в них мой окровавленный труп. Или пешеход убитый мной в луже крови. Ну вот как с этим можно справиться. Машина нужна дозарезу, но для меня это приговор посмертный.
  #5  
Старый 18.08.2003, 16:21
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-как... лучше тогда пользоваться общественным транспортом. Я точно такая же. Папа в свое время пытался научить меня водить машинку - боялась до одури. И сейчас боюсь. Поэтому водить не буду. Потому как неуверенный водитель - большие проблемы окружающим.
  #6  
Старый 18.08.2003, 16:32
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше неуцверенный - чем самоуверенный... Машины с лужами крови - они не с теми водителями, что осторожненнько плетуться по правой полосе на скорости 40 - они с теми, кто проносится на 210 по встречной полосе... Это я к тому, что навеки привязывать себя к автобусам не стоит - вождение машины не самое сложное дело во вселенной.
  #7  
Старый 18.08.2003, 16:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я поливалки обожала )). Мой первый маршрут Н. Арбат - Водный стадион, как раз по Ленинградке за поливалками с утречка удобно было )).


Полностью согласна, что неуверенный лучше самоуверенного. Максимальный возможный ущерб - мятое крыло.
  #8  
Старый 19.08.2003, 14:31
Симка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тут тоже готовлюсь... морально...

Маршруты просматриваю - из-под земли не очень-то понятно. А потому страшно интересно - а как это с Нового Арбата на Ленинградку "по прямой"??? )))
А может кто-то расскажет, как лучше с Профсоюзной на ту же пресловутую Ленинградку (МКАД не предлагать )))
  #9  
Старый 19.08.2003, 08:05
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уууууу, это смотря что называть неуверенным :-) Как Вам водитель, который при малейшей опасности норовит бросить руль и зажмуриться? Встречайте - это я :-) Вы все еще хотите видеть меня за рулем? :-D

Хотя по поводу слишком самоуверенных водил я с Вами тоже согласна.
  #10  
Старый 18.08.2003, 16:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нужен серьезный стимул. Я уж на что приросла к машине, но в прошлом году в москве было очень тяжело начинать после шотландской вежливой глуши (хотя до того 3 года по москве ездила). Но выбора не было - 2-месячного в общественном транспорте таскать? Такси с автокреслами нет.. Тащить до такси двух детей и два кресла - проще не ехать.. Несколько месяцев с ужасом ездила - не ожидала даже от себя, что так тяжело будет ..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger