Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2003, 13:05
Ирина Ум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как успокоиться и начать жить - 2

Решилась я все-таки рассказать историю своих родов. Все мои проблемы – в ней, и злость на ребенка, на мужа, плохое настроение и т.д.
О родах мы договаривались с завродзалом нашего 4 роддома. Общали нормальное отношение всех, кто бы ни был в тот день на смене, тем более, что я пришла «по рекомендации» всеми уважаемого там врача. Четыре предновогодние дня в дородовом – это ерунда, они никак не повлияли на мой боевой настрой, на уверенность в том, что у нас малышуликом будет все хорошо, несмотря на все роддомовские байки. На новый год отпросилась домой.
В ночь с первого на второе января отошли воды. Вызвали скорую. Пока в конец растерянный муж ее встречал, я собрала последние вещи, разложила по дому записочки для мужа типа «Привет, папа, я родился» и т.д. Настроение было приподнятое, думалось только о том, что еще часов 10-12-15 – и я буду прижимать к себе своего малыша. Приезжает скорая. Ради того, чтобы померить мне давление, они стребовали с мужа, который вообще не знал, за что хвататься, 2 стула (врачу и медсестре) и мы поехали на раздолбанном Уазике с комментариями «держите жену, у нас трясет». Мне было смешно и радостно, муж переживал ужасно. В приемном нам не дали даже толком что-то сказать друг другу, я успела только отдать вещи. «На вас должен быть только халат и тапочки» - а там холод, подтекают остатки вод. В общем, тащу на второй этаж все свои пакеты (постельное белье, посуда, прокладки, набор лекарств, памперсы и детское питание и т.д.). Но самое интересное дальше.
Медсестра в дородовом сразу высказывает недовольство – ее, видите ли, разбудили в 2 ночи. После осмотра врач отправляет на все «приятные процедуры » и в душ со строгим наказом прогреть, промассажировать поясницу, чтобы вызвать схватки. В холодном и противном (как казалось раньше) душе мне было хорошо. Я проливала водой животик, поясницу, думала о малыше. В итоге за эти сорок минут я получила очередной выговор – «что так долго, почему я должна ждать». Но тогда моя нервная система была еще крепкая, все это прошло мимо.
Родзал. Сразу поставили капельницу с глюкозой, потом – с окистоцином, к 10утра меня стало тошнить, что акушерка не замедлила прокомментировать: «нажрутся, а потом рожать едут». Тут моя психика уже перестала выдерживать. Боевой настрой пошатнулся. Эти слова мне до сих пор приходят на ум, не дают покоя. Ну откуда я знала, что роды начнутся именно сегодня? Мне вообще все обещали, что до Нового года мы все уже дома будем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger