Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2004, 10:48
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Ну где терпения взять?!!!

Стала моя доча жутко самостоятельной в последнее время. Она все сама. А если вдруг кто-то хочет ей помочь, или объяснить, или научить - тут же такой рев поднимается - жуть просто. да еще и дуться будет пол-дня. Вот только что решили с няней выставить батут на улицу (здоровенный и тяжеленный, мы с ней вдвоем еле-еле его тащили). Анна подлетает и заявляет, что она сама его вытащит. На что ей говорится, что сама она не справится, тк. тяжело очень, а вот помочь она очень даже может. Вставай, мол, в наши ряды и потащили. нет, кричит ребенок, Я САМА, а вы все отойдите. Прислонили бытут к стенке, отошли, Анька пыжилась, пыжилась - тяжело. Заревела. Я говорю: доча, давай вместе, вместе же веселее, и мне тоже очень хочется батут потаскать. Ну в общем уломала я ее (минут 15 на это ушло), но все равно шла она первая, а я с зади в позе...хм... ну даже не знаю как ее описать, только неудобная уж очень... в общем тащу весь остальной батут да еще страхую его, чтобы он Анне по голове не двинул. Добро бы это был один случай в день - нет. Это каждые пять минут (я сама зажгу плиту спичками, сама пирог из духовки достану, сама, сама, сама). И на каждый случай надо что-то придумывать. А что делать, когда опаздываем, а она сама колготки одевает, естественно запутывается в них, т.к. торопится, одевает задом на перед, или заявляет, что она сегодня сама соберет себе одежду (хотя с вечера уже вдвоем ее собрали и приготовили). И притаскивает шорты, майку и сапоги резиновые (температура на улице +6.) Попытки объясниться вызывают слезы (она вообще, к стати, стала плакать по поводу и без постоянно, но это тема для другого топика) + потерю времени = опаздание и плохое настроение. Муж посоветовал разрешить ей идти так, как она хочет, только взять с собой одежду, чтобы она могла переодеться, когда поймет, что глупость сделала.

Но я чувствую, что у меня уже терпение на пределе. Что скоро я сорвусь, и вместо того, чтобы в миллионный раз придумывать, как уговорить ребенка разрешить мне помочь, просто рявкну на нее, отберу все и сделаю сама. Понимаю, что так нельзя, но мама тож человек.

Извиняйте, что длинно и сумбурно, но просто больше не могу.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger