Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 16.09.2004, 15:12
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот ссылочка -

страшновательно. Но познавательно. Заставляет думать. Мне бы не хотелось ТАК выглядеть из-за собственной (или чьей-то) глупости. Но, наверное, еще больше мне не хотелось бы, чтобы ЭТО было на моей совести. Это основная причина того, почему я практически неукоснительно соблюдаю ПДД.
http://www.deadhouse.ru/gallery/accident/
  #172  
Старый 16.09.2004, 18:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, есть еще категория "0". Когда водят еще более аккуратно, чем по правилам.


У меня рядом с домом такое место - писала уже как-то в автомобильном топике. Один ряд. Потом два ряда - где-то полкилометра. Потом один ряд. Обычно движение плотное, в часы пик превращающееся в пробку. По правилам ничто не запрещает разбиться на два ряда, потом опять слиться в один. Так вот от силы одна машина из 100 (преимущественно таксисты или белые "газели") так делают. Все остальные как едут в один ряд, так и едут, не пытаясь выиграть - а выиграть там можно в час пик минут 5-10 порой.


И таких ситуаций бывает много.
  #173  
Старый 16.09.2004, 19:04
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, а выигрываешь ли?

На два ряда разбиться, это фигня... А вот как потом обратно? кто кого пропускает?
У меня похожая фигня на мосту Шмидта: перед мостом дорога на 4 полосы (две прямо, две на мост), но реально на мост прутся не две и даже не три, а все четыре. Ладно, три - третья туда влезает по трамвайным рельсам, а четвертая - фигушки. И все это знают - и все равно прутся в четыре полосы. Как бараны.
Я все могу понять. Даже нарушение скоростного режима могу понять (потому что хочется БЫСТРО), но вот этой тупой бараньей толкучки понять не могу:-(
  #174  
Старый 16.09.2004, 19:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Здесь пускают однозначно. По-моему, один раз за 1.5 года я таки в описанном месте обогнала - я очень опаздывала (обычно опаздываю, но не очень ). Пустили без звука. Но у меня наклейка "rus" на бампере - что с меня возьмешь )).
  #175  
Старый 16.09.2004, 19:22
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы не пустила:-))))

Я через свой мост езжу каждый день, и каждый раз меня пытаются "сдвинуть". Я во втором ряду обычно еду, потому что этот ряд мне удобнее потом сохранять и в нем ехать, так вот все эти молодцы из третьего и четвертого ряда достаются на мою долю. Остается делать рожу кирпичом и ехать прямо, не обращая внимания.
Исключения делаю в том случае, если вежливо просят уступить - тогда отказать не могу:-))) Люблю вежливых водителей:-))) Даже если они из четвертого ряда протискиваются в первый:-))))
  #176  
Старый 17.09.2004, 08:11
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это тоже из диалога с девушкой, которая любит ездить быстро:

Цитирую ее: "Сегодня была "чудесная" ситуация. Набережная, с её поворотами я еду лишь 120. Быстрее боюсь. Две полосы, я по левой опережаю скорую, которая едет справа от меня. И тут за поворотом вижу Камаз, обгоняющий кого-то, идущий по встречной. Т.е. на меня. Визг тормозом, я уворачиваюсь, ощущения - жизнь прекрасна и её не хочется терять".

А вот ее ответ на фразу некоторых участников форума о том, что вообще-то скорость в городе - 60, а все что выше - опасно для жизни, причем не только для ее жизни :
"Все это, конечно, ужасно, но для меня лучше вообще не ездить, чем ездить медленно. И 120 для меня - это не быстро. Быстро - от 150. От всего не убережешься. И если ты будешь осторожен, то найдутся такие идиоты, с которыми все равно можно попасть в аварию".

Мое резюме: спорить бесполезно, но мне очень не хотелось бы оказать на одной дороге с девушкой, которая боится ездить больше 120, но при этом все, что ниже 150 "скоростью" не считает.
  #177  
Старый 17.09.2004, 09:10
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня карта

вернее авто атлас Москвы, где нарисованы все дома, все развязки, и все знаки дорожные, а так же знаки обзначающие полосы движения и светофоры..... очень удобный атлас, правда большой, там 1 лист как 2 а4. (я не помню как это формат называется:-))
  #178  
Старый 23.09.2004, 21:56
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ничего на Вас не написано, привыкайте (+)

Особенно, к "Девяткам" и прочим ...ам.
Терпение, и плюньте. Вспоминайте джипы, которые пропускают, а не .... . Кстати, .... больше. Тем ценне исключения. И УДАЧИ!!!
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #179  
Старый 23.09.2004, 22:02
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию А вот наказывать - это Вы зря.

Меня мой муж хорошо надрессировал насчет цыгана и цыганенка ( не за то бил, что играл, а за то, что отыгрывался). Знаю, иногда до скрежета зубовного хочется наказать, но плюньте. А при первой возможности обойдите и уйдите подальше вперед. Проверено, на трассе машина - важна, но опыт - важнее. Меня однажды десятка достала на хвосте висеть, и ничего я с ней поделать на могла, пока муж за руль не сел. Ведь трасса - это умение обгонять, в основном, и не обгонять, конечно, тоже (когда туда-сюда)
С уважением, Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #180  
Старый 23.09.2004, 22:09
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Извините, Агнесса, как не нравится мне Клинтон,

Но тут я его поддержу, если трасса пустая, то почему бы Вам его было не пропустить???
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger