Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.07.2004, 23:32
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам эспумизан помогал на 101%! (-)
  #42  
Старый 26.07.2004, 00:49
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по какому поводу напустятся? Хотя что я спрашиваю,мне полузнакомые люди( и не только русские!:-))бывает напоминают,что пора бы уж второго :-)Я как-то имела неосторожность в одной компании развить свою теорию "одного ребёнка", что "один ребёнок - не ребёнок" - это всего лишь стереотип и люди его отстаивают сами не зная почему( ну вряд ли их рождаемость волнует и население планеты через 2 поколения :-)), так получила по башке :-),что до сих пор не хочется на эту тему что - либо говорить.Наверное это в программе нашей заложено каким-то образом,чтобы человечество спаслось от вырождения :-)
  #43  
Старый 26.07.2004, 11:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Во-во. Для меня еще причина чтобы не рожать - снова надо кормить. И снова надо сидеть дома. И еще - диету соблюдать всю беременность и все кормление. Ни выпить тебе, ни шоколадками обтрескаться, ни сыром с плесенью, ни рыбой соленой, в общем кошмар.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #44  
Старый 26.07.2004, 11:38
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я как в кошмарном сне вспоминаю первые четыре месяца с ребенком, когда он очень плохо спал, не переставая жрал, требовал быть на ручках все время, прибавляя при этом в весе ужасно.

У меня руки не чувствовали предметов - я на себя пару раз чашку с кипятком опрокидывала, пальцы разжимались, я веса не чувствовала. Потому что постоянно носила на руках 8-килограммового бугая.

Вот к 4 месяцам, когда он стал спать хотя бы днем на балконе по три часа, тогда мне очень сильно полегчало. А когда пополз, это была вообще песня.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #45  
Старый 26.07.2004, 11:41
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

:-). Мы этот вопрос на площадке недавно обсуждали с мамами. Вздыхали по индийскому обычаю женить в младенчестве. Вот была бы песня - отдать его жене с годовалого возраста и пусть она сама его воспитывает, чтобы свекрови потом претензии не предъявляла, что де, не приучила грязные носки за собой убирать :-).

Ирина и Миха (16.08.02)
  #46  
Старый 26.07.2004, 12:05
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё до женитьбы мы с мужем решили , что у нас будет двое детей ... Когда сыну было пару недель , мы с мужем лежали на диване в каком-то полузабытьи от усталости , и вдруг муж произносит : " Ты знаешь , а я сейчас всерьёз подумал о втором ребёнке" . Я (с ужасом) : "Правда ?" . Муж : " Правда. А НАФИГ ОН ВООБЩЕ НУЖЕН ?" ... Прошло какое-то время , все кошмары бессонных ночей и непроходящей усталости - позади , и муж уже пол-года рассуждает на тему , как было бы здорово завести второго ребёнка . И , самое непонятное , я с ним согласна ;-) ... но чуть позже .
  #47  
Старый 26.07.2004, 12:53
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага , а представьте , что "всучат" Вам невестку , которая за собой грязной тарелки не уберёт , не говоря уже о её использованном памперсе в ванной комнате ;-) ...
  #48  
Старый 26.07.2004, 13:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну такую хоть жить поучить можно ). А то ведь приведут в том возрасте, когда уже и слова про брошенный памперс не скажи )).
  #49  
Старый 26.07.2004, 20:29
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поучить-то можно , но не факт , что она истерику не закатит или в игнор не отправит поучения-то ...
  #50  
Старый 26.07.2004, 22:03
Мариша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну,здесь же в основном сторонники высокой рождаемости;-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger