Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #36  
Старый 01.05.2004, 02:39
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы знаете, я вам очень признательна за ваши слова, но я не думаю что мы сделали что то сверх естественное, мы лишь делали то что сделал бы каждый родитель на нашем месте. Есть много родителей достойных на самом деле восхищения. А вообще-то любой родитель в кризисной ситуации поступает одинаково. ПОМОГАЕТ своему ребенку во что бы то ни стало.

Ну а теперь по делу. Спасибо за наводку, нашла топик, почитала. Спасибо что вы обратились ко мне, там было много трактовок моей истории и чего бы я сделала и не сделала. Хорошо что есть у меня шанс сказать теперь самой. Нам не предлагали сделать прерывание, потому что на этом сроке это уже ребенок. Т.е. прерви эту беременость сейчас она бы все равно жила какой-то период. Потом они хотели посмотреть после родов на нее и может предложить три операции на сердце, которые бы продлили ее жизнь, не исправили ошибку, а продлили. Но так как вместе с этим они нашли ещё проблемы у нее *водянка головного мозга*, то они сомневались вытянет ли она эту операцию. Все остальные проблемы у нее были из-за сердца. как у взрослых людей, сдает сердце, сразу же проблемы с мозгом. То есть мы знали что она умрет, надежды практически не было. Врачи давали ответы разные, один день - умрет, втророй - посмотрим. когда подруга заикнулась об искусственных родах, я ее чуть не прибила. Ребенку уже было 30 недель,у меня это даже в голове не укладывалось. я бы не смогла...

Теперь про невесту и других принявших трудное решение. Бог поставил их перед НЕВОЗМОЖНЫМ выбором, и никто не
должен высказывать что-либо против. Никто не был в их шкуре. они выбрали это, ишодя из своего положения, никто не знает их ситуации лучше чем они сами. Они посчитали это нужным, значит они правы! У Невесты вообше была хромосомная ошибка. (Женечка, приношу извенения за то что говорю о твоей ситуации)Дело даже не в этом, а в том что только мать в такой трудной ситуации, может принять решение, одно дело ребенок -инвалид, другое, как у невесты, ребенок "нежилец" на этом свете. Правда есть ощутимая разница? Это безумно тяжелая ситуация, этот выбор дается немыслимыми усилиями, и вопрос "Ах, а если врачи ошибались?" даже при 100% доказательствах висит, как домокловый меч, всю жизнь.

Вы знаете, мы с мужем стояли перед еще одной проблемой. Нам врачи поставили вопрос ребром: Либо вы даете ребенку умереть спокойно без операции, либо вы оперируете ребенка, но знайте он все равно умрет, и это может произойти в любое время. Дочь решила за нас, она была слишком слаба. Но агонию выбора мы испытали. Мы как два зомби говорили с друг другом, обсуждали, в голове только это и было. Я вспоминаю это сейчас и точнее слова как "агония", нет, что бы описать наши обсуждения. И я уверена что те родители решившиеся на аборт прошли через именно эту агонию выбора.

Ситуация такова еще на данный момент, что мне аборты запрешены по мед. показаниям. Так что выбора у меня нет.

Да, соглашусь в одном, я пока решила не беременеть по многим причинам в частности учеба, как я писала выше, но и еще по тому, что какае-то часть меня еще не готова носить ребенка, я еще до конца не прошла период Николь, мне все еще нужно быть ее мамой. Но опять таки это настолько персонально. Кому-то жизнено необходимо забеременнеть снова, значит так и правильно, значит так и надо.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger