Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.11.2003, 05:08
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При постоянной работе в течении суток ( если целый день очень сухой воздух) - 1 бак, т.е. 1.5 галлона. Я включаю обычно по вечерам и на ночь, т.е. бак наполняю раз в 2-3 дня.
Мой стоил около 40 или 45 дол., точно не помню.
Фирма Holmes. Покупали в Волмарте.
  #52  
Старый 07.11.2003, 05:10
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любые резкие изменения погоды или температуры окружающей среды могут вызвать острый приступ, например, если Вы выходите из теплого помещения на мороз. Повышенная влажность воздуха или, наоборот, очень низкая влажность также могут являться факторами обострения астмы.
  #53  
Старый 07.11.2003, 05:19
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, Вы заблуждаетесь насчет гормонов.Или имеет в виду гормоны таблетированные, которые ипользовали преимущественно раньше, т.к. не было альтернативы. Ингаляционными гормонами лечат ДЛИТЕЛЬНО, они действуют,накапливаясь в организме в течении 2-3 недель. Ими НЕ купируют астматические приступы.Отказ от применения ингаляционных гормонов у детей больных бронхиальной астмой, из-за боязни осложнений, приводит к отставанию ребенка в интеллектуальном и физическом развитии. Если для назначения ингаляционных гормонов есть показания, которые определяет врач, применение гормональных препаратов больным астмой детям не только рекомендуется, но и необходимо. Длительное наблюдение за больными бронхиальной астмой детьми, получающими умеренные дозы ингаляционных гормонов, не выявили каких-либо отклонений, связанных с приемом этих препаратов, в т.ч. характерной для системных гормонов задержки роста.
  #54  
Старый 07.11.2003, 05:32
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вам снимали приступ внутривенно,то это был эуфиллин. Я сама страдаю бр.астмой с 1977 года и астма у меня была тяжёлой формы-это ЕЖЕДНЕВНЫЕ ночные приступы удушья,которые купировались только спец.препаратами. Сейчас , в течении 7 лет, у меня стойкая ремиссия, но я всё это время принимаю ингаляционные гормоны. Никаких (!!!) побочных явлений у меня не выявлено. Веду здоровый и активный образ жизни, много путешествую.
Раньше не было подобных лекарств и не было опыта в лечении астмы. Назначали хлористые внутривенно,солутан,эуфилл ин и теофедрин,который давно сняли с производства.Из ингаляторов был Астмопент.
  #55  
Старый 07.11.2003, 05:34
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие альтернативы существуют гормональным препаратам для лечения бронхиальной астмы?

Менее мощными противовоспалительными средствами являются кромоны - препараты интала (кромогликат натрия) и тайлед (недокромил натрия). Интал входит в комплексные препараты: дитек и интал плюс. Интал и тайлед - отличаются очень высокой безопасностью, но при достаточно тяжелой астме могут оказаться неэффективными; их применяют при легких и среднетяжелых вариантах астмы.

Недавно появилась абсолютно новая группа противовоспалительных препаратов - антилейкотриеновые препараты; они предназначены для приема внутрь - аколат и сингуляр. Антилейкотриеновые препараты применяются при легком и среднетяжелом течении астмы, хотя показания для их назначения еще четко неопределенны.

Пролонгированные теофиллины (теопек, теотард, ретафил и др.) и кетотифен (задитен). Их часто сочетают с ингаляционными препаратами для достижения наилучшего эффекта. Теофиллины, например, принимают на ночь для профилактики ночных симптомов астмы. Задитен в сиропе назначают детям не только для лечения бронхиальной астмы, но и для профилактики ее развития. Особое место в лечении бронхиальной астмы занимают бронхолитики длительного дейсвия.

В любом случае, вопросы относительно того, какие препараты Вам назначить и в какой комбинации - решает Ваш лечащий врач.
  #56  
Старый 07.11.2003, 05:38
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самыми характерными "симптомами-предвестниками" астмы являются свистящее дыхание, сухой кашель или явления ринита. Другими факторами риска развития бронхиальной астмы являются повышение иммуноглобулина E сыворотки крови, гипертрофия носоглоточной лимфоидной ткани, экссудативный диатез (атопический дерматит), другие проявления атопии. Таким образом, назначение задитена при наличии атопии (аллергического ринита, конъюнктивита, экссудативного диатеза) или в случае уже имевших место единичных приступов с одышкой и свистящим дыханием может предотвратить или затормозить развитие бронхиальной астмы у ребенка.
Кетотифен (задитен) обладает высокой профилактической эффективностью у детей с факторами риска развития астмы. Профилактический эффект достигает своей максимальной величины, если лечение начинают в течение 2-х месяцев от начала появления симптомов со стороны дыхательных путей.
  #57  
Старый 07.11.2003, 05:51
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Следует использовать увлажняющие системы, предназначенные для поддержания оптимальной влажности в помещении. Известные увлажнители воздуха производятся фирмой BIONAIRE.

BIONAIRE предлагает два типа увлажнительных систем: теплого и холодного пара. Увлажнители BIONAIRE с теплым паром в процессе работы используют специальную процедуру, так называемое "пленочное кипение". Горячий влажный воздух охлаждается перед тем, как выйти из увлажнителя. С точки зрения "аллергенной безопасности" предпочтительны именно увлажнители теплого пара, т.к. они более безопасны в отношении роста плесени внутри прибора. Их использование также более оправдано в холодное время года, именно в это время и возникает проблема сухого воздуха.

Елена и Даринка 21.04.93 г.
  #58  
Старый 07.11.2003, 16:33
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Я расскажу, какая есть альтернатива

У нас есть доктор-иммунолог он с успехом лечит (именно лечит и вылечивает) бронхиальную астму пчелиным ядом. Многим людям он смог помочь.
  #59  
Старый 07.11.2003, 18:15
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Астма у двухлетних детей

Ася, а ваш доктор платный?. и сколько стоит. У меня у дочки 2х лет астма( кстати началась во время визита в Россию)И я очень хочу ее вылечить.
  #60  
Старый 07.11.2003, 18:40
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас пока так не тестировали... вообще я даже и не знаю.. диагноза астмы у нас нет, есть аллергии, проблемы с носом (не аденоиды) узкие ходы и его закладывает по ночам, долго не уходящий кашель. Пульмикорт выписали в прошлом месяце, я топик открыла : Нам прописали кортизон.

До другого врача я так и не добралась, чтобы уточнить астма у нас или нет.... Да и кажется до какого-то возраста этот диагноз не ставится....
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger