Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 25.09.2002, 13:57
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ната, не паникуй, про норму это вам педиатр сказал? А вы у невролога были? Сходи покажись, может от срыгивания что посоветует или выпишет. Мой мальчик первый месяц худенький был, очень много срыгивал, иногда фонтаном все что съел, очень беспокойно себя вел, побывали у доктора, назначил нам фенобарбетал, массаж и лечебное плавание. Курс лекарств пропили 2 недели, в результате за следующий месяц набрали 1300г., срыгивания в огромных количествах прекратились, появились щеки и второй подбородок, теперь разница в весе между детьми всего 200г., а было 600 г.!!!

А с бабушками не ссорься, они еще пригодятся, но поступай как считаешь нужным.
  #182  
Старый 25.09.2002, 14:15
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ура какашкам, пахнущим яблоками! :-))) Спасибо, Kriska!

  #183  
Старый 25.09.2002, 14:17
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за советы! А докторов некоторых и вправду - ну их ...

  #184  
Старый 25.09.2002, 14:19
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не бужу, мои на балконе долго могут проспать, главное, чтобы суточную норму еды добирали. У нас перерывы варьируются от 4,5 до 6 часов днем, но все равно положенные 5 кормлений в сутки у нас получаются, просто иногда дети могут съесть 100 г., а иногда все 170 г. за раз. Если ребенок сладко спит и не собирается просыпаться, значит он не голоден и ему хорошо, думаю страшного ничего нет, в том что режим сместиться на часик и детка чуть попозже поест, только спокойнее будет.
  #185  
Старый 25.09.2002, 14:39
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если уж мне холодно ...

то ребятёнку тем более, я так думаю...
В общем вот какой вопрос - как ваши детки терпят на себе одеяла (любой толщины, даже тонкую простынку)? Моя маленькая тут же начинает месить его ножками - и так ловко, что одним-двумя движениями скидывает его с себя, а потом уже просто ради игры топчет-топчет-топчет. Укрыть её получается только после того, как уснёт. Зато проснувшись, она опять моментально сбрасывает его и может долго лежать раскрытая, с ледяными ручками. А ведь уже не лето :-). Одевать её тепло? так ведь неудобно ей спать, закутанной в одёжки. И одеваться она не любит (ну и девочка! :-)), во всяком случае, одёжки через голову - это не для неё. Мы и так её "прозакаляли" всё лето - она спала в одном подгузнике. Но сейчас и вправду очень холодно по ночам и по утрам. Я одеваю ей пижамку на кнопочках, но этого недостаточно. Как быть с одеялком? Заворачивать, что ли? Подтыкать под бока? Смешная проблема, не правда ли? :-) Мне просто интересно, как другие детки "согреваются"?
  #186  
Старый 25.09.2002, 15:29
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

Единственный выход - спальный мешок ! хотя некоторые мамзели и из него ухитрялись ноги вытащить !!!! Аня пока спит в конверте утеплённом, но ручки всё-равно утром ледяные. Буду доставать из коробки спальный мешок : застёгивается на плечах на кнопках, а по боку - молния. Но ручки всё равно остаются на поверхности. Попробую надеть ей кофточку, но не со спины, а спереди, чисто на ручки.

Елена, Полина (11/04/00) и Анна (12/07/02)
  #187  
Старый 25.09.2002, 16:03
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик. Мои сразу привыкли к одеялкам, на всякий случай на ночь я подтыкаю одеялки между решетками кроваток и матрасиками, у нас похолодало, а отопительный сезон еще не начался. И пижамки обязательно. Может тебе в комнату поставить обогреватель и проветривать почаще. Мы одеваться уже привыкли, только шапки со скандалом, я с рождения не одевала на них чапчики, жарко же было, вот и орем теперь.
  #188  
Старый 25.09.2002, 16:09
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я была, все нормально. Всвязи с осложненными

родами мне еще к декрету 16 дней добавили.
  #189  
Старый 25.09.2002, 18:48
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глеб тоже переносит на себе одеяло ( у нас такой толстенький пушистый хб плед) только в спящем состоянии. Куда я его только не подтыкала-результат один- после пробуждения ни минуты я его укрытым не наблюдала. Спим в хб комбезе с лапками и в тонком спальном хб мешке-таком махровеньком.
Еще я купила такие специальные держалки для одеяла, правда ими не пользовалась еще по назначению-пока пристегиваю ими игрушки к коляске и прочим окружающим объектам. Но видимо попробую ими одеяло пристегивать все-таки. Я прицеплю две картинки-посмотри наверняка у вас в магазинах есть что-то подобное.
  #190  
Старый 25.09.2002, 20:28
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мишелка спит в пижаме на кнопочках или в бадике с длинным рукавом.Одеялко она терпит более менне нормально если(!) её укрыть так что б ручки были "на свабоде"Она спит всегда не спине,редко на боку и ручки всегда подняты.Если их укрыть-скинет одеяло совсем:-)На улицу одеваю кофточку и одеялом укрываю по пояс.

Леонолия и <a href="http://www.eva.ru/albumpage/775/1.htm ">Мишелка</a> (9 июля 2002)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger