Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 24.11.2003, 16:01
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, ради безопасности своего же ребенка порой приходится подстраиваться под вполне необоснованные притязания со стороны скандальных личностей, а что делать..
  #172  
Старый 24.11.2003, 16:05
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я бы, пожалуй, сразу сказал бы сыну, чтобы он не спорил с тетей. И все. Как я сказал жене, чтобы она не спорила с той мамашей. Это нейтрально и никого не обижает. По жизни я споры предпочитаю сперва останавливать, а потом уже, если надо, разруливать. И "воспитание", если оно по ситуации необходимо, провел бы только тогда, когда мы бы с сыном были вдвоем... Не фиг чужим теткам давать понять, что они могут лезть в наш воспитательный процесс.
  #173  
Старый 24.11.2003, 16:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

О том и речь, что надо было "остановить процесс". Чужие тетки и так уверены, что могут лезть, вы им ничего не докажете и не объясните.

Кстати, никакого такого особого воспитнания трехлетки по поводу "бляха-муха" и не предполагается. Тут единственный вариант - не замечать. Но вот то, что он позволяет себе в адрес незнакомых взрослых - -это предмет для отдельного разговора. Однако. если бы мама не балдела от сознания "самостоятельности" своего ребенка -- и этого "повода для воспитания" тоже бы не было.
  #174  
Старый 24.11.2003, 16:13
папаСлава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама Слава, а чем вы не аноним? Я вас не знаю, и не знаю о вас НИ_ЧЕ_ГО!. Какая-то *мама слава*, которая могла бы быть с любым другим аноним. ником. Поэтому не надо придираться, а лучше выскажетесь ближе к теме, если есть что сказать, конечно.
  #175  
Старый 24.11.2003, 16:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Загонять-согласна, не надо, но указывать на их наличие, ИМХО, необходимо. Нормальные и адекватные подростки тем и отличаются от неадекватных, что первые в принципе знают, что поступают не так как принято в обществе, но делают это сознательно, потому что возраст такой и природа просит,и границы они всегда знают, а вот вторые этих самых рамок не знают со всеми последствиями А потом мамы бегают в слезах и твердят"он еще маленький, он не знал, он не нарочно!" Но это я уже, конечно, углубляюсь, не все так безнадежно Короче, я своим детям обясняю, что грубо разговаривать с ЛЮБЫМИ людьми-неприемлимо, потому что ИМХО, тем самым мы себя ставим на их уровень.
  #176  
Старый 24.11.2003, 17:13
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При условии некоторого времени нахождения в форуме за каждым ником складывается определенный образ. И каждое последующее высказывание такой образ дополняет - так или иначе. Кстати и рекомендации участников форума по поводу нян, магазинов и т.п. все-таки более значимы, чем реплики по этому же поводу анонимов (то ли случайно зашедших сюда людей,а значит новых и неведомых; то ли участников форума, почему-то оберегающих свой образ при резких высказываниях). Ох, что-то Вы меня задели...
А по теме - я и ребенку сказала бы "перестань", и тетке "Извините, я сама разберусь" А если кто-либо из них (или ребенок, или тетка) оказались бы неспособны остановиться - вышла бы из вагона. Хотя описанная Артемис ситуация и не вызвала у меня возмущения. А давать отпор таким "теткам" ( в более корректных выражениях) надо уметь, тут пацан ничего ужасного не сделал. Очень уж желающих повоспитывать и возопить "Куда мы катимся?" много в нашей стране. Я лично ни с кем в компании куда-то катиться не собираюсь.
  #177  
Старый 24.11.2003, 17:33
kukkuluru.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию podishus i ya.

.
  #178  
Старый 24.11.2003, 18:20
Аноним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама слава, я не читала ваши посты и вашего образа у меня никакого нет. И мне не важно как подписываются, главное ЧТО пишут. А вам главное кто?

Ваша точка зрения на ситуацию близка к точке *да уж*, так что не надо наезжать на человека за зря.

Повоспитывать, конечно, много охотников, но своим молчанием поощрять хамство трехлетки взрослым людям - это еще хуже. Это не просто отпор *тетке* - это прежде его воспитание, расставление рамок дозволенного.
  #179  
Старый 24.11.2003, 18:40
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В автобусе:
- Извините, вы не могли бы немного подвинуться?
- Ты шо, бля, интеллигент?
- Нет, что вы, что вы! Такое же быдло, как вы!

...Ну и чем мама гордится? Смышленым мальцом? Ну ну.
  #180  
Старый 24.11.2003, 18:52
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Согласна с Вами. Но я всю жизнь старалась не опускаться до уровня хамов, вернее даже не старалась но не отвечала, из-за чего были неприятные ситуации. А вот сейчас стала отвечать, холодно и спокойно - чувствую себя лучше. Хамов надо ставить на место. А с теткой я бы тоже промолчала на месте Артемис, потом что разозлилась бы на нее. Но дома, я писала выше, ситуевину по полочкам с ребенком бы разобрала. Даже с трехлетним
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger