Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 18.11.2003, 13:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А какая у нее альтернатива? ) Ножичком полоснуть?.. Что ж тогда делать с теми, которые досаждают, если недосаждающих и то "терпит".. Имхо, ненормально это..


Имхо, нормальным состоянием между "любить" и "ненавидеть" является в худшем случае - никак не относиться, в лучшем - проявлять терпимость и уважение. Так как лично я исхожу из моих впечатлений о том, что большинство нормальных людей именно так друг к другу и относятся (а особенно мамы с детьми - так как изначально понимают, что могут кому-то помешать), то мне более чем странны люди, в ответ проявляющие в лучшем случае раздраженное и недовольное "терпеть"...
  #432  
Старый 18.11.2003, 13:59
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, кстати, тоже про Суданского президента ничего не открывала, а свой топик завела не потому, что мне есть дело до того мальчика, потому что мне есть дело до своей дочери. Это в названии отражено, перечитайте. Если бы поведение Димы не касалось непосредственно нас - топика бы не было.

А по поводу воспитания - я не считаю, что "взаимодействие" с другими детьми - это воспитание. Я всегда дружелюбно отношусь к тем детям, которые дружелюбно относятся ко мне и моей дочери, на обратное поведение следует и противоположная реакция.
  #433  
Старый 18.11.2003, 14:01
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хех off

ну да, при такой ленивой мамаше... Меня всегда поражало, как быстро и четко дети ловят флюиды настроения окружающих взрослых и адаптируются к конкретному окружению. Плюс к тому они обычно меньше зависимы от мнения окружающих, чем взрослые, что вылевается порой в некоторую асоциальность ))).
  #434  
Старый 18.11.2003, 14:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5-летний ребенок, конечно, не умрет от стояния в трамвае.
Но, ИМХО, не самое пожходящее занятие для ребенка 0- стоять, упершись носов в чужую ж..пу. Или член.

А насчет двух летки - уж сколько раз твердили миру...
Мой ребенок до 3 лет вообще не воспринимал НИКАКУЮ информацию в вербальной форме.
  #435  
Старый 18.11.2003, 14:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да, думаю, что лет до 14 моего "нельзя" будет достаточно, а там посмотрим:-) И не собираюсь я идти на поводу у каждого его "буду". В том и разница:-)

Кстати, а зачем говорить "нельзя" на что-то неопсное ни для ребенка, ни для окружающих? У нас этих "нельзя" было не так уж и много. Может, потому и работало?
  #436  
Старый 18.11.2003, 14:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы попробуйте присмотретсья к тому, как разные мамаы ведут себя в такой ситуации -- и сами все увидите. Уверяю, это совсем несложно:-)
  #437  
Старый 18.11.2003, 14:16
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кстати, качество воздуха в переполненном автобусе там, где находится голова пятилетнего ребенка, объективно заметно хуже (содержание кислорода ниже), чем там, где находятся головы взрослых. Поэтому, когда народу в автобусе много, я всегда стараюсь сажать детей, в том числе и чужих :-).
  #438  
Старый 18.11.2003, 14:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Значит, не так объясняли, только и всего.
  #439  
Старый 18.11.2003, 14:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так мало ли что вы там считаете неопасным для ребенка и окружающих???? А напротив будет стоять NZA и считать, что именно это (шуршание конфетной оберткой) - и есть самое что ни на есть злобное ущемление ее прав на тишину и омерзительное непослушание ребенка. А вы - самая что ни на есть мать-пофигистка, которой еще 10 секунд назад надо было сказать, что шуршать НИЗЗЗЗЯ. Вы со своим ребенком руководствуетесь своими личными критериями что есть прилично, а что нет. Так поступает каждый. И на каждого найдется раздраженная тетка, которой все равно будет казаться, что вы недовоспитываете..
  #440  
Старый 18.11.2003, 14:24
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте уточним: что значит - ходит по ногам? Ребенок стоит, шатаясь, в автобусе и при толчах нечаянно наступает кому-то на ногу?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger