Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 24.09.2003, 09:01
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

ох-)) не знаю что вам там "интересно", но вы абсолютно не поняли, я говорила не про статистику послепривочного иммунитета, вероятность заболеть несмотря на прививку и прочие теории, а про статистику случаев заболеваниями, от которых липово прививали и которые на самом деле случились.
  #142  
Старый 24.09.2003, 09:52
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Нас это не спасает.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #143  
Старый 24.09.2003, 10:48
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию глупый практический вопрос

Девочки, а вот сугубо практический вопрос, мы делаем прививки, но идем с опозданием на год, и на данный момент у нас не хватает одного полиомиелита, который будут делать через месяц. Мне на основании отсутствия этой прививки отказывают выписать карту для Д/С. Но во-первых, я так понимаю, что в ясли идут дети, у которых еще по возрасту не сделаны все прививки и их прививают в саду (кстати, как в этом случае с карантином 46 дней после прививки - их же не высаживают?) А во-вторых, я вообще могу отказаться от этой прививки и меня все равно могут взять в сад. Как мне лучше поступить (интересует большая степень вероятности получения результата) - на чем настаивать, на своем праве не делать прививку вообще, потрясая законом о добровольной вакцинации или на праве сделать ее в саду (есть у меня такое право?)? Есть еще вариант добиться чтоб они выписали нам карту в том виде в каком она сейчас есть, то есть без прививки и приписать эту прививку? Но тогда нас имеют право посадить на карантин? Или это тоже выдумки, вдь прививают же они детей в саду и не сажают на карантин. В общем отказываются категорически, придется скандалить так или иначе, только как именно скандалить чтобы было убедительнее? Буду благодарна, если найдете время (и силы) ответить!
  #144  
Старый 24.09.2003, 11:10
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, по-моему именно в этом и проблема:-(
  #145  
Старый 24.09.2003, 11:11
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А эти самые лабораторные испытания на ком проводятся?

На белых мышках? :-) Если у 80% мышек после прививки вырабатывается иммунитет, можно эту вакцину колоть детям первого года жизни? :-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #146  
Старый 24.09.2003, 11:13
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Противопоказания для <BR>
> прививок сейчас сведены к минимуму

Как это понять - "сейчас" сведены к минимуму? Кто их к нему свёл?

Почему если, как пишут выше, у ребёнка всё тело в сыпи, это не является противопоказанием?

> Детей часто <BR>
> болеющих прививать необходимо в первую очередь."

Чтоб они загнулись, что ли? Ребёнка надо сначала вылечить, а потом прививать. Желательно, чтобы 3 месяца перед прививкой ребёнок был полностью здоров. А если он не вылезает из болезней? И ему сделают прививку на фоне гриппа?

Это что, такая форма естественного отбора, - прививать часто болеющих детей? :-(

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #147  
Старый 24.09.2003, 11:24
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты будешь смеяться, но мышкам тоже достается :))

На самом деле лабораторные испытания и на людях бывают, просто из-за масштаба они не слишком информативны, как выясняется. Да и до независимых им далеко. Ну типа, компания Филип Морис будет сопровождать сигареты аннотацией: мы испытали их в своей лаборатории и решили, что они не слишком вредные :-).
  #148  
Старый 24.09.2003, 23:26
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Случаи заболеваемости среди привитых детей, которые фиксируются - действительно могли бы быть случаями у непривитых детей, но неужели Вы думаете, что родитель тяжелобольного ребенка станет врать лечащему врачу? Ну не смешите меня, обычно от прививок сознательно отказываются далеко не идиоты.
  #149  
Старый 24.09.2003, 23:28
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

;-) (-)
  #150  
Старый 25.09.2003, 02:48
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

вообще-то у нас так и делается: прививаются дети и в сыпи ( если это аллергическая сыпь), и с увеличенными лимфоузлами, и с насморком/кашлем. Иногда прививают даже с температурой, если она не превышает 37,5.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger