Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2004, 15:41
Пампушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поставили диагноз фимоз.

Сыну моей подруги и кавалеру моей дочки. Хирург сказал, что надо делать обрезание.Ребенку 3 года. Я всегда думала, что в таких случаях делают просто надрез, а не полностью обрезают. Как проходит такая операция, под общим наркозом? Сколько длится, и как потом восстанавливается такой важный орган? Мама мальчика очень расстроена, хочет еще к другому доктору сходить.
Насколько это серьезно? Пожалуйста, если кто сталкивался, напишите.


Оля и Лизонька (20.10.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.01.2004, 17:25
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то на все вопросы врач вашей подруги должен был ответить, это же самые общие вопросы.


Моему сыну не делали обрезание. Обрезание - крайняя мера. Может врач для начала бы выписал мазь с кортикостероидами, она помогает открывать головку. Мазать и пытаться отодвинуть. Если недели через две нет улучшений , тогда есть другой спаособ - обводка.

Операцию делают, конечно, под общим наркозам для таких малышей. Но пусть ваша подруга сходит еще к одному урологу ( детскому!). Может можно обойтись без обрезания.
  #3  
Старый 30.01.2004, 19:54
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Если Вы в Москве, то идите в Центр Андрологии к Тарусину. Это в Раменках, м. Проспект Вернадского. Мы у него делали небольшую операцию, но у нас был не фимоз, но я теперь в мальчуковых пиписьках кое-что смыслю. И из прочиатнного мне кажется, что у вашего мальчика не фимоз, раз она велела с мазью открывать. Или фимоз, но тогда врач назначила лечение неправильное.
  #4  
Старый 31.01.2004, 16:24
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Про Тарусина согласна, он хороший специалист, не склонный к радикальным мерам. Принимает еще и в Семашко. При фимозе, кстати, кортикостероиды и он прописывает.
  #5  
Старый 01.02.2004, 20:57
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Если мстинный фимоз(сужение крайней плоти), то тут костероиды не помогут. Надо делать обводку или обрезание(в самых тяжелых случаях) или ждать, что со временем растянется. Тарусин по ситуации действует. А кортикостероиды он и нам назначал, но не для фимоза. Их назначают чтоб убрать воспаление, залечить ранки, которые образуются, когда открывается крайняя плоть, приросшая спайками(белыми) к головке. И это не фимоз. У нас все широко открывалось. но было приросшее-прилипшее к головке.
  #6  
Старый 30.01.2004, 20:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нам в год обводку делали при фимозе - простейшая операция, без наркоза.
  #7  
Старый 31.01.2004, 13:32
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разъясните несведующей!

Чем фимоз отличается от не фимоза. То и другое - зарастание крайней плоти, как я понимаю. Так в чем же различие.
И еще. Ну вот если не открывается у ребенка головка, почему надо вмешиваться и устранять это хирургическим путем. Мне как кажется: вырастет мальчик, наступит эрекция и все такое - и, по идее, должна ведь сама она открыться, головка-то? Постепенно и откроется - а как же иначе?
  #8  
Старый 31.01.2004, 14:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Про славянофилов и западников..

Есть два взгляда на промблему. Классический советский - если в год головка не открывается, то надо ее открыть принудительно, так как дальше шансы на открытие снижаются, а травма от процедуры запомнится и станет стрессом. Зачем-то пошла этим путем со старшим - сделали в год обводку, с тех пор открывается.


Западные врачи (к ним относится украинец комаровский ) предпочитают ничего не трогать, если нет никаких проблем, покраснений, болей и т.д. Если есть - используют мази, потом вмешательство. А так - просто проверять временами в водичке не начало ли открываться.
  #9  
Старый 31.01.2004, 15:54
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Если есть действительно фимоз, то когда наступит эрекция - будет больно, само не откроется. Но спешить с операцией (как у нас принято) не стоит. Кстати, у мужа был фимоз (младенческий, видимо, в результате сильного воспалительного процесса перерос в "настоящий"). Он сам себе операцию сделал в 18 лет (в смысле - сам к врачу пошел, сам в больницу лег и т.д.). И никакой моральной травмы.
ЗЫ: Фимоз ему убрали, но обрезание не сделали - крайняя плоть на месте. Так что "рассечение крайней плоти" и "обрезание" - это не одно и то же.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #10  
Старый 31.01.2004, 16:27
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Очень имхо, по опыту одного из друзей ) В сознательном возрасте такую операцию сделать проще, чем малышу 3-х - 5-ти лет, которому больно и страшно, и который после нее может начать бояться врачей на всю жизнь.

Поэтому я с нашим фимозом постараюсь тянуть по максимуму. Но у нас пока не та стадия, чтобы думать об операции, хотя спайки, по словам Тарусина, есть.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger