Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.09.2003, 15:16
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию не искать, а растить

хотя ни к чему, конечно, не склоняю, не боись
Трудности временные, а мужья постоянные
  #62  
Старый 17.09.2003, 07:06
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня совсем не устроил сервис в гос.садике... Мне бы не хотелось, что б мой ребенок был одним из 22. Да и программа занатий такая, что от нее больше вреда, чем пользы. Я выбирала сад в основном по воспитателям и занятиям - ничкго дешевле моим требованиям не отвечает... Убытки - это да.
  #63  
Старый 17.09.2003, 09:12
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините, Tundra, а зачем же было квартиру

снимать? Не проще ли было остаться жить с родителями? Извините, что влезаю, но у моей подруги такая же проблема: они живут в съёмной квартите, пока оба работали, всё было ОК. Сейчас она сидит с малышом, работает один муж, и денег не хватает реально. Живут тем, что отложили раньше, но запасы иссякают. :-( Перед ними дилемма: переезжать к маме (она не против, против сами молодые :-)) или моей подруге выходить на работу (она грудью не кормит уже), одновременно нанимая няню. Может, что-то посоветуете, как прошедшая через всё это.
  #64  
Старый 17.09.2003, 09:25
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А у меня родители в другом городе, а у мужа их вообще нет :-( Я до мужа жила у тети (сестры папы), и мужа туда же привела (вот ужас-то!). А у тети однокомнатная, и жили мы у ней на кухне три месяца (или два?) - она одинокая правда, но все равно кошмар... Так что тут я к сожалению не советчик - у нас выхода другого не было. А первый ребенок у меня позже появился, когда мы уже на съемной жили. И тогда мы решили что мне нужно на работу выходить, так как если не выйду - то и надежды никакой не будет, а так все-таки рассчитывала на преспективу роста какого-то и повышения з/п. Я ассистентом менеджера выходила - предполагала стать менеджером. К моменту рождения второго ребенка была руководителем отдела, и уже точно знала что снова выйду и снова найму няню. Простите, если непонятно написала - что-то на меня сегодня косноязычие напало.
  #65  
Старый 17.09.2003, 09:35
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на работе можно было брать больничные, могла подменить бабушка, да и няня в саду работает в смену, т.е. у меня была очччень большая экономия - няня на месяц стоила 400$, "вечерняя" - 1-1,5$ в час.
  #66  
Старый 17.09.2003, 10:30
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это я понимаю! :-)

Но такие размышления, согласитесь, не имеют никакого отношения к няне ;-). Няня тут совершенно не при чем - бить надо работодателя! ;-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #67  
Старый 17.09.2003, 21:42
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. :-) Обнадёжьте как-нибудь

Решился у Вас в итоге квартирный вопрос?
  #68  
Старый 17.09.2003, 22:37
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию верно!

Мой процент 50, а с указаными вами тратами и 70 получится. Но оставшихся 30 хватает на еду и кое-какую одежду, так и живем пока.
  #69  
Старый 18.09.2003, 07:21
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Однокомнатная своя (выкупили по гос.цене у родственников-наследников), собираемся расширяться весной, вот деньги собираем...Кредит, наверное, будем брать... Квартирный вопрос - моя больная тема...
  #70  
Старый 18.09.2003, 10:57
musya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогично:(

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger