Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.11.2003, 08:32
Ирина Ум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первая ночь в реанимации – единственное доброе слово о персонале роддома. Медсестра, хотя мне мало что было надо, суетилась вовсю: оставила на ночь лампу на полу (чтоб не страшно, но и чтоб свет не мешал), рассказывала о малыше и т.д. Утром, часов в 11, принесли показать малыша. И тут я поняла, как я счастлива, что все это – ерунда. Он был очень-очень похож на мужа, ну просто уменьшенная копия. Маленький и родной. От радости хотелось плакать, но слезы были от того, что мне удалось только погладить его пеленку за ту минутку, которую соизволила постоять возле кровати медсестра из детского. Следующие сутки вставать не давали, опять были капельницы. На следующий день по той же схеме принесли посмотреть малыша, педиатр, рассказывая о его здоровье, выдала, что было двойное тугое обвитие, на что моя врач заметила, что «нам это не помешало бы», если бы все остальное было в норме.
После обеда разрешили встать и перевели в послеродовое. Здесь впервые в моей душе появился комплекс «не смогла родить». Медсестра, которая помогала первый раз встать, на мое «Ой» (ну все-таки больно вставать!) ехидно прокомментировала: «Родила бы сама, через два часа по этажам бы бегала, не знали бы, где искать».
Послеродовое – это было еще веселее.
На второй день в послеродовом (третий после операции) детский врач спросила, не хочу ли забрать малыша. Конечно, я хотела. Я так переживала, что свои первые дни он был один, без мамы, ел смесь, на руках его никто не держал, я согласилась без разговоров, я и до родов знала, что мы с ним будем вместе. Плюс мои наивные соображения, что медсестра из десткого будет помогать. Хотя бы чуть-чуть.
В 9 часов я первый раз взяла малыша на руки, покормила, он остался со мной. И начиная с 11 дня он постоянно сосал грудь. Только заберешь – плачет, в кроватке полежит макисмум 5 минут – и в крик. К тому же первый раз меняя ему памперс, я испачкала пеленку, а второй его вытерла. Чистых пеленок в палате нет. Сходила в детское отделение, где мне сказали, что надо быть аккуратнее и чистых пеленок у них нет (только постирали, не высохли). Свои принести нельзя. Выручила соседняя палата. К ночи я валилась с ног. Шов болит (я отказалась от обзболиваающих, потому что разрешили кормить), ни в туалет сходить, ни поспать, ни поесть, малышулька постоянно у груди, грудь болит. С огромным трудом, подняв на ноги завродзалом, которая в это время сидела в ресторане, малыша на ночь забрали в детское. Медсестра из детского в палате появилась дважды за день: утром, когда принесла малыша и вечером, когда пришла его взвешивать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger