Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2004, 16:04
Мечтающая о втором
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Работающие мамы с двумя маленькими детьми, отзовитесь!

Я недавно осознала, что одного ребенка мне мало. Дочке сейчас 3,3. Мы с мужем всегда хотели, чтобы детей у нас было не менее двоих. Но мне не хочется, чтобы разница между ними была более пяти лет. Я, конечно, понимаю, что разница, в принципе, не особенно влияет на взаимоотношения между детьми. За примерами далеко ходить не надо. У меня с сестрой разница - 10 лет (она младше), отношения у нас хорошие (были бы еще лучше, если бы родители не выделяли в детстве мое старшинство и ее младшинство, не заставляли во всем уступать и т.д.), а у мужа с сестрой (она старше на 2 года) отношения брата и сестры отсутствуют вообще. Я все же считаю, что родители играют очень большую роль в становлении этих отношений.
Короче, ближе к теме.
Я хочу родить ребенка в ближайщие два года. С дочкой я сидела почти до трех лет, и поняла, что больше не смогу столько высидеть.Работу свою бросать не собираюсь, очень ее люблю и чувствую себя востребованной. Планирую с ребетенком посадить свекровь, она согласна. Хочу выйти на работу как можно раньше, максимум через 3 месяца.
Есть вещи, которые меня беспокоят...
1)Насколько получится у меня совмещать работу и детей? Мне здорово помогает муж, дома все делает, с дочкой сидит, когда она болеет. Я больничный не беру никогда.
2)Ребенка придется переводить на смешанное вскармливание (дочку я кормила до 10 месяцев). Это очень плохо, насколько и чем чревато, я понимаю. Но думаю, что лучше все равно иметь ребенка, чем не иметь.
Главный вопрос - как вы справляетесь, как ВАМ удается все совмещать? Расскажите, пожалуйста!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger