Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.05.2004, 01:11
Наттаа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут я тут. Ну и вопросов навалило :)

Отвечаю:

живу в Вене и ЭКО делала(-лаю) в Вене.
Врач ЭКОшной клиники сам направил в Германию к иммунологу - по его словам в Австрии нет кто бы специализировалня на РЕПРОДУКТИВНОЙ иммунологии.
Есть в Вене одна клиника, где делают иммунологические тесты, но иммунизацию там не делают!

>И ещё, куда именно ты ездила делать иммунизацию? Не напишешь точные адреса и названия клиник с телефонами? Как далеко от Вены (сколько часов на машине)?

Stuttgart, Sylke Reichel, +49 (0)711 9033-0, reichel@synlab.de, от Вены 650 км
Можно также сделать в Мюнхене у нее - но она там бывает не часто.


> Чьми лимфоцитами делала иммунизацию (донора или мужа)?

мужа. На счет доноров весьма не уверена, делают ли они.

> Случайно не знаешь, если делать иммунизацию лимфоцитами мужа, то сколько дней они проверяют кровь мужа на инфекции и отбирают лимфоциты прежде чем подготовят сыворотку и сделают мне иммунизацию? Сколько берут крови у мужа в милилитрах?

На инфекции мы проверились заранее (оттуда продиктовали на какие) тут. Когда приезжаешь туда, они берут у мужа кровь 80 мл, идешь гулять на 2-3 часа - они работают с кровью и потом тебе вводят.
Между прочим, подход к проверке на инфекции на мой взгляд небрежный. В Москве мой муж бы не прошел - у него есть антитела на гепатит В (после прививки) и Гузов сказал, что они пропускают всех через отборов как доноров и по этим антителам он уже бы не подошел.

> Вы сами приехали в клинику, где делают иммунизацию, или у вас на руках было какое-то направление от врача? Сделают ли они иммунизацию только по моему желанию - без напрвлений, а только по тому критерию(с моих слов, хотя это правда), что в прошлом у меня было 3 неудачных ЭКО?

Сначала мы созвонились, потом отправляли по факсу иммунолог рез-ты что имели. Потом опять созванивались и только потом назначали дату для приездов. Так что звони туда и объясняй ситуацию. Это вобщем-то приватная клиника - никаких направлений не требуется.


> И пересдавала ли ты анализы после иммунизаций (после первой иммунизации и после второй)? Если да, то сколько стоит анализ по HLA-антигенам и на СКЛ (смешанная культура лимфоцитов)?

Да, сначала две иммунизации с интервалом месяц. Потом через 3 недели перездавала СКЛ и иммунограмму - отправляли кровь в Мюнхен почтой. Стоило 300 евро.
HLA мы делали до - в Вене по страховке.

Уфф, кажется все твои вопросы ответила.
И мой вопрос:

Ты у кого в Вене ЭКО делала?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger