Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 14.08.2003, 10:03
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эк вы тут восстали ))) в принциепе, на мой взгляд идея хорошая, принятая во многих частных школах, но нереальная абсолютно в обычных государственных школах. по нескольким причинам: а). действительно нереально найти такое количество преподавателей, ведущих кружки (им ведь и зарплату платить надо, не будут же они работать из одной платонической любви к деткам); б). при такой системе у каждой школы должны быть огражденная территория и охрана, которые тоже денег стоит; в). многие детки и многие родители просто не примут эту идею; в). пожалуй, самое главное - по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда": из вполне нормального плана получится черте что, потому как каждый директор будет выполнять эту директиву по-своему, не всегда наилучшим образом.

а что касается самой системы, то она действительно существует во многих частных школах. дети находятся в школе с утра до вечера. младших забирают родители или люди, у которых есть пропуск, о которых извещена администрация (водители, няни, бабушки) или, если есть такая договоренность, детей развозит школьный транспорт или водители от школы. дети постарше могут покидать территорию школы самостоятельно, если на это есть письменное разрешение родителей. и дело тут не только и даже не столько во влиянии улицы (во всяком случае, в частных школах), сколько в элементарных правилах безопасности ребенка. на улице много всякого может произойти. и конечно же, в тех школах есть чем ребенку заняться после уроков и приготовления дз... и где поваляться просто так - отдохнуть от школьных парт... но это все опять-таки - ДЕНЬГИ.
я не агитирую за частные школы - они разные бывают - и плохие, и хорошие, и так себе... было бы замечательно, если бы гос.образование смогло найти возможности подтягиваться... и становится конкурентом частным школам не только в смысле свой бесплатности (иногда относительной), но и в качестве обучения как такового и в качестве внеклассной деятельности учеников...

мне кажется, что газетчики как-то слишком утрируют... "узники", "под надзором"... бред... может, они предполагают, что на всех школах в окна решетки вставят и кандалы на руки ученикам наденут? мне кажется, что от этого восприятия журналистов этой ситуации и восприятие читателей будет такое же... хотя начинание поглотит много денег, но все без толку... ПОКА в наших гос.школах ЭТО не пройдет...

Мария
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger