Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.01.2007, 11:40
оксана алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю конкретные советы. Повторяю у меня очень остро стояла эта проблема, с небольшими вариациями - пред нами не стоят сложности - отчим-пасынок(а это проблема, которую нельзя игнорировать и по-моему нельзя решить, ее можно только решАть) Кроме того, нам очень помогла, что мы с мамой разъехались, это помогло "разграничить территорию". Итак, во-первых, работайте не с бабушкой, а с ребенком. Объясняйте, объясняйте, что хорошо и что плохо, почему надо учиться и зачем есть суп, почему он должен и убирать за собой и как хорошо куда-то сходить всей семьей. Во-вторых, поговорите с бабушкой(пусть жена поговорит с бабушкой), объясните свою позицию. Строго запретите говорить ей по родителей плохо(под угрозой самых крайних мер). Если она чем-то недовольна, пусть высказывает это вам. В-третьих, привлекайте бабушку не только к приятным моментам жизни ребенка, но и к неприятным. Разграничьте обязанности. В-четвертых, пусть дарит, что хочет, раз имеет такую возможность. Пусть ребенок ценит вас за что-то другое. Вы неправильно поняли, не надо к нему подлизываться, но сколько на свете мужских занятий, в которых бабушка и мама не смогут с вами конкурировать. Главное, не ставить вопрос так: бабушка приставку, а я лучше, я в поход свожу. Радуйте его просто потому что он ваш ребенок(пусть в нем нет ваших генов, но он же ваш, правда?) И в -пятых, не стремителсь лепить его( и младшего тоже) по вашему образу и подобию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger