Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.02.2007, 16:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прошлой зимой для себя выбирала. Ну и для ребенка, может, в будущем. Настоящее пианино мне очень хотелось, но по деньгам я тянула только сильно подержаное и разбитое (в смысле звука), за 1000-1500 и я отказалась от этой затеи. Выбирала между электронным пианино и синтезатором приличным. Электронное пианино новое стоило подороже (приличное ок 2000 долларов, дело в Америке), синтезаторы вполне приличные подешевле можно было купить (в 1000 уложиться). После того, как я послушала несколько подержанных электронных, то решила покупать только новое, потому что у подержанных практически у всех уже клацали клавиши, звук был противный тягучий, как из водосточной трубы. В общем, это по ощущениям. Надо действительно сравнивать (в магахзине это очень удобно делать), разница в звуке и в ощущениях большая. А чуть более-менее приличное что-то подержанное, так сразу цена у него, как нового. Ну и у меня было условие, чтобы полная клавиатура, чтобы приближенное к настоящему нажатие клавиши, чтобы с педалями, и чтобы оно было высокое, как пианино, чтобы нормальная посадка была. Я не великий пианист, но играть на раздолбанном инструменте не могу, меня ужасно раздражает и звук, и плохие клавиши. Электронное пианино мне нравилось тем, что выглядит, как настоящее. Размерами с настоящее, клавиши очень и очень приличные. Но в принципе, разница между ним и настощим сразу видна, что и говорить. Если честно, мне понравилось на 100% только 1 электронное пианино и оно стоило 7000 новое :-). Все остальные были получше синтезаторов, безусловно, но с настоящими пианино их сравнивать серьезно, все же, нельзя. И это сыграло решающую роль. Я подумала, что даже потратив приличную сумму денег на электронное пианино, я всегда буду слышать его электронность, хоть и выглядеть оно будет, как настоящее. И через 5 лет активного использования оно станет таким же клацающим и вопящим, как и все те подержанные, которые я пробовала в магазине. ПОтому решила, что раз уж электронность никуда не денешь, то можно не тратить таких денег и купить хороший синтезатор. Выбрала в итоге синтезатор на подставке, высокий, как пианино, громоздкий довольно-таки, но полнооктавный и с педалями присоединяющимися, с подставкой для нот хорошей, с жесткими клавишами. Выглядит он, конечно, синтезатором, а не пианино. Стоит 1000 с копейками. НО по звуку не отличается практически от тех электронных пианино, которые были мне по карману. И дело даже не в куче наворотов - я ими все равно не пользуюсь, а в том, имхо, что приличный синтезатор - это то же электронное пианино, только без дорогого корпуса.

А вообще, будь у меня возможность, я бы только настоящее купила бы, новое, хорошее :-). По ценам не знаю как у вас там. Подозреваю, что это то немногое, что в России стоит дешевле, чем в Америке. Тут приличные муз. инструменты очень дорогие. ПРиличные - не те, которые в любых супермаркетах продают. Для ребенка я тоже считаю, что надо начинать с приличного инструмента, раз уж заниматься музыкой, то лучше сразу правильно. Чтобы и посадка была хорошая, и рука поставилась правильно, и пальцы разрабатывались, благодаря жестким клавишам. И звук хороший чтобы слышал. Сорри, что длинно, это крик души был :-). Я в прошлом году все это переживала остро :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger