Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #27  
Старый 29.04.2004, 20:37
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, эффективно будет только СВОЕМУ ребенку неоднократно внушать: "НЕ ПОДХОДИ к Диме, раз он не может нормально играть, не играй с ним, держись подальше" и т.д. Ну маленькая еще, конечно, но путем многократных внушений может подействует. Просто на Диму влиять еще бесполезнее. Если это возможно - один раз ОЧЕНЬ СТРОГО выговорить, что нельзя маленьким мальчикам (ну тут надавить авторитетом большой взрослой строгой тети) обижать девочек и вы не позволите ему драться с Ренатой (может, типа, испугается). А если со взрослыми - тут сложно оценить реакцию, и будет ли. Я бы для начала поговорила с воспитателем для рекогносцировки. Кто его воспитывает в основном - мама? Тогда, может, бабушка и сама не очень довольна таким воспитанием? Тогда дорога к ней. А может.все наоборот. Но, честно говоря, переговоры "А вот ваш Дима" мне как-то кажутся наименее эффективными. Просто у всех, и у меня например тоже, срабатывает автоматическое "кто обидел\наехал\обозвал моего мальчика?!" и оно может заслонить реальную ситуацию.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger