Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 09.03.2007, 13:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не может тут такого быть, что наши страхи (что например подросток из-под контроля выйдет) как бы самовоплощаются - ребенок улавливает какие-то слабые струнки и на них играет в отношениях с родителем?.. Знаете, мне кажется дело не в (без)контрольности, и не столько в бунте - это каждому растущему организму в какой-то мере свойственно; дело в том, ПРОТИВ ЧЕГО бунт-то и масштабы. Одно дело - поступать по-своему тайно или явно от родителей, а другое дело быть стервой по отн. к самой себе - это не синоним анархизма. Я, например, тайно на свидания бегала с парнем старше себя, зная, что мама мне этого "не разрешит":-), т.е. уходила из-под контроля, действуя без спросу и тайно. Но я не поступала себе в ущерб этим, да и родителям не говорила только потому, что знала (и правильно знала, были предпосылки), что мама не может адекватно реагировать (она панически боялась "отношений" и готова была только запрещать любых парней подряд). Бунт ли это был? в какой-то мере можно так считать; контроль уже был невозможен там, где я хотела от него уйти. Но я бы бунтом не называла; я уже тогда была оптимистом, довольным жизнью, и не противопоставляла себя окружающим, в т.ч. семье. А если Ваша дочь в 7 лет "бунтует" - что за этим стоит? я бы постаралась получше понять, со стороны оценить и отношения, и ее характер (м.б. с помощью психолога). Особенно с учетом Вашего негладкого анамнеза (ПА например). Для всех польза:-)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger