Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 24.12.2003, 08:18
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

У нас есть знакомый (ему лет 45), в советские времена он во время работы мог халтурой занитаться, поэтому зарабатывал раза в 3 больше, чем на основной работе. Теща у него заведовала столовой - продукты неограничены, связи в любой сфере, нахапали они тогда от бытовой техники до квартир!!! Сейчас никто не позволит в рабочее время шляться по своим делам, он сидит, как пришпиленный и живет на одну зарплату, теща потеряла свою корону (продукты доступны и без нее). Этот человек в те времена был молод и все у него было. Естесственно, он страдает по Советской власти и клянет как он выражается "дерьмократов". Осуждает их, что разворовали страну. А когда он и многие ему подобные перли вес, что плохо лежало и не работали добросовестно, а при этом хорпошо жили, он этого понять не хочет.
  #142  
Старый 24.12.2003, 08:52
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мне первый Тампакс привез мой приятель

году в 1989 из Испании.

А прокладки советские как-то странно себя вели и норовили выползти из трусов на ходу :-) Про резиновые пояса и не напоминайте даже....

Помню, когда случился дефолт 1998 года, и я пару дней пребывала в некоторой панике из-за грядущего безденежья, я мысленно составила себе список вещей, в которых я ни при каких обстоятельствах себе не откажу. Номером первым шли прокладки :-)
  #143  
Старый 24.12.2003, 09:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я в курсе. Там просто опечатка, "т" вместо союза "и". Так понятнее?
  #144  
Старый 24.12.2003, 09:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А те, кто остался в селе, живут "натуральным хозяйством" и деньги видят только если удастся продать кабанчика или бычка. Да и то по цене рулей 20-25 за кг (сравните с ценами на рынке). И чтобы дать детям высшее образование теперь селянам надо из себя что называетеся "все жилы вытянуть".
  #145  
Старый 24.12.2003, 09:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Только один маленький нюансик: ДО перестройки (1985 год, елси кто забыл) гуманитарной помощи в СССР не поставлялось. Это "изобретение" времен "ранней демократии", где-то с 1991 года. И сколько народу на ней денеги наварило - вспомнить страшно.
  #146  
Старый 24.12.2003, 09:19
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

грешна, не помню уже ) как назывался... помню по дороге от пляжа был первый, потом сразу еще один. Но вроде Терешковой совсем не помню )
  #147  
Старый 24.12.2003, 09:41
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Я только хотела сказать, что те, кто с малолетства приучен к труду (неважно, к физическому или к учебе), в жизни не пропадут. А то слишком много сейчас тех, кто только считает сколько появилось стеклопакетов в окнах:"Ух, сколько буржуев развелось, раскулачивать пора".
  #148  
Старый 24.12.2003, 10:00
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гыы ) А я первым делом после дефолта Тампакса накупила )) И в тот же месяц забеременела )) (-)
  #149  
Старый 24.12.2003, 10:04
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если честно, то я бы не хотела, чтобы моя дочь пережила такое детство, которое было у нас. Вроде бы и не голодали, но! это чувство постоянного напряга - с продуктами, а с одеждой что творилось?! Мои родители ездили в командировки с республики СССР, оттуда хоть что-то привозили мне из одежды. Те, кто ездил зарубеж, были вообще небожители. Помню, родители моей подруги ездили в Японию и привезли оттуда несколько блоков жевачки. Она по нескольку штук угостила нас, подружек - наверное, вкус этой жевачки для меня останется на всю жизнь..и белая зависть. Кроссовки, которые ей привезла мама, мамы подрастающих детей передавали из семьи в семью. Это было круто - на липах,импортные. Моя мама, стоя в очереди за сапогами для меня (словацкие), упала в обморок...фу...мне честно неприятно даже вспоминать об этим временах, хотя я была ребенком. Хорошо вспоминаю только детский садик и новогодние праздники.
А теперь, я просто испытываю кайф от того, что могу пойти в магазин и купить просто так подарок дочери. Что могу выбрать красивую кофточку ребенку, что могу взять ребенка с собой в ресторан...нет, не хочу я те времена назад.
  #150  
Старый 24.12.2003, 10:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы полагаете, что те, кто "считает стеклопакеты", не приучены к труду и все поголовно лодыри и тунеядцы?

Для сведения, по официальным данным число безработных в Москве за этот год увеличилось на 250 тыс. человек. Это в Москве. В остальных местах с работой еще хуже. Кроме того, в телеобщении с народом президент заявил, что средняя з/п по стране к концу года составит 5200 руб. Это средняя, значит есть и много меньше. Полагаете, на эти деньги можно нормально жить и растить детей?

Поэтому тезис "работать надо и все у вас будет" в наших условиях представляется мне несколько сомнительным
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger