Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2003, 14:08
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Прибывая в самом разгаре эпидемии ветрянки у моих детей меня посетила такая мысль - что же ещё осталось нам пережить??? Ветрянкой переболеем,от краснухи и коклюша привиты. Каких ещё детских болезней ждать? - Скралатины и Свинку? Но что-то ни разу не слышала чтобы свинкой кто-то болел. Вообще такое впечатление что я одна в детстве ею болела. Может вообще уже нет такой в природе? Люди, разсскажите, я может отстала от жизни? Заранее спасибо!

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.12.2003, 14:53
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Крестник мой месяц назад болел,

хотя его мама утверждает что прививала его...
  #3  
Старый 04.12.2003, 15:04
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здрасти ) А корь-паротит -краснуху ты детям ставила? Хотя это , имхо, не особо важно ( Буквально пару лет назаду нас был высокий всплеск свинки(паротит) в школах средних и старших классах. Так что еще как болеют (

Наталина
  #4  
Старый 04.12.2003, 15:20
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Упс... краснуху у нас отдельно в 1,5 делают без корь-паротит(...так что получается ещё и корь и паротит(свинку)ожидать??((

Спасибо за разъяснение с названием!...Эх поеду (если доеду)в Ргу и сделю им привику таку, как думаешь?

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #5  
Старый 04.12.2003, 15:50
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, а вам точно не делали? Вроде девочки писали, что она есть в календаре прививок. Называеется MMR трехкратная вакцина, против кори-паротита-краснухи, ставят с 15 мес, в т.ч. и в Германии. Может еще поставят?


Наталина
  #6  
Старый 05.12.2003, 00:38
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не может быть, чтобы вам не делали!! Если только вы от нее не отказались. Знаешь что, возьми у врача справку, от чего вам уже СДЕЛАЛИ привики и переведи ее на русский язык, прежде чем в Риге что-то делать. И еще возьми у них план, когда какие прививки они будут доделывать. Чтобы не смешать с российскими. Т.к. немецким вакцинам я, если честно, бы доверяла больше, чем нашим родным. И посоветуйся-ка лучше со своим врачом. Я тоже собиралась делать прививки в России, когда ездила, в частности от туберкулеза и оспы (с оспой нас тут террористы напугали). Однако врач меня отговорил. Сказав, что туберкулеза у них нет, а прививки от него все равно не эффективны на все формы туберкулеза (я забыла, на какий именно. Эх, дурында, надо все записывать, что врач говорит - сколько раз уже себя ругала!). Делали теск на туберкулез, когда вернулись. А вообще, туберкулеза-тоя как раз больше всего боюсь при поездках в Россию. А с оспой...не помню опять же, что сказал. Кажется, что ее опасно делать или что это живая вакцина, а не мертвая. А остальное все вам должны уже были сделать.
  #7  
Старый 05.12.2003, 01:31
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про прививки от туберкулеза. БЦЖ помогает только от костного туберкулеза. Но он-то и самый страшный.
  #8  
Старый 05.12.2003, 01:33
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, точно, от него!
  #9  
Старый 05.12.2003, 02:53
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже боюсь туберкулеза при поездках в Россию У меня подруга работала в Московском городском тубдиспансере, занималась резистентным туберкулезом. Она говорит, что по официальной статистике каждый восьмой житель России болен туберкулезом (имеет активные палочки, антитела имеются еще у большего количества людей). И все большую силу набирают неизлечимые разновидности туберкулеза - резистентный и на фоне СПИДа Я летом перед поездкой сделала своей дочку БЦЖ (у нас его не делают потому что туберкулеза практически нет), но он не привился. Надо будет переделывать.
  #10  
Старый 05.12.2003, 09:19
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Да, да, разобралась и нашла! Наталина права, она называется MMR, млИн тупица! Нам её сделали в октябре, а Беатке действительно в 15-ть месяцев делали. Прошу рощения у всех и отдельное СПАСИБО что помогли выяснить, заполнить пробел в моей башке тупой :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger