Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.01.2004, 13:43
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Срок считают не от переноса, а примерно + 2 недели,

мне перенос делали на 21 день, я никак не хотела считать от первого дня последней менструации, а ведь точно знаю, что у меня беременность наступила не на 14-17 день цикла, а позже почти на неделю, и все равно пошла ко врачу в 14 недель, т.е. от переноса+2, она ставит на неделю больше, от первого дня последней менструации не по дням, а по развитию малышей, размеру матки и проч. признакам.
Про 4-ый роддом ничего не могу сказать, даже не знаю где он, но если тебе нравится врач, почему бы и нет.
Почему Севастопольский? 1. Я там делала ЭКО, знаю многих врачей, год ходила как на работу, медсестры и анастезиологи очень впечатлили профессионализмом м хорошим отношением.
2. Бытовые условия в роддоме самые лучшие, у меня рядом 8-ой роддом, кот. специализируется на недоношенных, но там об одноместной палате и посещениях можно только мечтать, а я хочу с мужем и детьми остаться одна, без свидетелей.
3.Муж у меня работает рядом с Севастопольским, ему удобно заезжать за мной после работы или утром завести на анализы, метро я не пользуюсь сейчас, после того как заболела, темп. 38 на один день поднялась после метро, то ли "сглаз",то ли инфекции, кот. там по вентиляции гуляют.
4. У меня отрицат. резус, а Севастопольский на этом специализируется, и еще у них есть своя станция крови, т.е. перед кесарево (от которого мне вред ли удастся уйти) можно сдать свою кровь, которую и перельют после операции, а то я к чужим жидкостям отношусь настороженно.
Так что причин у меня много для того, чтобы выбрать именно ЦПСиР.
  #12  
Старый 15.01.2004, 13:49
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пожалуйста, обращайся, если смогу чем-то помочь,

буду рада. Ты у Калугиной, как у ЭКОшного врача пока или уже по ведению беременности, она ведь и роды принимает? Я ЭКО делала у Краснопольской, а наблюдаться собираюсь у Карагановой пока, а там решу, была на приеме только один раз, врач понравилась. У тебя первая беременность, это вопрос в смысле резуса, если первая, то волноваться не стоит? И какая у мужа группа крови? В ЦПСиР есть доктор Коноплянников - он спец. по резус- конфликтным беременостям, есть еще Калашников - он по двойням, можно к ним обращаться за консультациями.
  #13  
Старый 15.01.2004, 15:28
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лика,я у Калугиной пока предполагаю наблюдаться, но со временем

буду подыскивать кого-то,но точно в ЦПС,я им доверяю,уже 3 года.А в смысле резуса-беременность у меня первая,у мужа резус положительный,но не усугубляет ли то,что малышей двое?Скажи,пожалуйста,как ты боролась с токсикозом?
  #14  
Старый 15.01.2004, 15:28
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лика,я у Калугиной пока предполагаю наблюдаться, но со временем

буду подыскивать кого-то,но точно в ЦПС,я им доверяю,уже 3 года.А в смысле резуса-беременность у меня первая,у мужа резус положительный,но не усугубляет ли то,что малышей двое?Скажи,пожалуйста,как ты боролась с токсикозом?
  #15  
Старый 15.01.2004, 15:56
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Я была только один раз у Стамбуловой пока что... Взяли мазки, померели, взвешали , послушали, кровь откачали - все обошлось мне в 300 баксов. Не скажу, что дешево, но думаю, что это основное, потом будет меньше и только за осмотр, вряд ли много анализов потребуется. Просто я под впечатлением сегодня (еле денег хватило) - кровь (правда шесть пробирок) на семь тысяч руб потянуло. После результатов решим, все нормально или нет. Следующий прием через две недели.
Я тоже почти ничего не пила до приема у Самбуловой. Утрожестан отменили через неделю (по-моему) после результата. Только фолиевую и дексаметазон (могу ошибаться в названиях).
  #16  
Старый 15.01.2004, 15:59
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Юлечка!
Вот и я тоже теперь даю советы, как и ты мне ранее. Спасибо за поддержку. У меня пока (ттт) все нормально. Определили, как ты уже навеное поняла, тоже к Стамбуловой. Мне она понравилась, мягкий человек, это хорошо.
  #17  
Старый 15.01.2004, 16:25
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Мы постарше будем, у нас пошла 31-ая, ждем девочек))) Вот только не все так безоблачно как хотелось бы. До 28 недели все было супер (до 12 недели я сидела на Утрожестане, до 20 - на Дюфастоне), а потом....угроза, и перед самым Новым годом меня ложат в больницу...неприятный момент. Но все, слава богу, обошлось, отлежала 2 недели, сейчас выписали, но не надолго..срок подходит))) Сейчас сама уже буду просится в больницу.
Но это абсолютно не значит что у вас могут возникнуть проблемы, все индивидуально...
берегите себя и деток)))
Удачи!
  #18  
Старый 15.01.2004, 17:22
kitten58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, я просто прочитала на каком-то сайте, что контракт на ведение беременности стоит около 2500у.е. Вот и пытаюсь выяснить, что это за сумма и что в нее входит. Я думаю, что наверное ссуммированы все визиты и анализы за весь период. А как ты себя чувствовала все это время?? Я тоже принимаю только дексаметозон (уже закончила) и почти закончила фолиевую. У тебя были какие-то проблемы до 12ти недель? И как сейчас на УЗИ, меня очень волнует - а что я там увижу 7го февраля... У тебя равномерно оба развиваются??
  #19  
Старый 16.01.2004, 12:26
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки,а у кого-нибудь мазало коричневым, если

было дело,то как вы с этим боролись? Или это норма для ЭКОшной беременности?
  #20  
Старый 16.01.2004, 13:33
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, насчет того, что их двое, пока антител у меня нет,

да и группы крови у нас с мужем одинаковые, говорят это хорошо, т.к. чаще возникает даже проблемы между группами крови, чем между резусами. Пока врачи (я не у одного консультировалась) говорят, что волноваться не стоит и если проблемы появятся, то все решаемо.
С токсикозом я бороться не могла, что ни делала, он не проходил. Аромотерапия немного помогает, особенно в общественных местах - капала на платок эфирное масло мяты, сначала помогало, потом стало противно, стала капать любимые духи, помогают до сих пор. Пыталась пить воду с лимоном, не вставая с кровати, сначала помогло, потом началась рвота от лимона, та же история с сухариками и солеными огурцами, т.е. сначала лучше, потом гораздо хуже. Не знаю, что и посоветовать, терпи, он сам пройдет, больше отдыхай. Да, я с этой недели стала придерживать ся полезной диеты: отказалась от соленого, копченого, от хлеба, утром после творога, котрый я ненавижу, чувствую себя гораздо лучше, чем после бутерброда с колбасой, кот. съедала с удовольствием. Попробуй. У меня токсикоз почти прошел именно на этой недели, то ли по времени ему положено, то ли диета здорово помогает.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger