Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2004, 08:16
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки болит поясница уже второй день...тянущие ощущения...что это? я даже срок беременности не знаю..забеременели на фоне ГВ...
врач сказала прийти к ней 26 января...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.01.2004, 07:17
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не ждите 26-го, пожалуйста. Идите к врачу!
  #3  
Старый 21.01.2004, 14:08
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Тонус может давать такие боли. Может, размягчение связок от прогестерона уже вызывает радикулитные (:-)) боли. У меня сильно стало болеть с 16-ой недели:-(
  #4  
Старый 21.01.2004, 14:22
ЮВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу пугать, но если это начало беременности, то такие симптомы могут быть признаками угрожающего выкидыша. Срочно бегите к врачу! Пусть у Вас всё будет хорошо!
  #5  
Старый 21.01.2004, 15:24
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маловато дл яугрожающего выкидыша. Все-таки теток, у которых боли (тем более не в животе) и у которых нет никаких угроз. Но я бы хотя бы на УЗИ сходила:-)
  #6  
Старый 21.01.2004, 21:13
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно я пожалуюсь, а?

Девочки, была сегодня на узи ...
прям не в себе..
жалуюсь..
стоит это удовольствие 400 руб...
очередь в пол километра..все ничего..просто я с Мишей (сын 1,9г) была, а он был не в настроении седня..
дак вот отсидев - отпрыгав-отползав в очереди 1,5 часа
захожу..говорю , что срок маленький, буду вынашивать...
она мажет гелем живот ..водит 3 сек сканером.и..ВСЁ!!!!!
беременность 5 недель..она меня смотрела ровно три сек..не посмотрела вагинальным датчиком..понятно, что простым на таком сроке сердцебиение у плода не увидеть..короче..не в себе я((
ни тонус матки ни чего-ничего не сказала..
сказала, типа успеваете на миниаборт..я ей сказала, что вынашивать буду..я просто не понимаю за что 400 руб...типа тест на беременность, со 100% гарантией получился...
вот думаю так это оставить или отношения с ними выяснять?
завтра иду с ними ругаться - полис у меня на руках их..в нем написанно, что если медицинские услуги оказанны не в полном объеме или не качественно это возмещается за их счет..отсутствие обследования вагинальным датчиком - не полностью оказанные услуги?..мне про тонус оочень важно знать..у меня как раз проблемы с вынашиванием на раннем сроке....
ну и срок важен, чтоб ПДР определить потом, чтобы на аркане потом в роддом не тащили..типа, что срок рожать, а я не рожаю...
пойду вежливо все выясню, не решат мой вопрос - позвоню в их страховую контору, там не решат - позвоню в отдел по защите прав потребителя..короче..лучше им мирно со мной разойтись - обследовав меня еще раз....
потому как мне очень важно знать - есть прежние проблемы и надо принимать соответствующие меры..или можно более менее быть спокойной...

А поясница болит наверно потому что мелкого своего поднимаю..а он у меня бугайчик 15 кг почти...
к врачу сходила - мой врач на больничном(( а другой не берет не со своего участка..
щаз пью все то что пила в прошлую беременность..ношпа, вит Е, фоливая, дюфастон, папаверин (не пью..по другому пользую), Матерна...
  #7  
Старый 22.01.2004, 00:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

От болей в пояснице мне во второй раз помог комплекс специальных упражнений, посоветованный физиотерапевтом. И для мышц спины и для мышц живота. К сожалению, так не воспроизведу, но наверняка, можно найти специалиста, если хотеть пойти таким путем (может быть в дополнение к лекарствам). Но тут не существует такого диагноза как тонус и боль в матке считается положительным признаком растущей беременности (т.е. ровно наоборот по сравнению с россией).


Против подъемов ребенка тут тоже ничего не говорили (моему было > 15 кг), просто делать это правильно - распределять симметрично нагрузку, приседать самой и потом его поднимать, а не поднимать с пола. Носила регулярно всю беременность.


Имхо - дюфастон не то лекарство, которое можно принимать без врача. Он, конечно, может быть вам сейчас нужен - но может как-нибудь доктора найти?
  #8  
Старый 22.01.2004, 06:00
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дюфастон в ту беременность был показан - делали анализ на гормональный фон, весь остальной набор был прописан после узи - по узи тогда показало участки длительного маточного сокращения, прибавим к этом инфантильную матку и два выкидыша в анемезе..так что думаю не совсем за зря мне тогда такой набор выдали...
если б третью беременность не выносила - был бы привычный выкидыш...
но может вы и правы и зря я такое колво медикаментов глотаю..
  #9  
Старый 22.01.2004, 11:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Что вы, я не возьмусь судить зря или не зря. Просто у вас же мог измениться гормональный фон с прошлого раза - может быть можно найти платного врача раньще, чем ваш появится?


Очень надеюсь, что все будет нормально. Вон у Оли Яшиной, Далие уже год в апреле будет - а ее тоже поначалу замершей обзывали...
  #10  
Старый 22.01.2004, 00:33
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Татулька! обязательно иди и разбирайся -

это твоё право - к тому же и деньги заплачены!!
а сыночка лучше нк паднимать тяжёлого! даже 10 кг нельзя! но если ничего не случится- то это будет типа упражнений )))) - но я бы не стала рисковать ) я сумки ношу постоянно около 10 и иногда потягивает!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger