Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2003, 09:10
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что это за ужас? Месяц назад ходила на ДР, малыша не покормила подольше, ночью нашла в груди уплотнение - испугалась, ясное дело, ставила компрессы, вызвала специалистов по ГВ на дом - пришли, цедили-цедили, кое-как уменьшили уплотнение, походила на лазерную терапию, УЗИ сделала - "имеется участок неоднородной структуры, нельзя исключить мастит".
Уплотнение становилось поменьше, но до конца не проходило. И при этом - ни температуры, ни боли, ни застоев молока, как будто бы ЭТО - что-то само по себе живущее ((
Позвонила своему гинекологу - говорит, это мастопатия, сейчас делать ничего не сделаешь, только после того, как перестану кормить.
А вчера опять увеличилось до начальных размеров и я его чувствую - не болит, а как-то тянет, как синяк.
Ну что это? Страшно, аж жуть! (((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.12.2003, 01:21
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни к спецам по ГВ (приче тут они), ни к гинекологу! Мухой к маммологу!
  #3  
Старый 15.12.2003, 10:32
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как мне сказали, они кормящих вообще как пациентов не рассматривают, только по окончании процесса
  #4  
Старый 15.12.2003, 10:43
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто сказал? Маммолог?(-)
  #5  
Старый 15.12.2003, 11:43
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, мне сказала гинеколог, а Оле - маммолог в маммологическом диспансере на Таганке
  #6  
Старый 18.12.2003, 16:23
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, мне тоже так врачи говорили. (-)

  #7  
Старый 15.12.2003, 10:23
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

я тут тока оклемалась от мастита. уплотнение у самой еще осталось небольшое. как раз я ездила к маммологам. сдала анализы, но ничего они мне не сказали. надо или специальные маммологи, которые кормящими занимаются или специалиста по ГВ. массируй обязательно уплотнение! не доводи до мастита! оля и анечка (10.07.03)
  #8  
Старый 15.12.2003, 10:34
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так понимаешь, Оль, оно похоже зависит от цикла, а не от застоев - у меня их как таковых и не бывает. Вчера вот вечером полежала в ванной, малыш пососал хорошо - оно исчезло. Какой-то летучий голландец ((
  #9  
Старый 15.12.2003, 19:12
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было похожее во время кормления. Диагностировали галактоцеле (молочная киста). Не болело, ничего, просто уплотнение, которое после кормления становилось меньше.Потом опять "вырастало". Прошло, когда закончила кормить (в 11 месяцев). Одно НО: на узи и на маммограмме ничего не было (делала и то, и другое). Точно - "летучий голландец".

Наташа и Николь (08.02.02)
  #10  
Старый 15.12.2003, 22:38
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию а как тогда эту кисту увидели?

у меня была такая фигня, место, где было уплотнение периодически чувствую. Маммолог послала на узи, а там - всё ок. Ну я и расслабилась
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger