Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.03.2004, 10:33
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ксю,вот что я нашла(+)

Вот это про " в саду"\\\Луковицы фрезии я высаживаю в грунт во второй половине апреля. Расстояние между ними делаю от 5 до 7 см, глубина посадки примерно такая же. Почву этот цветок любит легкую, хорошо дренированную. Грядку я готовлю так. Снимаю верхний слой почвы на штык лопаты. На дно грядки кладу мелкий мусор, веточки, опилки. И засыпаю все это землей, которую сняла. Затем вношу два ведра перегноя, два ведра песка, четверть ведра древесной золы. Перед посадкой я замачиваю луковицы на три часа в растворе фундазола или карбофоса (столовая ложка на ведро воды). После этого сажаю.
За лето обычно делаю три подкормки. Первый раз поливаю мочевиной (столовая ложка на 10 л воды). Второй раз коровяком (1:10). А третий - древесной золой (стакан на 10 л воды). Чтобы продлить цветение фрезии, которое обычно продолжается с июля до сентября, я периодически удаляю увядшие цветы. \\\

А вот ссылка,почитай,вдруг...http://www.luzhok.ru/conference/message45.html

Насчет послевыгоночных луковиц,мы с тобой уже разговаривали,что они НЕ пригодны(максимум дадут зеленую массу)Для цветения любому растению необходимо заложить цветочную почку,а что касается именно луковичных,то у них все не как у людей(я про выгоночные)Мой опыт личный(люди поздравляют меня с 8 марта и д\р выгоночными цветущими)Ну у меня же рука не поднимается выбросить потом.Вот я и высаживала в грунт в начале мая...в лучшем случае это листья,а на следующий год и листьев нет:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger