Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2003, 15:42
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут педиатр советует для укрепления нервной системы 3-х летке.Говорит полезная штука.Чего-то я решила спросить,прежде чем давать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.12.2003, 17:47
хэдж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что подзаработать врач хочет на Вашей детке.
  #3  
Старый 18.12.2003, 16:14
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А-а, это фирмы Арт Лайф (нашей российской, кстати). Я их

регудярно попиваю - хорошая вещь. А сейчас сама пью и детке даю на ночь Гуд Найт (для лучшего сна). Помогает. Все знакомые врачи знают и одобряют. А тех, кто изъясняется штампами лучше не слушать.
  #4  
Старый 19.12.2003, 04:28
Bell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам тоже врач настоятельно советовал Гуд Найт. И я его давала какое-то время. Да, он помогал заснуть. Но меня насторожило, что в составе мелатонин. Это гормон, вызывающий процессы торможения в нервной системе. Вот от него-то быстрый сон и наступает. Я не уверена, что применение мелатонина так уж безобидно. В Штатах его советуют детям при перелетах через океан, чтобы легче перейти с одного часового пояса на другой. Всего лишь на несколько дней. Но вот чтобы пить курсом... не знаю, не знаю... Кстати, проблемы со сном у нас снова начались, как только перестали пить Good night.<br>
Нейростабил тоже давала ребенку, никакого эффекта. Надеялась, что мне поможет от частых головных болей - тоже никак. В общем, может кому и подходят эти препараты, нам - увы, нет.
  #5  
Старый 19.12.2003, 10:05
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, насчет абсолютной безвредности -

укажите мне хоть один абсолютно безвредный препарат, даже гомеопатический? Другой вопрос что "вред" причиняемый разрешенными препаратами или ничтожен по сравнению с его лечебным эффектом, или теоретический (то есть, может данному конкретному индивидууму он и не вреден - кто может предсказать???). Медицина все таки пока не точная наука и 100% гарантии ни в чем никакой врач дать не может.
  #6  
Старый 19.12.2003, 10:13
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет мелатонина, особенно раздел "Побочные эффекты" (+)

http://www.sportfood.ru/files/articles/Melatonine.htm
  #7  
Старый 19.12.2003, 19:32
Bell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добро, посмотрим раздел Побочные эффекты :-)<br>
Цитата:<br>
Он может вводиться даже детям в случаях, когда нежелательно использование обычных транквилизаторов, особенно при хронической бессоннице и связанных с ней нарушениях здоровья.
<br>
То есть используется ВМЕСТО транквилизаторов.
<br>
Далее:<br>
В общем случае, наличие и сила побочных эффектов не исследованы. Требуются дополнительные клинические испытания, в том числе изучение взаимодействия препарата с другими медикаментами. <br>
То есть препарат недостаточно исследован.<br>
Далее из раздела, что может мелатонин:<br>
Замедлять наступление зрелости у детей.<br>
Мне этого уже достаточно, чтобы остерегаться этого препарата.<br>
Еще я посмотрела на сайте, где обычно покупаю лекарства (я в Америке). Все препараты с мелатонином или только для взрослых или для летей с 12 лет. А в России распростанители этих добавок (причем врачи) рекомендовали его чуть ли не грудничкам. Для примера посмотрите сами<br> http://www.vitacost.com/store/products/productdescription.cfm?SKUNumber=047469004651&sear chby=PN&SearchText=melatonin <br>
Причем дозировка мелатонина здесь даже меньше, чем в Good night.
  #8  
Старый 19.12.2003, 23:56
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Несмотря на некоторые преувеличения,

склонна с вами согласиться. Ссылку нашла и праттачила пробежав по ней мельком глазами. Буду дальше исследовать вопрос. Детке пока давать не буду, но сама ни за что не откажусь.
  #9  
Старый 19.12.2003, 10:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

БАДы освобождены от такой тщательной проверки, которую проходят лекарственные средства, тем не менее они часто содержат лекарственные составляющие. Я крайне отрицательно отношусь к БАДам в принципе. Экперисентировать на ребенке точно не буду.

Тамара Ремешевская
  #10  
Старый 19.12.2003, 19:22
anya Levchenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что входит в етот БАД?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger